перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Открывают фермы под облаками и «взламывают» гены растений

4 августа 2025, 09:00
Гость
Гость
5 ноября 2025, 17:13
Конечно нормально, один за компом сидит сутками ниче не делая, второй пашет
Гость
4 ноября 2025, 09:52
Вообще , это нормально
Гость
30 октября 2025, 12:26
Какие прорывы? По 10 человек агрономов выпускают в год, в советские времена по 50-90.
Гость
28 октября 2025, 17:41
Очередная сказка про белого бычка!!!ха Ха за
Гость
26 октября 2025, 17:35
Полная чушь. Родственник работает трактористом в СПК ЗП максимум 40кр в месяц без выходных
Гость
26 октября 2025, 10:43
Вот когда тракторист действительно будет получать больше айтишника, это будет очень хорошо
Гость
25 октября 2025, 18:36
Какой то соцзаказ отрабатывают) все в село там хорошо))) тракторист может и зарабатывает хорошо, но 2 мес в году - на посевной и на уборочной. Всё. Не несите чушь. Наше СХ в глубоком гуано
Гость
27 октября 2025, 22:52
Как и все наше народное хозяйство
Гость
25 октября 2025, 14:12
Что за бред несёт Новосельцева?Какая реформа?Практически 75%сел,деревень на грани полного уничтожения!!!Новосельцева не поленись -прокатись по уральским деревенькам,посмотри реалии жизни россиян,а не пиши всякую муру!
Гость
27 октября 2025, 22:52
Это байден и Израиль по-любому виноваты
Гость
24 октября 2025, 20:30
Ремарка:такую оплату они получают не круглый год,а только с мая по октябрь(возможно),айтишник же круглый год.
Гость
24 октября 2025, 13:20
А рабочий народ и должен получать больше чем депутаты да айтишники. Сегодня вот не станет интернета и не нужны они будут
Гость
24 октября 2025, 09:13
Висит объявление у подъезда. Нужен тракторист на вахту, зарплата 145к за 45 смен.
Гость
24 октября 2025, 07:10
Все правильно,тракторист пашет целый день,в прямом смысле,и получать должен соответственно,а айтишнику за что такие деньги платить?
Гость
23 октября 2025, 22:57
Огооо… «Откопали стюардессу» аж от августа месяца. Совсем писать не о чем лол
Гость
23 октября 2025, 22:53
То про миллионеров трактористов пишут, то про зумеров, которые массово в деревни мигрируют ))) лол
Гость
23 октября 2025, 20:46
Много букаф А про бананы от лут и путрушева нопесано?
Гость
23 октября 2025, 18:21
Опять влажные фантазии далёкие от реальности...
Гость
9 октября 2025, 22:49
особо Итшники никому не нужны, это надо быть программистом очень высокого уровня. Лучше мозги свои в производство направить там люди всегда нужны.
Гость
8 октября 2025, 17:13
Сегодня тема дня про аграриев? Агитация за жизнь в деревне, уже третья статья на эту тему.
Гость
25 октября 2025, 05:23
И все мимо....
Гость
8 октября 2025, 13:18
Онлайн с водки. Просто и доступно.
Гость
2 сентября 2025, 18:55
В любой сфере деятельности. В независимости. Айти или дворник. Первые 10% процентов профессиональных специалистов. Собирают всю прибыль с рынка. Не важно какая у человека. Сейчас профессия или специальность!!!!! В любой его профессии. Где он находится сейчас!!!! Ему нужно приложить все усилия. Что бы по всем показателям. Он будет в 10% самых лучших. Вот. И Всё Так просто!!!
Гость
2 сентября 2025, 18:37
Совсем плохи дела у Сельхозинститутов!!!
Гость
2 сентября 2025, 13:36
А что, лунный календарь уже убрали из программы обучения?
Гость
11 октября 2025, 23:15
Луна ни на что не влияет,влияет ИИ
Гость
2 сентября 2025, 12:36
хорошая попытка, но не со мной, и не сегодня..
Гость
2 сентября 2025, 12:35
Нет, вы серьёзно ? Сами на селе то хоть раз были ? Крому идиотского заголовка не увидел тут никакой угрозы айтишникам..
Гость
27 октября 2025, 13:46
вот это у тебя подорвало... для несерьезно они конечно, просто подкормка для овощей из чата гпт.. тут разве что-то пишут серьезно когда-либо?
Гость
27 октября 2025, 22:51
Гость
27 октября 2025, 13:46
вот это у тебя подорвало... для несерьезно они конечно, просто подкормка для овощей из чата гпт.. тут разве что-то пишут серьезно когда-либо?
Привет овощ
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 сентября 2025, 10:18
Какие нафиг аграрии? все поля под коттеджные поселки продали, картошку в Белоруси закупаем, в Египте и у сопредельных республик, там же помидоры и все остальное. Это называется-получить диплом ради диплома.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 октября 2025, 10:16
Картина маслом. Сидит фермер с пинцетом и гены тасует как колоду карт, а коровы тем временем орут недоенные.
Гость
28 августа 2025, 16:12
В начале двухтысячных был уже такой вой про сельское хозяйство, в итоге сейчас технику все продают
Гость
28 августа 2025, 10:14
Что за ерунда? Реклама, нет. Это Кринж!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 23:54
ВЭФ сказал убирать сельхоз и навязывать насекомых
Гость
11 октября 2025, 23:23
Вот аграрии теперь и будут саранчу с червяками разводить
Гость
27 августа 2025, 12:45
я б в тарелочники пошел, пусть меня Шутько научит
Гость
27 августа 2025, 11:59
ох уж эти новости в будущем времени
Гость
27 августа 2025, 06:23
Эту статью надо было в мае печатать, тогда бы желающих поступить было бы больше.
Гость
26 августа 2025, 23:15
Вряд ли аграрии смогут перебить мой ИТ оклад в 550к. А впереди в ноябре ещё годовой бонус в три оклада. Удалёнка. С мая работаю из Сочи.
Гость
27 августа 2025, 12:48
заводской похлебкой не подавись и гайки плотнее закручивай фантазер и иди вообще работать обед закончился
Гость
27 августа 2025, 18:50
Гость
27 августа 2025, 12:48
заводской похлебкой не подавись и гайки плотнее закручивай фантазер и иди вообще работать обед закончился
Вполне норм ЗП для сеньера. полагаю бек=). а может и фулстек. у меня в екб 260-280, тоже айтишка. это реальные ЗП
Гость
28 августа 2025, 10:53
хвастун фантазер, просыпайся)))))) айтишник из Сочи позним вечером читает Е1.
Гость
26 августа 2025, 11:20
Фантазер... Есть такая песенка.
Гость
21 августа 2025, 23:48
Что за идиотский заголовок ?
Гость
26 августа 2025, 08:56
Такой же идиотский как и сама статья ((
Гость
25 октября 2025, 05:22
Гость
26 августа 2025, 08:56
Такой же идиотский как и сама статья ((
Как и тот кто это написал
Гость
31 октября 2025, 21:34
первый раз е1 читаешь?
Гость
20 августа 2025, 12:12
Изучайте теорию поля-станете агрономами.
Гость
20 августа 2025, 09:07
Уральский государственный аграрный университет почему не в этом списке?!
Гость
4 августа 2025, 09:50
Взломаем генную защиту импортной картошки!
Гость
31 октября 2025, 21:37
Айтишники и волонтёры - это наше всё! И накормят,и напоят, и оденут. Да, министров не забудьте - они нас обуют.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 августа 2025, 09:32
Довзламывались, что жрать нечего стало, кругом генно модифицированные продукты.
Гость
8 октября 2025, 12:31
В том и проблема, что специалистов в стране готовят, а генная модификация запрещена. Готовят спецов для США.
Гость
11 октября 2025, 23:17
Гость
8 октября 2025, 12:31
В том и проблема, что специалистов в стране готовят, а генная модификация запрещена. Готовят спецов для США.
То что раньше было селекцией,теперь стало плохо перевариваемым ГМО.Зато товарный вид есть
Гость
4 августа 2025, 09:14
Будущее наступило, но все иллюстрации к этой новой реальности - исключительно коллажи и абсурдные постановочные фотки с фотостоков... Никакой конкретики (кроме разве что недобора студентов).
Гость