E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Теракт в Crocus City Hall Угрожают терактами в вузах. Уральские студенты потребовали ввести дистант после трагедии в «Крокусе»

Угрожают терактами в вузах. Уральские студенты потребовали ввести дистант после трагедии в «Крокусе»

Их напугали сообщения в чатах

Студентов напугали сообщения с угрозами, которые разошлись по чатам

Студенты университетов Екатеринбурга напуганы распространяемым по чатам сообщениями о возможных терактах в вузах. Они потребовали вывести их на дистант, но руководство институтов все равно просит присутствовать на занятиях.

— Вчера по группам начали распространяться сообщения о возможных терактах в вузах Екатеринбурга. Мы отправили это директору нашего вуза и декану с просьбой перевести нас на дистанционное обучение, как это делают в большинстве вузов. Но реакция директора была ровно никакой, студенты должны ехать в вузы, хотя это может стоить нам жизни, — рассказала E1.RU одна из студенток РАНХиГС.

Несмотря на опасения студентов, все занятия в академии с 25 марта решили проводить очно по расписанию, при этом массовые мероприятия отменили.

— В вузе приняты дополнительные меры безопасности. Учебный процесс проводится в обычном формате, занятия для студентов очной формы обучения проходят без каких-либо сбоев и осложнений, — прокомментировали E1.RU в пресс-службе академии.

Многие другие университеты Екатеринбурга перешли на удаленный или смешанный формат учебы. Например, в УрФУ институтам рекомендовали гибридный формат, который подразумевает, что преподаватель находится в аудитории, а студенты могут подключаться дистанционно по своему выбору.

Однако, по словам студентов, их все равно заставляют идти на пары.

— Нам написали, что пары очные, и неважно, что стоит гибридный формат, — рассказала студентка института строительства и архитектуры УрФУ.

В пресс-службе вуза нами пояснили, что все зависит от специфики программы, на некоторых направлениях есть лабораторные работы, которые требуют оборудования — такие занятия не провести дистанционно. С вопросами и жалобами студенты могут обратиться в деканат.

Что касается школ, то там сейчас каникулы. После их завершения переводить детей на дистант не планируют, сообщили E1.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Сообщения с угрозами терактов стали рассылать по чатам после трагедии в Москве. В пятницу, 22 марта, в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба и взрыв. По последним данным, пострадали 152 человека, погибли — 133. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления