Стали известны школы Екатеринбурга, чьи выпускники набрали 100 баллов на ЕГЭ
15 июля 2024, 21:29
Гость
16 июля 2024, 11:15
Это не топ школ, конечно
Гость
16 июля 2024, 10:58
Надо не ответы зубрить,
а например тесты на IQ сдавать. И не один, а несколько разных.
Гость
16 июля 2024, 08:30
Сунц окончил муж Sweetie Fox и она вроде тоже
Гость
16 июля 2024, 10:28
Слушай больше, они еще и не такое рассказывают
Гость
16 июля 2024, 07:27
грусть печаль.... каждая школа должна готовить, и не 7 из 100... а 99 из 100 учеников! тогда глядишь и страна бы зацвела, а не превращалась в болото. и вобще, уже никого не смущает этот рейтинг? как в США стало.... деградация
Гость
16 июля 2024, 10:55
Гость, правильно пишется "вообще".
Гость
16 июля 2024, 07:16
Да какая разница сколько баллов, обучение высшее платное. Ну медаль, ну баллов много а на 200 мест 4 бюджетных.
В общем ничего нового. Больше всего стобалльников в тех школах, о которых Екатеринбуржцы итак знают про эффективность учёбы там.
Гость
16 июля 2024, 00:10
А почему некоторые школы не то что помогают,а просто топят детей способных,почему учителя не заинтересованы? Например в 41 валят детей и пытаются отбить желание учиться у детей!
Гость
15 июля 2024, 23:59
ЕГЭ на 100 баллов, ограничевается заученными вопросами и ответами, не является подтверждением ума. Есть конечно и умные дети, но их единицы. Так же в пятерочках, магнитах... каждый второй продавец с высшим, образованием, но ума хватает только в рамках рабочего места.
Во всяком случае в девятку можно поступить не раньше пятого класса, а в СУНЦ ещё позже, причём поступить в эти школы можно по итогам вступительных испытаний. А вот как поспособствовать (то есть помочь) ребёнку поступить в эти школы - это уже пусть родители сами думают.
Гость
15 июля 2024, 23:31
Чем 100-балльник СУНЦа отличается от 100-балльника посёлка Махнёво или Новой Ляли? Ничем. В этом смысле неважно, куда отдать ребёнка – в Махнёво, Новую Лялю или, например, в ЗАТО Свободный. Возможность набрать 100 баллов есть везде. В СУНЦе 100-балльников больше тупо потому, что там выпускающих классов больше (более 10-ти)
Гость
16 июля 2024, 00:04
Чем 100-балльник, который вообще в школу не ходил, отличается от 100-балльника СУНЦа? Да ничем. Но в сунце стать 100-балльником легче, чем без учителей. И легче, чем с учителями из Махнево.
100-балльник СУНЦа от стобалльника Новой Ляли отличается тем, что стобалльник СУНЦа обучался в окружении способных учащихся. Как-никак, гораздо эффективнее обучаться среди способных учащихся, чем среди тех, кто просто проводит время в школе.
Гость
15 июля 2024, 23:28
В 130 лицее тоже на репетиторах и курсах все сидят, школа только срез знаний проводит
106 школа выпустила Симановского и Анжелику Виноградову.
Гость
15 июля 2024, 23:01
Ни разу ни одного репетитора не брали когда дочь училась в 35 гимназии. Поступила на бюджет в бауманку (информатика), закончила в этом году магистратуру с отличием. Спасибо учителям нашей гимназии!
Гость
16 июля 2024, 09:00
Сейчас в 35 осталось мало хороших учителей. И ваш выпуск это дети набранные по отбору, т.е изначально умные дети.
Гость
15 июля 2024, 22:30
Главное чтоб в классе детей мигрантов не было. Не дают учиться вообще. Стягивают на дно
Ну не каждому же дано стать бизнесменом или крупным начальником. Вот и надеются на то, что высокий балл ЕГЭ поможет получить хорошую специальность, которая обеспечит высокую зарплату.
Гость
15 июля 2024, 22:16
Лучше учиться легко в общеобразовательной, а напрягаться в высшей школе. Чем корпеть до самоистязания, а потом перед каждой сессией вздрагивать. Бюджетников отчисляют и валят гораздо легче, чем "кормильцев".
Гость
15 июля 2024, 23:59
Прикольная логика. То есть тянуть деньги с родителей на "обучение" дитачки, которая учиться не хочет это нормально? И никто не отчисляет и не валит студентов которые действительно учатся, а не штаны просиживают в ожидании корочек.
Так даже количество внебюджетных мест в некоторых ВУЗах ограничено. Ну и опять же, чем выше баллы ЕГЭ - тем больше выбор ВУЗов. А вам, похоже, с ВУЗом не повезло...
Так даже количество внебюджетных мест в некоторых ВУЗах ограничено. Ну и опять же, чем выше баллы ЕГЭ - тем больше выбор ВУЗов. А вам, похоже, с ВУЗом не повезло...
Система при которой лимитируют платные места в технические ВУЗы толкает в средневековье, бывших инженеров не бывает.
Профессия так себе; годы ждешь работы, а во время работы мутит, плаваешь не мытым, не стриженым в каком-то замкнутом бачке.
А я думал, что космонавты должны физику хорошо знать, а ведь физика - это царица технических наук. Как-никак им ведь надо хорошо в технике разбираться, а также понимать законы движения тел, если их отправляют в космос, чтобы они там работали.
Гость
15 июля 2024, 22:09
Журналисты, это не только и не столько школы хорошие. Это родители оплачивали репетиторов, а ученики сидели вечерами и ночами.
У нас школы всё больше себе успехи присваивают.
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!.
Если тебе не дано, если ты не хочешь учится, а лишь отбываешь время выделенное на обучение(школа, институт, курсы,...), то дело не в школе, а у обучаемого в голове. Диплом об окончания Оксфорда, вовсе не говорит о гениальности владельца диплома, возможно он просто олень оленем, который отболтался на обучении за папины-мамины деньги, а как был Буратино так им и остался.
Гость
15 июля 2024, 23:20
Дипломы Оксфорда продаются, в отличие от результатов ЕГЭ
Гость
15 июля 2024, 23:30
Гость
15 июля 2024, 23:20
Дипломы Оксфорда продаются, в отличие от результатов ЕГЭ
Ты, купил что ли?
Гость
15 июля 2024, 23:38
Гость
15 июля 2024, 23:30
Ты, купил что ли?
Любой желающий может за деньги поступить, отучиться и получить диплом Оксфорда, чего не скажешь про ЕГЭ
Гость
15 июля 2024, 22:00
Ну так те кто в СУНЦ на 100 баллов сдавали до этого в областных городах учились до 9 класса и олимпиады выигрывали, остались бы в своих городах - там было бы больше 100 балльников. Реально знаю не мало ребят, которые были очень сильные и ушли в СУНЦ, они в своих школах были бы 100-балльниками без всяких вопросов.
В Дагестане и Чечне каждый второй стобальник. Нашли чем гордиться.
Гость
15 июля 2024, 21:55
А,вот 141 школа просто ужас,им наоборот нравится когда дети у них неуспиваемые она даже не заинтересованы,да и зачем классные руководитель вот например даже на выпускной к детям непришла ужас у них только дети во всем виноваты ,только научитесь,ужасная школа
Гость
15 июля 2024, 23:33
Судя по вашей писанине, вы, тоже особо не уделяли время учёбе.
Гость
16 июля 2024, 00:04
Ну 41 аналогично,ещё ругают за набранные баллы на Олимпиаде,когда проходят в следующий тур!Все для галочки,директор жизнь сломала детям,надеюсь новый директор наведёт порядок!
Гость
15 июля 2024, 21:48
Ох уж эти современные питахохы !?!
Гость
15 июля 2024, 21:46
А куда отдать, если мне не нужно 100 баллов, а нужно сохранение здоровья, в том числе психического?
Вы можете в частную школу отдать своего ребёнка, хотя как показывает практика, выпускники обычных школ лучше приспосабливаются к жизни, так как они в школе, взаимодействуя с различными сверстниками , научились за себя постоять, тем самым сумели прокачать свою психику. Хотя конечно, не у всех получается через это пройти без последствия для психики.
Гость
15 июля 2024, 21:45
Не место красит человека, а человек место.
Гость
15 июля 2024, 21:45
Абсолютно неправильная логика- например стобальники в сунце, потому что туда идут умные дети. А если туда набрать среднестатистических школьников, то и стобальников там будет один-два, даже с хорошими учителями.
Гость
15 июля 2024, 23:56
Но не просто так они идут именно туда, а потому что там обучение рассчитано на умных детей.
Гость
15 июля 2024, 21:40
Если знать про реальное положение "топвузов", куда чиркашей(да и других мажориков) засовывают за мзду получить бумажку, то про ваши "топшколы" просто смешно слушать.
Ну не учиться же детям чиновников и детям из богатых семей вместе с детьми простолюдинов. А то получится как в анекдоте "Ваш сын ударил сына мэра", где учительница жалуется папе мальчика, который ударил сына мэра, надеясь на то, что этот отец как-то повлияет на своего сына, а он наоборот защищает своего сына, пытаясь доказать, что в школе все должны быть равны и что его ребёнок правильно поступил.
Вот куда детей нужно отдавать!
не все дети могут достичь высоких показателей в учебе,хотя у родителей конечно свое мнение на этот счет.
Гость
15 июля 2024, 23:17
но в трех школах города высокобальников больше, чем в остальных
не исключено, что просто из-за большего количества обучающихся
Гость
16 июля 2024, 00:24
Гость
15 июля 2024, 23:17
но в трех школах города высокобальников больше, чем в остальных
не исключено, что просто из-за большего количества обучающихся
Не знаю про 35ю. В 9 гимназии и в сунц приходят самые сильные дети города в 8 класс. В 9ке этим детям удивлены те, кто там учится с самого начала. Так что здесь статистика не совсем правильная, просто остальные 158 школ Екатеринбурга не мотивируют талантливых детей оставаться и те уходят в 9, 130, сунц….
Гость
16 июля 2024, 10:23
Гость
16 июля 2024, 00:24
Не знаю про 35ю. В 9 гимназии и в сунц приходят самые сильные дети города в 8 класс. В 9ке этим детям удивлены те, кто там учится с самого начала. Так что здесь статистика не совсем правильная, просто остальные 158 школ Екатеринбурга не мотивируют талантливых детей оставаться и те уходят в 9, 130, сунц….
Так по логике, весь СУНЦ и 9ка должны на 100баллов сдавать - и дети сильные, и подготовка на высшем уровне. А что-то незаметно особо, если честно. Совершенно обычная 35я почти не отстает по результатам.
В 35й все выезжают за счёт репетиторов, а не учителей. Система так построена учителя ничего не объясняют ставят специально низкие оценки, чтобы брали репетиторов. Я своего отпрыска из неё в другой лицей перевел, не надо такого счастья.
Гость
15 июля 2024, 22:02
Судя по всему в 35 только у семерых родителей хватило на репетиторов.
Гость
15 июля 2024, 23:14
Чем ниже оценка и меньше объясняют, тем выше успеваемость. Суперлогика
Судя по всему в 35 только у семерых родителей хватило на репетиторов.
Здесь речь шла только про стобалльников, а есть ещё и высокобалльники, которым до сотки не хватило всего чуть-чуть. А они наверняка тоже с репетиторами занимались.
Чёта не бьётся.Говорили же,мы россияне типа,аж унитазы воруем,со стиралок чипы снимаем,а по факту уже даже ядерную бомбу отправляем.Европейцы с американцами заявили россияне отправляют в космос ядерную бомбу.Ой не могу))))Вот они,что делают всякие кембриджи,оксфорды,стэнфорды.Учится на западе стало реально утопией по факту!
Гость
15 июля 2024, 21:48
Мне кажется, вы неправильно понимаете смысл слова "утопия". Хотя, это и не удивительно, судя по остальным словам.
Мне кажется, вы неправильно понимаете смысл слова "утопия". Хотя, это и не удивительно, судя по остальным словам.
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!
Достижения
Свой среди своих