перейти к публикации
152 комментария к публикации

В Екатеринбурге в общежитии университета запретили электроприборы

12 сентября 2024, 08:40
Гость
Гость
13 сентября 2024, 11:52
Разрешено запрещать.Ребята просто родились в рф.Запросто,что бывшие чекисты там рулят..Например в некой службе безопасности вуза..Они ещё хуже мусоров.
Гость
13 сентября 2024, 01:03
Раньше действительно в общежитии в комнатах не было розеток. Но рукастые люди приспосабливали вкрутыш вместо лампы в люстру с розеткой. Мы на работе в подвалах такой штукой и через сто лет будем пользоваться. Главное по мощности не перебарщивать. Лишние лампы просто выворачивать, чтоб автомат в щитовой не выбивало.
Гость
12 сентября 2024, 23:08
У них там нет каких-нибудь лесотехнических электриков? Во времена моей учебы в общежитии не было обычных розеток, но было отделение электриков, которые всех научили подключаться через люстру. Пожаров не было, но все пользовались благами цивилизации. Ну, и здание не ветхое было в те времена. Сейчас да, та общага обнесена забором, не знаю, что там внутри. Уральский политехникум.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 22:40
Я в студенческие годы в библиотеках часть домашнего задания делал. Пользовался библиотечными компьютерами (хотя учился в другом университете). Правда мне не хватало времени работы библиотек на выполнение домашнего задания. Так что я тоже не понимаю, как в общаге без ноутбуков.
Гость
12 сентября 2024, 22:23
Ну да, раньше у студентов никакой техники и в помине не было, только телефон, который раз в неделю нужно было заряжать, ну может еще лампа настольная ну это уже излишество. Ноутбук? У студента? Пффф, роскошь невероятная. А сейчас электроника бытовая техника, любая студентка укомплектована ею. Был бы санузел в комнате, модно было бы и стиралку подключить, купить ее и втащить - ее без проблем. Вот и забеспокоились управляющие общежитиями - счета за электричество стали приходить на порядок выше.
Гость
12 сентября 2024, 21:54
Студенты стащите из лаборатории физики динамомашину и подключайте к ней ноутбуки через стабилизатор 😫
Гость
12 сентября 2024, 21:07
Почему-то я вообще не удивлена! И это не первый же год. Жесть Бедные студенты! Мне их так жалко! Студенты приехали из деревень в большой город, а тут такое. Всем пофих. Не у каждого есть возможность снимать квартиры, а тут даже элементарным нельзя пользоваться. Позор руководству Универа!!!!! Надо организовать прокурорскую проверку
Гость
12 сентября 2024, 20:21
Если вы не разрешаете холодильники, микроволновки ,чайники, тогда обустройте кухни всем необходимым. Бред какой-то, а компьютер почему нельзя? Ну тогда сделайте землянки. 21 век на дворе, а они всё запретили. Дома у себя запрещайте. Почему мой ребёнок не должен учиться с комфортом в дали от дома? Почему она сейчас бегает ищет холодильник, вместо того что бы заниматься??? Повысить безопасность не пробовали? Повысить мощность кабелей или ещё что-то улучшить не пробовали?
Гость
12 сентября 2024, 19:39
В Казани тоже запрещены электроприборы в общежития старше трех лет. И это правильно
Гость
12 сентября 2024, 19:07
Хотите сгореть? Включайте в сеть хоть колаендр!
Гость
12 сентября 2024, 19:01
Студенты не наклейте!
Гость
12 сентября 2024, 18:55
ага. всё именно так. мы уже начали собирать подписи, потому что невозможно так жить. в прошлые года было лучше, сейчас всё дошло до маразма.
Гость
12 сентября 2024, 18:25
А то, что в Горном запретили голыми ходить, так это не заведение госслужбы, а солидный университет, с именем Императора всея Руси, и поэтому должен быть какой то дресскот, не хочешь, иди учись на ботаника!
Гость
12 сентября 2024, 17:09
В принципе все по делу, защита от дураков.
Гость
12 сентября 2024, 17:04
Давайте, нытики. Как я люблю читать ваши комменты
Быдло Иваныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2024, 14:39
Глядя на фото общаги, там точно страшно что-либо включать в розетку, проводка не выдержит.
Гость
12 сентября 2024, 18:30
Вот поэтому и ограничения по проводке 50годов.
Гость
12 сентября 2024, 14:29
Нужно заранее готовиться к ударам по энергоинфраструктуре.
Гость
12 сентября 2024, 14:16
И*диоты, одно слово
Гость
12 сентября 2024, 14:15
какие были общаги в 80 -тых, такие и остались. .. но раньше был электрочайник на 600 вт и калькулятор
Гость
12 сентября 2024, 13:23
Привет, XIX век...
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2024, 12:39
позорище... знакомая девочка поступила в Питерский универ. Показывала ролик общежития - вау!!! Прям хочется там жить!! И студентам разрешено купить в комнату холодильник, но только новый. Кухня общая - загляденье. Спорт.комнаты. Комнаты для занятий. Чистота!!
Гость
12 сентября 2024, 18:28
Всю жизнь после 90х так было, поступил ребенок, готовь бабки немеряные, Я это всё прошел ,когда дочка училась в Горном 2002-2007годы.
irbis1300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 12:15
Радуйтесь, в наше время даже чайник под запретом был, правда ни кто этот запрет не соблюдал.
Гость
12 сентября 2024, 12:01
Студентам нужно обратиться в СЭС (по поводу состояния жилья, которое им предлагают) и в Роспотребнадзор, возможно, с коллективной жалобой
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2024, 11:55
Стране нужны специалисты, говорили они...
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 11:52
странное решение: ноутбук нельзя в комнате иметь, а роутер можно. А зачем тогда нужен роутер?
Гость
12 сентября 2024, 12:21
51561008, для мобилы, но вот чем их заряжать?)
Гость
12 сентября 2024, 11:42
Так кто принуждает жить в общаге? Купите квартиры, снимите квартиры и будет вам счастье. А так количество публикаций про лестех похоже на заказуху. Справедливости ради опубликуйте фото из всех общаг всех вузов.
Гость
12 сентября 2024, 11:35
нормально все в стране где правят слабоумие и отвага
Гость
12 сентября 2024, 11:29
Экономика должна быть экономной. 😜 Директор с проректором решили сэкономить себе на прибавки к жалованью.
Гость
12 сентября 2024, 11:28
Зумеры же, вроде, кичатся, что при наличии смартфона могут все! Так зачем им ноутбуки? Пусть пишут рефератики на своих айфончиках, тем более они все равно сами ничего не пишут, а только качают чужое и сдают.
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2024, 11:11
Одни запреты, и ничего для улучшения жизни. СИСТЕМА.
Гость
12 сентября 2024, 11:08
Просто здание - старье, проводка - рухлядь .не расчитанна на мощные потребители..Пожарники намекнули- если че - типо сгорит - но мы предупреждали..у Ректората мозги включидэлись - выдали документ.. Студни хитрые- аккуратно будут пользоваться.. Но нужно и впрямь осторожно..тк древние коммуникации в стенах..
Гость
12 сентября 2024, 11:08
а печки-буржуйки, печки на дровах под запрет не попали?
Гость
12 сентября 2024, 10:54
Очевидно, что администрация не хочет тратиться на замену электропроводки, а имеющаяся просто не вывезет нагрузки.
Гость
12 сентября 2024, 10:52
Мангал - и поесть и согреться
Гость
12 сентября 2024, 10:46
А оплачивать кто будет зарядку ваших элпктросамокатов? В комнате вроде как электпосчетчиков нет. Плитки и электрочайники всегда были под запретом, но всегда пользовались. А хранить в общаге стиральную машину как я даже представить себе не могу. В комнату припрете? Я лично бы жаловаться пошла, если мои соседи по комнате решат её хранить в моей комнате
Гость
12 сентября 2024, 10:36
"если вы захотите погреться, нужно получить разрешение директора студгородка и проректора по развитию имущественного комплекса. Кроме того, пользоваться обогревателем можно только в том случае, если температура воздуха в комнате ниже нормы." бюрократический маразм...
Гость
12 сентября 2024, 10:20
Ткните мне в приказ, где написано что запрещены ноутбуки?
Гость
12 сентября 2024, 12:19
Гость, тыщу пальцем: электроприборы, а к ним эта электроника относится
Гость
12 сентября 2024, 12:36
Гость
12 сентября 2024, 12:19
Гость, тыщу пальцем: электроприборы, а к ним эта электроника относится
Гость, Только до 2011 года.
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2024, 10:18
откуда у студента может быть ноут старше 12 лет?
Гость
12 сентября 2024, 12:18
266425326, легко, купили в барахолке или на авито
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 сентября 2024, 10:10
Гость
12 сентября 2024, 12:18
266425326, легко, купили в барахолке или на авито
деньги девать некуда было, решили раритетом разжиться?
Гость
12 сентября 2024, 10:18
А что, всё правильно!!! Лестех же, какие в лесу утюги и микроволновки? Пускай привыкают, раз такую профессию выбрали😁. Вот если бы Академия госслужбы, тогда другое дело.
Гость
12 сентября 2024, 10:15
Общага Лестеха - это конечно адское место!!!!!
Гость
12 сентября 2024, 12:35
Гость, Вот только не надо!
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2024, 10:11
А где про павербанки и ноутбуки, по которые тут так разгоняют, в Приказе написано? Ах да! Выпуска до 2021 года. Да только такие ноутбуки, а тем более - павербанки специально поискать ещё нужно, ни у одного студента Лестеха их и так нет.
Гость
12 сентября 2024, 10:25
в приказе есть пункт про запрет на электробытовые приборы, так вот, это и есть разновидность электробытовых приборов - компы, ноуты и т.д.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2024, 10:41
Гость
12 сентября 2024, 10:25
в приказе есть пункт про запрет на электробытовые приборы, так вот, это и есть разновидность электробытовых приборов - компы, ноуты и т.д.
Я прочитал Приказ. Запрет касается электроприборов, подпадающих хотя бы под одно из условий: - до 2011 года выпуска, - имеющих нечитаемую маркировку, - мощностью свыше 0,6 кВт (в одноместных комнатах), - батарей к средствам индивидуальной мобильности. И как это относится к компам и ноутбукам?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 10:09
По чайникам. Чайники 0,6 кВт и менее - есть. Это, так называемые, "для путешествий". Они малого объёма (например 0,5 л.) и их ещё нужно найти в продаже - это редкость. Кстати: бывают и на 220 и на 12 вольт. Ну и ещё кипятильники есть, в том числе "в кружку" - тоже мощность очень маленькая.
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 сентября 2024, 10:05
Как обойтись без ноутбука? Элементарно! Стационарный комп привезти!
Гость
12 сентября 2024, 10:24
так стационарный компьютер это тот же электробытовой прибор, какая разница? Тот и тот электричество потребляют. Или комп на солнечных батареях?)))
Гость
12 сентября 2024, 10:05
общаги старые, по идее там надо всю проводку менять и трансформаторную станцию, но это видимо не входит в планы ВУЗа, как говорится - не ешь) снимайте жилье и живите как хотите!
Гость
12 сентября 2024, 12:34
Гость, Столовка в Лестехе классная. Не нойте.
Гость
12 сентября 2024, 09:58
В роспотребнадзор пусть пишут... Правда это бесполезно😇
Vadim-_-DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 09:55
А нам говорили, что это Европа будет мёрзнуть и двигаться в каменный век. А нет, опять нам наврали из телека🤣🤣🤣
Гость
12 сентября 2024, 11:41
Так она и мёрзнет, а мы нет.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 09:44
Коротко: запретить, несравнимо проще, чем организовать. Возможно есть и такая составляющая: "всё равно будут использовать (ведь в этом есть насущная необходимость) - тогда сможем "закошмарить" любого, кого захотим", например штрафами". "Экономика" - тоже может быть: резкое снижение потребления приведёт к значительной экономии. Правда, если студенты итак платили за киловатты - никакой экономии тут не будет. . Ну и про самокаты - этот запрет связан с "повышенной опасностью" ? Ждать "развития этой темы" вообще ?
Гость
12 сентября 2024, 10:43
Тоже мне, мамкин организатор нашелся. Скорее всего в задании старая проводка, и она не выдержит такое потребление, которого хотят студенты. Проводку надо менять, а не "организовывать"
Гость
12 сентября 2024, 12:03
Гость
12 сентября 2024, 10:43
Тоже мне, мамкин организатор нашелся. Скорее всего в задании старая проводка, и она не выдержит такое потребление, которого хотят студенты. Проводку надо менять, а не "организовывать"
Ну так замену проводки кто-то должен организовать - есть же ответственные за состояние жилого фонда университета, деньги получают за это, пусть работают
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2024, 12:52
Гость
12 сентября 2024, 10:43
Тоже мне, мамкин организатор нашелся. Скорее всего в задании старая проводка, и она не выдержит такое потребление, которого хотят студенты. Проводку надо менять, а не "организовывать"
Резко состарилась ? Или "раньше как-то жили" ? (кстати: на защите проводки, любой и стоят автоматические выключатели. нужно только правильно подобрать номинал и тогда, как только перегруз - всё просто отключится и проводка не пострадает)
Гость
12 сентября 2024, 09:42
"Интересно, как студенты будут готовить себе пищу, если на этаже проживает сорок человек, а плиты всего две?" Мамкины блогеры собрались и обсуждают,то в чём ничего не соображают. Плиты 2*4 комфорки=8 комнат могут готовить одновременно, а это больше половины этажа. И прям все студенты каждый день борщи готовят-это что общежитие кулинарного техникума с заданием на дом?
Гость
12 сентября 2024, 12:32
Гость, В Лестехе прекрасная столовка. Зачем нагнетаете?
Гость
12 сентября 2024, 14:10
Интересно, как можно готовить у плиты одно временно 4-м персонам?!))))
Гость
12 сентября 2024, 16:22
Гость
12 сентября 2024, 12:32
Гость, В Лестехе прекрасная столовка. Зачем нагнетаете?
В лестехе закрыли все столовки, работают только микробуфеты
Тоси-Боси

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2024, 09:32
Конечно проще запретить, чем решить проблему с электричеством!
Гость
12 сентября 2024, 09:29
Скоро студенты разместятся в палаточном городке...
Гость