Екатеринбуржцы рассказали, как их дети пережили сдачу ЕГЭ
14 июня 2025, 10:50
Гость
16 июня 2025, 13:33
Я понимаю дети ещё 5-6 класс. Выпускников 11 классов детьми называть. Инфантильность
Гость
15 июня 2025, 20:29
Что они несут? Не было там ни одной сложной задачи,если готовился. Были только тупые дети и их тупые родители - жертвы ЕГЭ
Гость
15 июня 2025, 09:43
Раньше мы сдавали экзамены по билетам, составленным четко по параграфам учебников, причем сдавали 9 экзаменов. Знали назубок все параграфы и сдавали очень хорошо. Мне 70+ , но я до сих пор могу помочь внукам по всем предметам, если они что - то не поняли, хотя я не была отличницей. В наше время сложно было получить золотую медаль. Я считаю, что надо вернуть экзамены по билетам. Сейчас дети заканчивают школу и ничего не знают и не помнят. Пишут безграмотно. Стыд - позор русским школьникам. Я своих внуков учу, чтобы писали всегда грамотно. Виноваты не дети и учителя, а виновата современная система образования и те люди, которые придумали ОГЭ и ЕГЭ.
Гость
15 июня 2025, 01:12
Простите, а я один считаю, что тесты убивают в людях мышление и творческую составляющую? Впрочем, я и раньше знал, что думающие люди в этой стране не нужны.
Гость
14 июня 2025, 21:55
Достали со своим стрессом. Если дети будут сдавать выпускные экзамены дважды, причём второй раз в присутствии «чужих дядь и тёть», да ещё в условиях высочайшей коррупции,- стресса, конечно, не будет! Прекратите уже скулить про стресс. Уже ясно, что господа этим прикрываются в определенных целях. А уж народ всё схавает. О НЁМ же заботятся!
Гость
14 июня 2025, 12:35
Не знаю. Мой не переживал. Получал малость на математику, что чёт перебор и всё. Баллы не плохие. Для бюджета хватит. Ждём русский с физикой.
Гость
14 июня 2025, 12:20
Вот одно не понимаю, столько умных людей, знающих химию, математику, физику, историю и т д. , но почему мы все до сих пор в отставании от мирового прогресса, по зарплате, по пенсиям, по экономике, по медицине, по науке, по технологии, по производству и т д. Ау, что ваши 100 баллов, если уровень жизни страны не стобалловый.
"столько умных людей, знающих химию, математику, физику, историю и т д"
Вы среди присутствующих много таких видите? А ведь это пределенный срез общества.
А с мировым уровнем, у нас все в порядке - регулярно выигрываем мировые олимпиады по математике, программированию, химии, физике ....
Заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов подвели итоги участия российских школьников в международных олимпиадах. В 2024 году участники сборных завоевали 42 награды: 31 золотую, 9 серебряных и 2 бронзовые.
«В 2024 году Россия вошла в пятерку ведущих стран по результатам международных олимпиад школьников.
Где все производства, чтоб эти умники и умницы создали в обществе для блага. Что опять за рыбу деньги? Что все эти мировые олимпиады улучшат жизнь людей страны? Надо стремиться на качество уровня жизни. Если начиная от трусов и заканчивая высокотехнологичными товарами, всё с Китая. Нужен результат от образования в целом. А не задирать нос , ах у меня 100 баллов и просидеть всю жизнь в конторе клерком. Все что есть в стране значимое, это создано инженерами, учеными в прошлом веке. Где сегодняшние достижения?
Гость
14 июня 2025, 12:00
Гребаная реклама на ешке с этим ЕГЭ
Гость
14 июня 2025, 11:51
Откуда вообще это ЕГЭ привнесли в наши школы? Где традиционные экзамены по билетам, для сдачи которых надо знать всю пройденную программу по предмету, повторить перед сдачей и вытянуть на экзамене счастливый билет ? Надо вернуть сдачу по билетам ,западную систему ЕГЭ в топку
Гость
14 июня 2025, 12:21
Не смогут они сейчас билетами сдавать. У них регресс мозгов. И готовых ответов в туалетах нет. А шпоры они не умеют и не зотят писать. Так что, не про них история с билетами.
Гость
14 июня 2025, 12:44
А толку? На выпускном в школе одна сложность, а на вступительных совсем другая. Можно ту же математику на выпускном здать на 5, но завалить на вступительном.
Гость
14 июня 2025, 12:45
Гость
14 июня 2025, 12:21
Не смогут они сейчас билетами сдавать. У них регресс мозгов. И готовых ответов в туалетах нет. А шпоры они не умеют и не зотят писать. Так что, не про них история с билетами.
Но 103 умудрились получить 100 баллов, причем немало в области, значит рухнуло образование, но не везде, где еще осталась "старая школа" - там неплохо.
Гость
14 июня 2025, 12:41
Рухнуло))))). Учить надо, задания повышенной сложности нарешивать в процессе обучения в школе, а не "образование рухнуло". Тем более сейчас интернет, литературы дофига. Куча возможностей получить знания. Просто мало кто пользуется. Вот когда я поступал, я офигел, что в университете на экзамене были задачи которых в школе на выпускных экзаменах и близко небыло. Нам даже не показывали такие и не говорили, что такая сложность будет. А где узнать? Инета нет. В библиотеке хоть всю жизнь проведи, но не найдешь, того что нужно ибо не знаешь что искать.
Рухнуло))))). Учить надо, задания повышенной сложности нарешивать в процессе обучения в школе, а не "образование рухнуло". Тем более сейчас интернет, литературы дофига. Куча возможностей получить знания. Просто мало кто пользуется. Вот когда я поступал, я офигел, что в университете на экзамене были задачи которых в школе на выпускных экзаменах и близко небыло. Нам даже не показывали такие и не говорили, что такая сложность будет. А где узнать? Инета нет. В библиотеке хоть всю жизнь проведи, но не найдешь, того что нужно ибо не знаешь что искать.
Интернет для образования - это зло, потому что согласно Первого закона Ньютона человек старается минимизировать свои усилия. Получил задание по интернету, отдал его ИИ, ответ преслал преподу и свободен.
А вот если есть препод, который может рассказать так, что ученики слушают с открытым ртом, то они потом в интернете поищут еще дополнительную информацию.
Интернет для образования - это зло, потому что согласно Первого закона Ньютона человек старается минимизировать свои усилия. Получил задание по интернету, отдал его ИИ, ответ преслал преподу и свободен.
А вот если есть препод, который может рассказать так, что ученики слушают с открытым ртом, то они потом в интернете поищут еще дополнительную информацию.
Здесь у вас в вашей формуле желание самого ученика получить знание где-нибудь присутствует? А ведь изначально высшее образование было предназначено именно для тех, кто такое желание имеет.
Гость
14 июня 2025, 11:14
АбсолютнА наплИвать!
Гость
14 июня 2025, 11:12
Раньше стыдились того, что не справляются со школьной программой.
А сейчас чуть ли не гордятся, жалуются, что сложно было, "это они не проходили")))
Достижения
На полпути к тысяче