перейти к публикации
162 комментария к публикации

Тысячи уральских школьников провалили ЕГЭ и ОГЭ

8 ноября 2024, 06:40
Гость
Гость
10 ноября 2024, 23:51
Если и дальше будут вводиться бесполезные дисциплины, подобные «Разговорам о влажном», «Основам религиозных культур и этики», то двоечников станет ещё больше, так как они вытеснят более нужные предметы вроде физики, математики, биологии, истории, русского языка, географии, химии, информатики, литературы, обществознания, истории, трудов (табуретки строгать-колотить), под которые в половине современных школ не могут выделить помещение и установить оборудование. В 27 школе проучился два года. Пожалуй, лучшие уроки технологии были – единственная школа, где был настоящий урок технологии. Хотя, вроде бы в 65 тоже был кабинет технологии, и, если б я застал свой 6 класс в ней, возможно бы так же обучался реальному производственному труду, но очередной переезд. Но сейчас хотя бы могу пользоваться напильником, стамеской, молотком, отвёрткой, знаю, как строгать дерево рубанком, да даже элементарно гвоздь молотком забить, да и от самореза его отличить... Заместо «Разговоров о влажном» лучше бы Логику ввели, тогда ученики хоть обзавелись бы навыком критического мышления и брали бы сомнительные идеи на излом... Школу окончил в 2016, жалею о потерянном времени, сочувствую нынешним ученикам, вижу, что Министерство Деградации Российской Федерации работает в полную силу... Ребят, держитесь там... 🙁
Гость
10 ноября 2024, 17:15
Добавлю . В СССР сдавали 9 экзаменов в 10 классе. И потом 4 экзамена в институт. А сейчас заканчивают школу в 18 лет и все рыдают , как им трудно. Учитесь, ребята. А программы хорошие и справедливые огэ и егэ
Гость
10 ноября 2024, 17:11
К любому экзамену надо готовиться. Что в СССР, что в наше время. Раньше мы тоже ходили на подготовительные курсы. Иногда первый год не поступали. Сейчас легко. Сдал всего 3 или 4 экзамена и поступай сразу в 5 вузов.
Гость
8 ноября 2024, 23:29
Школьное образование стало хуже,чем в советском союзе,так как учителя читают лекций, не преподают свой предмет как предмет ,чтоб наглядно обьяснить ученикам,зря платят зарплаты учителям такие,я бы и рубля не дала,раньше так обьясняли, что дети сами хотели учиться,а теперь бояться учителей.Чтоб вернуть образование не нужны огэ ,нужно сначала с учителей начать ,их нужно научить правильно свой предмет давать детям,тогда и будет хорошее образование
Гость
8 ноября 2024, 22:32
Результат уменьшения количества часов математики и заменой их всякими Разговорами, профориентаций, семьеведения и прочей внеурочной болтовней. Как итог, у детей каждый день по 8-9 уроков, из школы приходят поздно, сил уже нет на подготовку самостоятельную.
Гость
8 ноября 2024, 20:38
Егэ это хорошо или плохо не знаю. Но везде же так. Только от количества баллов вряд ли поступишь в элитные заведения. Олимпиадники все места занимают. Что остается или как повезет дальше вершит судьба. Но рабочий класс тоже необходим. Нужно правильно выстроить зарплату. Для этого нужен уже социализм. Так что надо менять строй.
Гость
8 ноября 2024, 18:48
ЕГЭ - отличный механизм социального лифта, как работник школы хочу, чтобы требования на ЕГЭ приравняли к школьной программе, которую надо сделать единой по стране.
Гость
8 ноября 2024, 18:27
Многого в школе и не нужно. Так, для ассортимента. Так что не о чем и беспокоиться.
Гость
8 ноября 2024, 17:22
Новость откопали!
Гость
8 ноября 2024, 14:08
при этом с репетиторами занимаются все больше детей, если вообще убрать репетиторов - сколько завалит экзамены? 99%?
Весёлый Колхозник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 13:51
Это не просто так. Экзамины слишком сложные. Необходимо упрощать школьную программу.
Гость
8 ноября 2024, 17:24
Ага, "экзамины", оно и видно)
Гость
8 ноября 2024, 22:57
Гость
8 ноября 2024, 17:24
Ага, "экзамины", оно и видно)
Да, «экзамены»... Помимо подготовки к этим экзаменам, детям нужно успевать делать тонну домашки по обычным предметам. Это не айс — сидеть в школе каждый день чуть ли не до 4 часов (8 с нулевого урока, либо вообще 9 уроков), а потом быстрее бежать домой, чтобы успеть сделать самые обычные дела (поесть, прибраться, если есть домашние животные, то прибрать за ним или что-то такое). + У многих есть секции. Также у немалого количества детей есть младшие братья и сестры, это тоже может мешать. А потом к часам восьми делать уроки, на которые уходит больше двух часов.
Гость
8 ноября 2024, 13:25
Нам учительница сказала, кто не сдаст ЕГЭ поедет на СВО Родину защищать
Гость
8 ноября 2024, 13:07
Результат реформы образования на лицо. Отупение населения приближается семимильными шагами
Гость
8 ноября 2024, 13:07
Раньше хором топали в ПТУ. Рядами и колоннами. Малограмотных было нисколько не меньше.
Гость
8 ноября 2024, 12:02
Проходной бал по математике в институт 40, остальных не принимают даже если не могут набрать студентов, так, что провалившихся надо считать от проходного балла ... иначе к чему они эти баллы ???
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 ноября 2024, 11:42
ужесточение критериев оценивания 24-го задания а что там?
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 11:22
Во избежании суицидов несправившихся жертв огэ отправить во всякие там гарварды и оксфорды, дабы они лицезрели достоинства свои на фоне тамошней "ученой" публики и осознали, что "еще тупее" - это не фантазии галивуда
Гость
8 ноября 2024, 11:09
Африканцев становица больше.
Гость
8 ноября 2024, 10:50
Женщинки виноваты, мамашки
Гость
8 ноября 2024, 11:08
Мущщинки то ведь не причем, папашки то просто мимо проходили
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 10:45
1,4К понятия не имеют вообще об обществе, его структуре, цепочках и связях в нем. Если срочно не заняться исправлением этой ситуации, завтра они придут сюда ныть с твердой верой, что им все должны
Гость
8 ноября 2024, 11:05
Они уже воспитаны с убеждением мневседолжны, аяникомуничегонедолжен
Гость
8 ноября 2024, 10:01
«Мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.» С.Капица, 2009г.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2024, 10:01
Так уже новый учебный год. Зачем старые данные подтащили?
Гость
9 ноября 2024, 07:56
Женщинкам не нужны учебники и образование
Гость
8 ноября 2024, 10:00
Дети превращаются в каких-то там зверей, кошек 🐱 мышей 🪤 и тд . и вы хотите чтобы они и ещё экзамены сдавали 🤔. Тупой ещё тупее 👎.
Гость
8 ноября 2024, 09:58
А вы что хотите с прорвёмся 🤔? Выдержаем ?! И много чего 😉, а результат большой 0.
Гость
8 ноября 2024, 09:35
Не все могут себе позволить нанять репетитора для подготовки к экзамену, вот и результат. Классы переполнены, один учитель не вытягивает.
Гость
8 ноября 2024, 09:32
Вы чего на детей-то бочку катите? Это ж родительский косяк, что дети у них не учатся, книг не читают, в гаджетах сидят. Да и сами родители - ничего им не надо, времени на детей нет, сами подают пример детям, постоянно зависая в гаджетах. Кто детей воспитывает (нет) в конце концов?
Гость
8 ноября 2024, 09:25
Удаленка, удаленка , а в мозгах одна зеленка
Гость
8 ноября 2024, 09:22
Предлагаю озону открыть свое ПТУ и забирать таких сразу на курьеров, без всяких лишних экзаменов. Тысячи новых курьеров.
Гость
8 ноября 2024, 09:06
а что тут скажешь, вспомним свою молодость, там учителя вытягивали учеников из 2 ков на медали, а сейчас дети в 5 классе треугольник нарисовать не могут. Учителя сейчас пошли хотим зп большие, а на детей им дела нет.
Гость
8 ноября 2024, 09:39
А то, что в классах куча мигрантов, никак не влияет, ога?
Гость
8 ноября 2024, 11:12
Гость
8 ноября 2024, 09:39
А то, что в классах куча мигрантов, никак не влияет, ога?
И что детей в классе при этом 40 человек - тоже никак, ога. И что учитель перегружен сверх всякой нормы - совсем никак. И что оплата труда несоответствует нормам труда - вообще никак. И что учебная программа не предусматривает получения даже базовых знаний - вовсе не о том.... Перечислять можно долго, но виноват во всем все равно учитель, да!
Гость
8 ноября 2024, 08:59
надо еще оптимизировать образовательную программу!
Гость
8 ноября 2024, 08:58
Экзамены надо ужесточать. Обязательными сделать сдачу математики, физики, химии, биологии. Тупорезов - в ПТУ. Всякие ненужные никому и работающие только для галочки "гуманитарные" факультеты пора закрывать.
Гость
8 ноября 2024, 11:08
Нет сейчас ПТУ
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 08:49
Виной всему не более строгое оценивание, а ЕГЭ в принципе и куча разных программ и методик при обучении детей. А так же свою лепту вносит то, что в ЕГЭ есть вопросы, которые вообще не в ходят в школьную программу. Выход здесь один: 1. убрать ЕГЭ ( и не надо слушать некоторых депутатов в ГД, что ЕГЭ дает равные права ученикам из деревень, и ученикам из городов при поступлении, поэтому ЕГЭ важно оставить. Это полная чушь. Это лоббисты. Раньше, кто действительно хотел учиться, поступал в любой институт. Мы вот например с крайнего севера, жили в маленьком поселке и обе мои сестры поступили и окончили МГУ. 2. Перейти всем школам на единую образовательную программу по одним учебникам. 3. Сдавать обычные экзамены по билетам. 4. Убрать из экзаменационных билетов вопросы, которые отсутствуют в учебниках. 5. Пересмотреть саму программу обучения, ориентируясь на советсткую, убрать лишнее, добавить разделы с современными открытиями в науке и истории. И самое главное, это убрать все разговоры о правах детей и бесправии учителей. Права учащиеся получат только тогда, когда начнут приносить пользу стране, а пока у них только обязанности и это надо втемяшить им в их пока еще пустые головы. Учитель всегда прав, на то он и учитель. За наглые выходки ученика на уроке, мешающие вести учителю занятия, ученика исключать из школы, а родителей штрафовать за плохое воспитание. И будет всем счастье.
Гость
8 ноября 2024, 09:59
В последней версии ЕГЭ вовсе не плохи, вы размышляете о том, какой экзамены были 20 лет назад, тогда это были просто тесты и это был мрак. Сейчас это хорошо проработанный экзамен без возможности списать и требующий развернутых ответов и отдельно пишется сочинение. До того как ВУЗы стали принимать результаты ЕГЭ в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче. Экзамены по билетам это путь к субъективной оценке и коррупции. На счёт вопросов, которые отсутствуют в программе обучения - приведите хотя бы один. А вот исключение учеников из школы за систематическое нарушение норм поведения в учебном заведении однозначно поддерживаю.
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 10:30
Гость
8 ноября 2024, 09:59
В последней версии ЕГЭ вовсе не плохи, вы размышляете о том, какой экзамены были 20 лет назад, тогда это были просто тесты и это был мрак. Сейчас это хорошо проработанный экзамен без возможности списать и требующий развернутых ответов и отдельно пишется сочинение. До того как ВУЗы стали принимать результаты ЕГЭ в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче. Экзамены по билетам это путь к субъективной оценке и коррупции. На счёт вопросов, которые отсутствуют в программе обучения - приведите хотя бы один. А вот исключение учеников из школы за систематическое нарушение норм поведения в учебном заведении однозначно поддерживаю.
Я не про 20, а про 40 лет назад) Никаких тестов не было. Был билет из трех заданий, подразумевающий устный ответ и решения задач, плюс ответы на вопросы комиссии по всему изученному материалу. По поводу "в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче." - у нас простая семья, родители инженеры, трое детей, двое из которых отучились в МГУ, причем отличниками они в школе не были, хорошисты. По поводу субъективной оценки, достаточно поставить камеру и фиксировать все на нее, тогда все спорные оценки можно будет оспорить и перепроверить. Всё решаемо, было бы желание. В мою пользу говорят объективные выводы о том, что образование в советское время было лучше, мы были одними из лучших в мире, выпускники советской школы до сих пор помнят школьную программу, а сейчас дети выходят из школы, извините, полудурками и через пару месяцев вообще не помнят, чему их учили 11 лет.
Гость
8 ноября 2024, 10:46
Гость
8 ноября 2024, 09:59
В последней версии ЕГЭ вовсе не плохи, вы размышляете о том, какой экзамены были 20 лет назад, тогда это были просто тесты и это был мрак. Сейчас это хорошо проработанный экзамен без возможности списать и требующий развернутых ответов и отдельно пишется сочинение. До того как ВУЗы стали принимать результаты ЕГЭ в том же МГУ учились не кто по умнее, а кто по богаче. Экзамены по билетам это путь к субъективной оценке и коррупции. На счёт вопросов, которые отсутствуют в программе обучения - приведите хотя бы один. А вот исключение учеников из школы за систематическое нарушение норм поведения в учебном заведении однозначно поддерживаю.
Да и счас зачёты принемают в МГУ по хитрой схеме посредников , занеси васе денюжку будет зачёт.
Гость
8 ноября 2024, 08:40
Государство выбрало правильный курс - зачем нам таджики и киргизы, когда есть свои, родные...
Гость
8 ноября 2024, 08:36
Обшествознание вообще на предмет не тянет, не наука это, еще и переписывается под нужныз людей, как история, поэтому фиолетово на нее, школьникам, очевидно, тоже. А вот как модно было завалить профильную математику... это позор. Единственный предмет, неудачу на котором понимаю, так это химия, предмет для большинства тяжелый, учить и задалбливать надо много и нудно. З.ы. У учительницы на фото почерк просто кошмар, еще и начертания некоторые нктрадиционные. "Кура лапой" даже не начинает описывать эти каракули. В советское время у последних двоичников и то почерк был лучше, а тут учитель... собственно, уже по этому фото понятно состояние системы образования.
Гость
8 ноября 2024, 08:48
Обыкновенный капитализм.
Гость
8 ноября 2024, 09:32
Я посмотрел учебник по обществознанию - это какой-то невычитанный черновик без чётко сформулированных идей и обоснований, поток какого-то сознания неграмотно сформулированный. Это пытка учить такое.
Гость
8 ноября 2024, 10:33
Нормальный у неё почерк! Цифры Чётко прописаны, по правилам.
Гость
8 ноября 2024, 08:20
В чем проблема? Рабочих рук не хватает.
Гость
8 ноября 2024, 10:39
Найди еще толкового преподавателя, который научит работать руками.
Гость
8 ноября 2024, 11:06
Гость
8 ноября 2024, 10:39
Найди еще толкового преподавателя, который научит работать руками.
Ты его еще обучи работать руками, он же никому ничего не должен!
Гость
8 ноября 2024, 08:17
какой смысл ходить в школу убивать здоровье? Забрать детей по домам и самим учить, а государство пускай нам оплачивает работу учителями на дому!!!
Гость
8 ноября 2024, 08:17
И хорошо, а представляете вся эта масса поступила бы на платные факультеты в вузы? То то.
Гость
8 ноября 2024, 11:07
Те, что поступают, не намного лучше, поверь
Гость
8 ноября 2024, 11:31
Скоро закончатся не ЕГЭ-шные репетиторы и не ЕГЭ-шные преподы в ВУЗах, вот и будет "уровень" образования и среднего и высшего...
Гость
8 ноября 2024, 08:11
Всё логично. Изучили язык вероятного противника и свалили подрывать его экономику изнутри.
Гость
8 ноября 2024, 08:09
бездари потому что квадробоберы всякие, инфантилы
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 ноября 2024, 07:58
Не впадать в панику если ребенок не сдал ЭГЭ в армию на фронте нужны люди , ну или грузчиков курьеров не кто не отменял
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 09:06
К,урьерами в основном работают студенты и получают за свой труд очень не плохо, и даже пока учатся, уже приносят пользу людям. Я считаю, что они молодцы, и родителям на шею не садятся, сами зарабатывают, и обеспечивают доставку продуктов большей части населения страны.
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 ноября 2024, 07:56
Их надо лет с 14 на заводы и фабрики,толку от их учебы особо нет
Гость
8 ноября 2024, 07:49
Вон пессимизм из наших душ! Мяу! Пушистики!!! 👻👽🤖😻💋👀👍👍👍
Гость
8 ноября 2024, 10:39
Квадробинг не остановить!
Гость
8 ноября 2024, 07:49
А есть ещё такая штука, что задания по математике с каждым годом упрощаются, чтобы средний бал по ЕГЭ был на одном уровне)
Гость
8 ноября 2024, 11:07
И заваливших ЕГЭ все больше и больше
Гость
8 ноября 2024, 07:47
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2024, 09:08
НЕ БУДЕТ ☠️☠️☠️☠️☠️
Гость
8 ноября 2024, 10:40
В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ НЕТ
Гость
8 ноября 2024, 07:45
А надо было детей не пепсиколой поить и гамбургерами кормить, а молоком и кашей. И не говорить им, что они самые лучшие и любимые, а спрашивать с них строго. Вот и вырастили .....
Гость
8 ноября 2024, 10:42
Выросло поколение последователей города бесов.
Гость
8 ноября 2024, 12:08
Весь мир пьет колу, ест гамбургеры, а проблемы почему-то только у нас.
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2024, 07:44
Все что нужно знать про современное образование.
Гость
8 ноября 2024, 07:36
Дети не могут сдать ОГЭ и ЕГЭ,так как сидят постоянно в играх,головы их больше ни о чем не думают,а думают они,как бы пошататься по улицам или поиграть в футбол.Единицы занимаются,остальным ничего не нужно,просиживают свои штаны в школе.
Гость
8 ноября 2024, 15:09
Поиграть в футбол? Вы где последний раз видели чтоб дети во дворе в футбол играли?
Гость
9 ноября 2024, 22:25
Себя вспомните.
Гость
8 ноября 2024, 07:33
"Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой!" Фауст. Гете.
Гость
8 ноября 2024, 07:31
Смешно))) Ей богу! Образование они захотели))) Для его вам оплаиватьь олразование??? Как до вас эту простую истину донести, что все, кто "вне политики" - рано или поздно выбывают из жизни????!!!!
Гость
8 ноября 2024, 08:04
Вам/Я/Мы
Гость
8 ноября 2024, 09:35
" Образование они захотели))) Для его вам оплаиватьь олразование??? " а, ну все с вами понятно))))
Гость
8 ноября 2024, 07:29
Вот объясните мне, дураку! Зачем в такой примитивной экономике, как в РФ образование??? Вы никак не можете поверить в то, что вы - "новая нефть"??? Более того, для обслуживания сокращающейся трубы, вас становится все более "слишком много"!!! Как некоторые из вас любят говорить - включите же мозги!
Гость
8 ноября 2024, 07:49
100 пудов верняк
Гость