E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование подробности На Уктусе построят долгожданную школу на 1,5 тысячи мест. Мэрия выделила на нее впечатляющую сумму

На Уктусе построят долгожданную школу на 1,5 тысячи мест. Мэрия выделила на нее впечатляющую сумму

Пока здание будут строить, детям придется ездить на уроки за 9 километров

Такой будет школа-гигант на Уктусе

Администрация Екатеринбурга объявила о поиске подрядчика для строительства новой школы на улице Рощинской (Уктус). Сумма контракта — 2,6 млрд рублей. Заявки будут приниматься до 29 мая 2023 года.

Напомним, что Уктус, где за последние годы построили много жилья, остро нуждается в новой школе. Из-за нехватки мест в ближайшем учебном заведении с сентября первоклассникам придется ездить в поселок Рудный (за девять километров от Уктуса). Чтобы вместить всех детей, пришлось сделать еще один класс из раздевалки.

Ранее вице-мэр Екатерина Сибирцева сообщала E1.RU, что строительство новой школы начнется уже в конце мая. Здание сможет принять 600 первоклассников, 750 учеников среднего звена и 150 старшеклассников. В одном классе будут заниматься 25–30 человек.

Ранее жители Уктуса даже устраивали публичные акции. Летом 2022 года они повесили табличку с обращением к Евгению Куйвашеву, на которой было написано: «На этом месте должна быть новая школа. Евгений Владимирович, простите нас, что нарожали! То ли еще будет». Губернатор ответил родителям, что на школу нужно 2 миллиарда рублей.

Позже мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что школу должны построить в 2024 году. Мы показывали, как будет выглядеть новое просторное здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления