E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование «Просто каша из детей». В екатеринбургской школе классы сделали в коридоре, чтобы впихнуть почти 700 учеников

«Просто каша из детей». В екатеринбургской школе классы сделали в коридоре, чтобы впихнуть почти 700 учеников

Из широких рекреаций получилось еще три учебных кабинета

Вот так выглядели коридоры в школе до глобальной перестановки

В единственной школе Солнечного микрорайона пришлось устанавливать перегородки в коридорах, чтобы вместить всех учеников. Об этом E1.RU рассказала мама одной из школьниц.

— Детям даже в коридорах что-то вроде классов сделали. Соорудили перегородки прямо в коридоре! Школа рассчитана на 1200 мест, а в ней только начальных классов на 1800 [учеников] уже! Вы себе не представляете, что там творится, просто каша какая-то из детей. И скажите, куда директор должна принять учеников? У себя в приемной еще класс соорудить? — возмущена женщина.

Оказалось, что с помощью перегородок в школе появилось аж три класса

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили E1.RU, что в 215-й школе и правда сделали три кабинета в коридоре. Перегородки поставили еще до начала учебного года. Новые классы чаще всего используют для индивидуальной, подгрупповой и внеурочной деятельности.

Для новых «классов» в коридорах даже купили мебель и нужное оборудование. Все работы согласовали с Роспотребнадзором и МЧС (у них замечаний к конструкциям не возникло).

— Площадь рекреаций позволила с помощью легко возводимых временных конструкций дополнительно оборудовать три учебных пространства. Данные меры позволили дополнительно принять 678 детей, — пояснили E1.RU в департаменте образования. — В настоящее время в две смены в школе обучаются две тысячи учеников (проектная мощность здания — тысяча детей в одну смену). В соответствии с учебной нагрузкой и расписанием занятий вводить третью смену не требуется.

Если ваш ребенок учится в школе № 215 и у вас есть фотографии перегородок, пожалуйста, поделитесь ими с редакцией. Вы также можете написать нам, если в вашей школе приняли подобные меры.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

До этого в 215-й школе установили прослушку. Мы объясняли, как работает эта система и зачем она нужна. Жители этого района ждут, когда откроется огромный губернаторский лицей, а мы уже побывали в нем: посмотрите, как он выглядит (кстати, в этом лицее стены сразу сделали передвижными).

В 131-ю школу на Уктусе тоже как могут впихивают учеников. В новом учебном году еще один класс сделали из раздевалки, а еще в помещении пополам поделили кабинет труда. Всё из-за того, что в старом здании очень сложно разместить всех первоклассников. Спасти всех сможет только новая, долгожданная школа на 1,5 тысячи мест, ее уже начали строить. Вот только возникла новая проблема: рядом со школой решили построить исправительный центр для осужденных. Такое решение местным жителям не понравилось, они обратились за помощью к Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления