Сложный тест по истории — думаете, вы с ним справитесь?
23 июля 2025, 12:00
Гость
23 июля 2025, 18:10
Истории как науки не существует . Её уже столько раз переписывали . . .
Гость
24 июля 2025, 16:11
Сколько? Ноль раз?
Историю переписывают очень-очень редко, это учебники по истории часто переписывают
Гость
23 июля 2025, 17:19
Люблю тесты Е1; предложенный тест просмотрела, участвовать НЕ стала - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ; очччень сложный тест (а школе по истории у меня была «5»)…
Гость
23 июля 2025, 15:06
Посмеялись, что ли? Методика ЕГЭ дает 10 из 10. Не сложно догадаться, что имя не может принадлежать более никому, как государеву человеку, как и сопоставить годы жизни.... Это скорее тест на логическое мышление, чем на какие-то знания...
Гость
23 июля 2025, 14:57
пусть составитель теста ответить на вопрос. К какому веку относится Шигирский идол:
1. к палеолиту
2. к мезолиту
4. к неолиту
Это важнее для уральца чем семейство тюадоров.
Гость
23 июля 2025, 18:13
Это не входит в рамки знаний составителя .
Гость
23 июля 2025, 14:18
Вы только что прошли тест по истории для мигрантов
Гость
23 июля 2025, 14:11
Побольше бы таких статей. Глядишь, диванные эксперты что-то новое узнали.
Как говорил великий Шерлок Холмс: " Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл". Пусть король Генрих был из Тюдоров\Стюартов\Виндзоров (нужное подчеркнуть), но мне в моей работе это никак не пригодится.
Гость
23 июля 2025, 14:27
И я о том же. В школе не знал и до сих пор знать не хочу про синусы, косинусы, катеты, гипотенузы, корни, скобки, теоремы, задачи, уравнения !!!!! В работе не пригодилось !
Гость
23 июля 2025, 13:25
оно мне надо?
Гость
23 июля 2025, 13:00
Ничего плохого в незнании ЭТИХ вопросов не вижу.
Гость
23 июля 2025, 12:59
0 из 10! Ура, я не жертва егэ!
Гость
23 июля 2025, 12:51
история - лженаука!
Гость
23 июля 2025, 12:54
Как и все общественные науки. Сорос говорит что общественные науки это ложная метафора, их надо переименовать в общественные алхимии
История — это такая наука, которая сама определяет свою подлинность, но не отвечает на вопросы, откуда, например, взялся современный флот у отсталой Японии.
Гость
23 июля 2025, 12:45
А, у других наук не так? Не сама физика определяет свою подлинность? И на вопрос, откуда, например, взялся современный флот у отсталой Японии - физика тоже не отвечает
А, у других наук не так? Не сама физика определяет свою подлинность? И на вопрос, откуда, например, взялся современный флот у отсталой Японии - физика тоже не отвечает
Физику сложнее опровергнуть, она динамически объективная. А история искажена намеренно, например, смотришь на карте 24 года Екатеринбурга, что улица Буторина — это тропинка между старообрядческими кладбищами, и возникает вопрос: а что в 30-е годы там заметали так тщательно, перекапывали, строили, что их пугало на старых памятниках?.. Вот такая она, история адекватная.
Физику сложнее опровергнуть, она динамически объективная. А история искажена намеренно, например, смотришь на карте 24 года Екатеринбурга, что улица Буторина — это тропинка между старообрядческими кладбищами, и возникает вопрос: а что в 30-е годы там заметали так тщательно, перекапывали, строили, что их пугало на старых памятниках?.. Вот такая она, история адекватная.
"Физику сложнее опровергнуть, она динамически объективная."
Ну, и история, опирается на материальные источники. В чём разница с физикой? И на вопрос о флоте Японии физика тоже не даёт ответ.
Гость
23 июля 2025, 12:12
Бредятина, вопросы должны быть по истории России.
Гость
23 июля 2025, 12:09
если Александр 1 умер в 1825 году, как он отменил крепостное право в 1861?
Гость
23 июля 2025, 12:11
Гость, вопрос снят(
Гость