E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование «Очень тяжелая тема». Мэр рассказал, когда на Рощинской появится долгожданная школа на тысячу мест

«Очень тяжелая тема». Мэр рассказал, когда на Рощинской появится долгожданная школа на тысячу мест

Сейчас классы в микрорайоне переполнены

Мэр назвал «тяжелой темой» нехватку учебных мест на Уктусе

Алексей Орлов рассказал, когда на Уктусе появится новая долгожданная школа. Ее появления ждут на улице Рощинской. Мест для детей в ближайшей 131-й школе не хватает, в классах по 35 человек, ребятам приходится учиться в три смены. Об этом нашей редакции не раз рассказывали родители учеников.

— Очень тяжелая тема, — отметил глава Екатеринбурга. — Проектно-сметная документация готова. Школа на тысячу мест — это примерно полтора миллиарда рублей плюс-минус, в зависимости от проектных решений. У нас есть полное понимание, что в этом году мы старт строительству школы дадим. И есть понимание, что все-таки в 2024 году мы должны эту школу построить. К концу года, естественно.

Родители школьников уже устраивали акции протеста. Этим летом они повесили табличку с обращением к Евгению Куйвашеву. На ней было написано: «На этом месте должна быть новая школа. Евгений Владимирович, простите нас, что нарожали! То ли еще будет». До этого жители Уктуса разгромили проект строительства новой улицы Рощинской. Далеко не все екатеринбуржцы рады строительству новых дорог. К примеру, жильцов новостроек на Уктусе уже не первый месяц раздражает обустройство улицы. Причина банальна: строители перекопали местные парковки, а те, до которых еще не добрались, перегородили заборами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления