E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Мизулина в Екатеринбурге подробности «Возле туалетов стояли полицейские». В Екатеринбурге учеников элитной школы выгнали на улицу из-за встречи с Мизулиной

«Возле туалетов стояли полицейские». В Екатеринбурге учеников элитной школы выгнали на улицу из-за встречи с Мизулиной

Один из входов перегородили скамейкой

Сотрудники школы разворачивали детей, орущих от восторга

Екатеринбургские школьники пожаловались на организацию встречи с Екатериной Мизулиной — главой Лиги безопасного интернета. Общественница приехала с визитом в элитную школу № 1 на ВИЗе. Подростки со всего города хотели посмотреть на Мизулину, но их не пустили в здание школы.

Оказалось, что и ученики первой школы не смогли попасть на встречу. Тех, кто учится с первого по седьмой класс, выставили из школы сразу после окончания уроков, а вход в учебное заведение закрыли скамейкой. Теперь и те, кто учится во вторую смену, не могут попасть на занятия.

Ученики рассказали E1.RU, что в школу даже вызвали полицию.

— Было объявлено, что вход для всех школьников свободный. При мне выгоняли младшие классы. Также выгоняли и старшеклассников, которые учатся в школе, просто потому, что они забыли пропуск. Там стоял неизвестный седой мужчина, кричал на всех, не пускал и угрожал, если школьники пытались пустить одноклассников по своему пропуску, — рассказала E1.RU ученица первой школы. — На входе было также много учеников других школ, которым сказали классные руководители о том, что вход свободный. Возле туалетов стояли полицейские. Руководство школы поставило бахилы на входе и туалетную бумагу в уборных, хотя до этого директор игнорировал факт отсутствия данных принадлежностей, несмотря на многочисленные жалобы школьников.

Один из входов в школу загородили скамейкой

Подростки оставили сотню сообщений в телеграм-канале Екатерины Мизулиной, который она создала специально для мероприятий в Екатеринбурге. Дети массово пишут о том, что их не пустили на встречу, выставили на мороз, хотя сама общественница обещала, что вход будет свободным.

— Не впускали даже учеников восьмого класса первой школы. Говорили, нет мест, а они там были, — утверждает другой школьник.

— В школе творится полный треш! Екатерина в своем телеграмм-канале писала, что разрешит сфоткаться после встречи, а организаторы говорят обратное. Когда ученики подходят снимать Екатерину, педагоги и психологи отталкивают и пинают учеников. Выгоняют из школы, говоря, что якобы уроки закончились, — рассказала E1.RU одна из участниц встречи. — Много людей из других городов, из другого конца города приехали сюда к кумиру. Охранники выгоняют всех людей, выпинывают и запирают все двери. Много людей до сих пор стоят на улице в надежде, что их впустят. Педагоги и организаторы выгоняют даже с этажа, где происходит мероприятие.

— Мы с одноклассниками пришли в свой кабинет к классному руководителю. Нам разрешили. Пришла психолог, начала орать и выгонять нас. Сами выгоняют, и сами не дают прохода. Двери заперты, на другом этаже просто тупо не пропускают. Ученики со второй смены не могут зайти в школу, — жалуется подросток.

Детей не впускают и в столовую. Фанаты Мизулиной предлагают спеть гимн России и песню SHAMAN'а «Я русский», лишь бы их пропустили к главе Лиги безопасного интернета. Вот что сама Екатерина пишет в своем телеграм-канале на этот счет:

— Мы попросили организаторов встреч (руководство ВУЗов и школ) пускать всех желающих школьников и студентов без исключения. Они могут отказывать во входе при полном наполнении зала по соображениям безопасности. Такое случается в каждом регионе. Мы просим пропускать, чтобы могли хотя бы постоять. Но не везде это возможно. Просим отнестись с пониманием. На будущее уже обсуждаем проведение встреч с молодежью на больших площадках, вроде концертных залов, — сообщила Мизулина.

После встречи некоторым все-таки удалось поймать общественницу и сделать с ней селфи.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга объяснили, почему не всех детей пустили на мероприятие:

— Встреча была заявлена для старшеклассников: учеников 9-11-х классов. Часть детей не попали в зал из-за того, что он был полон. Допуск в зал большего числа детей, чем то, на которое он рассчитан, недопустимо по правилам безопасности, включая пожарную, — отметили в мэрии.

Мы рассказывали, зачем приехала Екатерина Мизулина. Завтра она встретится со студентами УрФУ. А вчера общественница отжигала на концерте SHAMAN'а, просто посмотрите, как она танцует!

До этого Мизулина занялась делом скандальной блогерши из Екатеринбурга. Не прошла она и мимо скандала с голой вечеринкой Ивлеевой (и уральским рэпером в одном носке). Мы разбирали гардероб самой активистки и нашли там непростые черевички и серьги как у Dior.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления