перейти к публикации
359 комментариев к публикации

Почему в Екатеринбурге не могут поднять зарплаты нянечкам и воспитателям

22 ноября 2023, 08:30
Гость
Гость
20 сентября 2024, 10:08
что за бред? какая инфляция при повышении зарплаты в 20 тыс? совсем зажрались в министерствах.
Гость
30 августа 2024, 14:32
Интересно кто получает эту среднюю зарплату...в лучшем случае это 40000
Гость
8 февраля 2024, 19:55
Воспитателей опустили хуже некуда, такая тяжёлая работа, а ЗП сущие гроши! Скоро с детьми вообще некому будет работать!
Гость
24 ноября 2023, 15:13
Я работаю в садике воспитателем. Живу не в Екатеринбурге. И у нас так же проблемы с воспитателями и младшими воспитателями. И хочу работать по 36 часов в неделю, а не по 52. Хочу чтобы у меня было время на хобби, на себя. А по факту получается, что только работа. А зарплата получается более-менее нормальной, только потому, что работаю с нагрузкой 1,46 ставки
Гость
24 ноября 2023, 12:04
Все прикрываются тем, что з.п. маленькая. А на самом деле...Дело всё в человеческом отношении! Не уважение, бестактность и тд. Но ещё, какая то категория людей, лучше пойдут на грязный завод работать, чем будут нянечка и и мыть посуду хорошо, не царское это дело.
Гость
24 ноября 2023, 12:11
У меня такое предложение. Пусть, повора накрывают столы, дети, каждый сам за собой моет посуду, как могут, родители по очереди, утром и вечером моют полы. Всё остальное роскошь. Раз такое скотское отношение у общества друг к другу, никто не должен делать большего.
24 ноября 2023, 00:43
Министр образования Оренбургской области, наш земляк, участвовавший и у нас в области в модернизации образования, товприщ с огромным количеством регалий сказал, что низя! Поднимется зарплата и пойдут в образование не по призванию, а за деньгами.
262135071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 16:29
Нельзя повысить? А вы хоть попробовали?!!!!
Гость
23 ноября 2023, 14:34
Такой бред-повысили зарплаты учителям и воспитателям,сразу цены выросли... Вот другим повышают и ничего не растет!Тем же чиновникам!А на воспитателях свет клином сошелся!Как-будто им бы на миллионы повысили!На 5 тыс если б повысили, уже успех был бы!Вот это вообще капля в море!Не расшикуешься даже если им на 10-15 тыс повысят! Кстати, у нас столько полицейских в стране, военных-им же можно поднимать!Ниче у нас не случилось, а учителя и воспитатели чем хуже!
Гость
23 ноября 2023, 10:07
Все деньги пилят в министерствах, и за то что наэкономят потом получают большие премии, а обычным работникам по остаточному принципу.
Гость
23 ноября 2023, 10:02
В советское время этому журавлеву не поздоровилось бы, нельзя повысить зарплату и бла.,бла.бла,какие то не лепые отмазки
279455075

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 08:24
Сколько получает тот, кто назначает ставку нянечкам и воспитателям ? Может махнуть не глядя?
Гость
23 ноября 2023, 08:19
"Однаиз причин кадрового голода — большое количество детских садов и мест в них"- оппа..слишком много детских садов которые на минуточку ПЕРЕПОЛНЕНЫ)) может причина в се таки в мизерной оплате??
Гость
23 ноября 2023, 07:34
Воспитателям и нянечкам зарплата 25000 это нормальная зарплата),а вот министрам и депутатам 500000 это маловато).
Гость
23 ноября 2023, 06:29
Какая к черту инфляция из-за зарплаты воспитателя? Креативный директор может получать миллион в месяц, а для 20 нянечек тот же миллион - это много. А они наших детей воспитывают
Гость
23 ноября 2023, 05:41
Катастрофически не хватает воспитателей и нянечек. А за что работать? За копейки. Выживать на нищую зарплату. Сводить концы с концами. Меня удивляет другое. Как вообще ещё кто то работает в детских садах. Цены растут с невероятной скоростью. Мясо теперь музейная редкость. Кура тоже догоняет. Яйца вообще из золота. Как в русской народной сказке снесла курочка яичко не простое А золотое. В точку. Получил зарплату и не знаешь куда с ней бежать. То ли в магазин, то ли в аптеку, то ли комуналку заплатить. И всё денег то нет.....
Гость
23 ноября 2023, 00:32
Воспитатели в первую очередь не идут работать ,т.к.выходит 1 воспитатель на всю группу в 40 человек (и нянечка бывает не каждый день ).Хотя должно на группу быть минимум 2 воспитателя и нянечка.Квадраты в группах увеличили ,детей набрали ,а воспитателя одного на группу ставят .Как так ?По факту работает за минимум троих человек за копейки ,плюс ещё такая ответственность …Выгорание моментально все получают и уходят …Вот над этим в первую очередь нужно думать .Оставить зарплату на данном уровне ,но сделать как это и раньше было 2 воспитателя и няня стабильно на группу ,что бы они по половине дня работали …зачем изобретать велосипед ,если уже все было до нас придумано ?Вот накипело ,честное слово .
Гость
23 ноября 2023, 00:22
Вчера по учителям смотрел. 35 тысяч. Я так понимаю, что средняя в 80 вышла за счет военнослужащих, кому в СВО от 200 платят. По остальным у кого не спрошу подняшиина 6-8 процентов.
Гость
23 ноября 2023, 00:12
На эти деньги не прожить даже одной. За ежедневную работу на полный день это не деньги. Давайте и дальше поднимать только депутатам, вообще все разберутся.
Гость
23 ноября 2023, 00:11
Не уверен - не рожай!
Гость
23 ноября 2023, 00:10
Если поднимут тогда нечего себе в карман класть
Гость
22 ноября 2023, 23:54
Даже за 6-значную з/п спасибо, не надо такого щастья.
Гость
22 ноября 2023, 23:28
Точно также и в медицине! Зарплата участковой медсестры в поликлинике 20 тыс, редко 25. Как можно прожить на эту зарплату? Только на проезд хватит. А санитаркам платят гораздо меньше - а вы хотели бы менять судно и памперсы под тяжелобольными, перетаскивать их, ласково разговаривать и соболезновать, постоянно контактировать с дез средствами (аллергия, бронх астма, дерматозы) - за мрот? За 18 тыс? Нет? Почему? отдел кадров берет в санитарки всех- ухаживайте за своей мамой в стационаре. А то кругом потребительский экстремизм - вы нам должны, вы обязаны, суды с адвокатшей и е1 с сенсациями. А люди выгорают и увольняются. И в медицине и в педагогике и в полиции.
Гость
22 ноября 2023, 23:18
Выйдя на пенсию 2 года проработала няней в детском саду, адская работа- группы переполнены, мебель и игрушки еще с советских времен, меню скудное и еда не вкусная, постельное белье и полотенца старые и выцветшие. Воспитатели работают на 1.5 ставки, затюканы заведующей и бесконечными отчетами, молодым плевать на детей, все больше в телефонах сидят, среднего возраста пытаются что то привить детям, но часто уставшие. Родители по любому поводу и без повода строят работников детсада, дети приучены жаловаться на все. Этому государству новое поколение не нужно, отношение к людям скотское.
Гость
22 ноября 2023, 22:55
Если прибавить депутатам ГД, то у них на одну квартиру в Дубае станет больше, если прибавить воспитателям и няням, то они побегут покупать товары ежедневного спроса. До СВО это были преимущественно отечественные, а сейчас при мобилизационной экономике это будут товары по "паралелльному импорту". На импорт нужна валюта, которой в стране дефицит. Надо заканчивать СВО, а не доводить страну до коллапса.
Гость
22 ноября 2023, 21:57
А почему не могут повысить зарплату медсестрам? Чем они хуже воспитателей ?
Гость
22 ноября 2023, 21:46
Очередь в детские сады разгрузили за счёт наполняемости групп!! Больше 40 детей по списку!!!!! А зарплаты поднять нет возможности!!! Только представить-40 детей и 1 воспитатель без постоянной няни!!!
Гость
23 ноября 2023, 12:23
Мы поэтому уехали из города в горный щит, что в садиках, что в школах 20-40 воспитанников.... Воспитатель была молодая девочка после института, няни вечно нет, ревела каждый день, уговаривали ее не уходить за год раз 5. Здесь у нас и воспитатель и няня и детей меньше, 15 человек ходит регулярно
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 21:44
Вот такие товарищи как гендиректор Инстититута региональных пробем совсем народу не товарищи! Зарплату достойную должны получать и нянечки (от 50 т.р.,) и помощник воспитателя (65 т.р.) и воспитатель (100 т.р.) + годовая премия перед Новым годом в две з/п. Остальной тех. персонал садика и яслей также должен получать человеческую зарплату, а не смешные копейки! Дворник например убирает листья, траву стрежет и потом убирает газоны + мусор, зимой снег убирает (вобщем тяжёлая работа, если кто не знает!) Только враги народа в лице чиновников на верху специпльно всё разваливают и делают всё, чтобы народ был в социальном напряжении и на нервах. Куда смотрит и кого слушает Президент не понятно (легко делать вид, что в стране и в образовании, что в дошкольном, что в школьном, а также техникумах и университетах все хорошо. Да только не так это в России в целом и на самом деле!
Гость
22 ноября 2023, 21:24
Рухнет вся экономика из-за нянечек детсадовский, что это за экономика такая больная.
Гость
22 ноября 2023, 21:21
Инфантилизм орлосоколовский.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2023, 21:20
10,5 день, 52,5 часа в неделю все время под угрозой статьи и неадекватных родителей и все это удовольствие за 25тысяч. Страшно представить стрессы депутатов заксобрания раз они получают в 10 раз больше
Гость
22 ноября 2023, 21:10
Низкая зарплата помощников воспитателей позволяет экономить: нет желающих - зарплату вообще платить не надо. А все обязанности автоматически перекладываются на воспитателя, который в итоге тоже увольняется
Гость
22 ноября 2023, 20:49
Одна зарплата этого балабола, как несколько зарплат няничек. Сократить чиновников , высшего состава, и вот уже деньги на поднятие зарплат воспитателем, няничкам, учетилям.
Гость
22 ноября 2023, 20:40
Так вот теперь мы знаем какие зп обязаны быть у чиновников! Раз они считают что нянечки и воспитателю могут на такое существовать! Срочно зп чиновников нужно поменять с зп нянечек и воспитателей. Решаться все проблемы с набором персонала . А так ну что мы слышим... Вода мокрая, масло жирное, снег зимой, жара летом... Только чиновникам могут быстро и безоговорочно подниматься зп, а простым смертным, да за чем и так сойдет
Гость
22 ноября 2023, 20:39
Так если поднять з/п нянечкам и воспитателям, а как чиновники то жить смогут?🤷‍♀️ Натурально с голоду помрут.🤦‍♀️
Гость
22 ноября 2023, 20:04
Как же надоел этот маразм, сил нет!!! Миллиарды выделяют на строительство русских школ в Таджикистане! Двести!!!!! миллионов - на покупку учебников ежегодно! Это что вообще такое!!!! Нашим детям школ не хватает, учебники сами покупаем, учителя за свой счёт методички, карты печатают! Воспитатели скоро все разбегутся! Издеваются как хотят над своим народом, а мы всё терпим!
Гость
22 ноября 2023, 19:43
Конечно нельзя, есть миллион причин,чтобы поднять с 17 до 18 т.р. Вот если бы как у чинуш, с 200 до 300 т.р. то никаких проблем, враз можно поднять ..
Гость
22 ноября 2023, 19:42
как сказал министр, что если повысить зарплаты в школах, то в школу пойдут работать ради денег, с садиками такая же ситуация
МАРТОВСКИЙ ПЕТУШОК ПЕТЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2023, 19:34
Пацаны, пользуясь случаем хотелось бы спросить как там щас на ЗиКе? Зарплату вроде бы обещали к курсу доллара привязать.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2023, 08:32
ЗП отличная и работы море
Гость
22 ноября 2023, 19:11
630 заплатить за4 года обучения, что-бы потом 5 лет окупать своё прекрасное образование))
Гость
22 ноября 2023, 19:05
Почему, почему, потому что, так и продолжают разваливать всё существующее образование.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 ноября 2023, 18:44
ну да ну да- повышение зарплат нянечкам и воспитателям сразу вызовет катастрофическое повышение цен на всё! смешно. а повышение и так приличных зарплат депутатам и прочим чиновникам ничего такого не вызывает. предлагаю привязать зарплаты сотрудников детсадов к заплатам чиновников мэрии. как тока себе любимым повышают, так и детсадовским автоматом.
Гость
22 ноября 2023, 18:35
Неуважаемый профессор Дмитрий Журавлев почему не сделал это заявление когда повышали зарплату областным и городским чиновникам? Ведь там шла речь о миллиардах рублей, а повысить зарплату воспитателям и нянечкам это миллионы рублей. Но я не понимаю, это другое...
Гость
22 ноября 2023, 18:23
Я работаю в мед. Институте в екатеринбурге оклад 19.246р это будет мрот с 1. 01.24. Всё во так плохо буду увольняться к лету.
Гость
22 ноября 2023, 18:08
Если просто взять и повысить зарплату, кого потом загонять в избирательные комиссии бюллетени считать с результатом 76%?
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 17:55
Почему нельзя? Не достойны? Никто нормальный за такую зарплату работать не будет, у всех семьи. За детей еще доплачивать должны, труд весьма не легкий
Гость
22 ноября 2023, 17:40
У чиновников минус 20 тр в пользу нянь и воспитателей и все никако иинфляции.А вообще позорище
Гость
22 ноября 2023, 17:15
Вы про среднюю ЗП в 80 т.р даже не заикайтесь - как было 25-45 - так и осталось.
Гость
22 ноября 2023, 17:08
Народ не просит, народ ТРЕБУЕТ поднять зарплаты нянечкам, воспитателям, мы платим налоги, поддерживаем экономику РФ, мы граждане этой страны, имеем право требовать. Чиновники решайте проблему срочно!!! У вас в области и городе бордак, в какую сферу не ткни, везде бордак.ПОЗОР ВАМ. Чиновники вы слуги государства и обязаны служить народу, помните это.
Гость
22 ноября 2023, 17:04
Вот прям с языка сняли! Там просто берут и повышают! Может, тогда из-за чиновничьих окладов инфляция?!
Гость
22 ноября 2023, 17:04
...мышиная возня...везде😎😎😎😎
Гость