перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Учитель из Екатеринбурга стал звездой и раскачал школу музыкальными переменами

29 мая 2026, 09:30
Гость
Гость
15 июня, 14:34
Все ведь зависит от подачи. Сверху на кусок 💩 сливок и пудры сахарной насыпать, с виду может будет даже и прикольно, но 💩 останется 💩. В чем практическая польза данного мероприятия? Может быть эта перемена развивает чувство вкуса? Может интеллект развивает? Может чувство ритма? Может чуток, но на самом примитивнейшнм уровне. И нужно ли это, если более развитые и полезные активные игры для перемен. Или та же музыка, но более осознанно подобранная. А тут много ума не надо, если действовать по принципу:хлеба и зрелищ.
Гость
15 июня, 13:42
Все это прекрасно звучит, пока ты завуч и можешь сам принимать подобные решения. В ином случае ваше желание не есть закон. Если нет поддержки администрации, то подобные "перемены" очень быстро могут привести к увольнению учителя. Пара недовольных родителей, почти все недовольные учителя, которые хотя бы в перемену хотят услышать минуту тишины. И готово. При этом в этот чате, не сомневаюсь, все будут хлопать в ладоши и бить в барабан, как все классно и замечательно.
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня, 12:33
Плейлист, конечно, для не самого притязательного слушателя, но если школота довольна, то и ладушки - пусть кайфуют, пока есть такая возможность.
Гость
15 июня, 12:33
Воспитывать дурновкусие много ума не надо.
Гость
30 мая, 22:12
Надо распространить такой опыт - учитель физики пусть учит кальян собирать, математик в блэкджэк резаться, химичка правильно смеси замешивать, а биологичка каннабис выращивать. Детям еще больше понравится.
Гость
15 июня, 16:42
Иронично ,и точно в тему))
Гость
30 мая, 21:50
Зачем такую дичь пропагандировать? Дети начнут думать что такая музыка и такой досуг это норма.
Гость
30 мая, 21:36
Его бы в 21 школу , где вместо звонков любимая музыка директора, которая нравится только ему.
Гость
30 мая, 21:24
А что хорошего в том, что дети орут непотребные песни, не попадая ни в одну ноту? Лучше бы учитель музыки учил их петь, а учитель танцев танцевать. А орать дурниной дети маргиналов и без учителей научатся.
Гость
30 мая, 21:05
Я б тоже танцевала и пела, если бы дети не писали по моему предмету ВПР, четвертные контрольные и не сдавали бы экзамены. А если бы у меня не было классного руководства, станцевала бы лучше него.
Гость
30 мая, 19:44
А учителя- предметники не сильно выкладываются, качество образования-среднее
Гость
30 мая, 19:31
"...играет «Руки Вверх», «Черемша» и даже «Король и Шут»." Евгений Михайлович, я вижу вы и сам, своего рода...Миллениал )
Гость
30 мая, 01:43
Супер учитель!
Гость
29 мая, 22:08
Молодец!
Гость
29 мая, 21:51
Главное, чтобы не выгорел. У таких людей очень быстро появляется профдеформация
Гость
29 мая, 19:50
Евгений Михайлович школу шатал . Не нравится мне термин раскачал
Гость
29 мая, 17:46
Прекрасно, что чувствует настроение детей! Реально чувство свободы от гиперконтроля всех и всюду.
Гость
29 мая, 16:50
ну жди завтра к тебе придут якобы правообладатели.Россия она такая,за халяву.
Гость
29 мая, 16:15
Я твой дом труба шаталь...
Гость
29 мая, 12:31
Музыкальные перемены были у нас в 6й школе, пока ее не захапал 12й лицей. И вообще много чего было. Вспоминаем с теплом и сожалением, что прошли те дни и не вернутся.
Гость
29 мая, 21:57
В пригороде в школе директор тоже захотела заинтересовать учащихся. Сделали и перемены музыкальные и настольный теннис установили в коридорах и для малышей актив школы организовывал переменам в роли аниматоров. Планировалось даже свой радиоузел для учащихся организовать для школьного аещания.Но деревня та ещё, сожрали директора а содружестве с управлением: у них так раньше не было, поэтому не должно существовать.
Гость
29 мая, 12:25
Супер учитель!!! Молодец!!!
Н@СТальгиЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 12:00
Мы учимся в этой школе, очень интересный, современный подход. На переменах танцы это хорошо, есть активные ребята, заводят движениями публику, но в общем, кажется, балаган какой-то получается, очень шумно
Гость
29 мая, 11:47
премию ему , срочно
Гость
30 мая, 22:13
Дарвина.
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 мая, 11:43
подготовка личинок к деградации
Гость
30 мая, 01:46
Ты уже деградировал, поздравляем
Гость
15 июня, 16:45
Уроки физкультуры под магнитофон!Причём здесь урок музыки?
Гость
29 мая, 11:34
В ролике с песней Six seven сразу видно, у кого из детей есть чувство ритма, а у кого нет))
Гость
31 мая, 08:11
депреснёвый мотивчик
SerJ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 11:24
У меня вот любимый трек - sixty nine 69 , рекомендую всем 👍🏼
Гость
15 июня, 13:08
это в 10м классе
Гость
29 мая, 10:59
оболденный учитель! вот бы его в школу 87 на вторчермет. я и сама б не против музыкой заниматься с таким педагогом! побольше б таких активнопозитивных педагогов. респект!
Гость
29 мая, 10:34
такому учителю оплачивать нужно достойно!
Гость
29 мая, 11:52
Угу, сейчас публикацию прочитают в РАО, и не только оплатят, а ещё и штраф выпишут за нарушение авторских прав. Они-то могут))
Гость
29 мая, 10:29
Это одно из моих лучших воспоминаний о школе 2000 года, Воронеж, на переменах по сб всегда включали радио, просто радио по обычным громкоговорителям, и уроки по 30 минут. Это мелочь, денег не стоила, но эта мелочь по субботам радовала детей! Да,мы не танцевали, но это было НАСТРОЕНИЕ! Молодец учитель, и директор!
Гость
29 мая, 10:28
Стаду зашло
Гость
29 мая, 10:26
Ну и трешатина в подборке! Мог бы и получше подобрать, раз современное вклюячает
Гость
29 мая, 10:24
Какой молодец!
Гость
29 мая, 10:20
очень круто, только на танцевальных переменках не видно учеников 7 классов и старше, они поди стесняются танцевать)))
Гость
29 мая, 11:10
Они курят за гаражами
Гость
29 мая, 10:19
ООООО это классный педагог! у меня дочь в 9 муз школе на Челюскинцев училась у него. Но его выжила директриса. Держала парня на мизерной ставке. А он такой ....с душой был. дети у него все занимались самозабвенно. Все-таки плохо, когда у директора муз школы нет муз образования.
Гость
15 июня, 11:53
Нет музыкального образования?А вы уверены?Для работы в музыкальной школе необходим диплом!Так всегда было.По крайней мере до вчерашнего дня.Не вводите людей в заблуждение.
Гость
15 июня, 12:24
Гость
15 июня, 11:53
Нет музыкального образования?А вы уверены?Для работы в музыкальной школе необходим диплом!Так всегда было.По крайней мере до вчерашнего дня.Не вводите людей в заблуждение.
Вы правильно написали, необходим диплом, а диплом и образование иногда это совершенно разные вещи
Гость
15 июня, 12:45
Гость
15 июня, 11:53
Нет музыкального образования?А вы уверены?Для работы в музыкальной школе необходим диплом!Так всегда было.По крайней мере до вчерашнего дня.Не вводите людей в заблуждение.
да мы наверняка знали, что у него ее нет. там такая хабалистая сотрудница из отдела образования пришла, выжила треть педагогов силой и урезанием ЗП. Обожала поборы с родителей . Когда родители одной из одареннейших учениц ( куча конкурсов, лауреатств , награды , сложнейшие фортепианные произведения уровня консерватории- не моя дочь, просто в параллели учились) отказались где- то финансово поучаствовать, то живенько аттестат испортили ребенку , на сольфеджио поставили 4 за нечеткое пение. 7 лет блистательной учебы было растерто в прах. Пожилого педагога этой девочки тоже затравили. Вообще отлично , что успех педагога в другом месте расставил все на свои места! это клево.
Гость
29 мая, 10:18
таперу шансончику бы добавить в репертуар
Dim_dimonza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 10:16
"в холле, словно на дискотеке, играет «Руки Вверх», «Черемша» и даже «Король и Шут»." С детства прививать безвкусицу и примитивность ..скрепа скрепная :(((
Гость
29 мая, 10:27
Особенно "Руки Вверх", это надёжный способ опустить уровень IQ
Dim_dimonza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 10:28
Гость
29 мая, 10:27
Особенно "Руки Вверх", это надёжный способ опустить уровень IQ
Ладно хоть не Борю Моисеева :))
Гость
29 мая, 10:30
Мы все в детстве слушали простые песенки, попсу. Если ребёнку сразу включить прогрессивный рок, он вряд ли оценит. А вот с возрастом, те, у кого есть зачатки интеллекта, начинают развивать его, ищут и слушают более сложную музыку.
Гость
29 мая, 10:14
Ну, это не ново. У нас тоже были танцевальные переменки под треки Лещенко и Кобзона.
Гость
29 мая, 10:20
А никто не претендует на аналоговнетность
Гость
29 мая, 10:09
Сказать, что я шокирована , ничего не сказать !!! Музыка на перемене это классно , но смотря какая и смотря о чем и смотря для чего. Если мы хотим вырастить поколение блогеров, идиотов и позорников, то это прямая дорога:((
Гость
29 мая, 10:43
Вы небось Шопена в душе слушаете ?
Гость
29 мая, 12:19
На переменах - танцевальная музыка, а на уроках "Ленинградская симфония" и Бах. Что Вас не устраивает? Учитель - молодец, горит своим делом. Аж завидно, что у наших детей есть такие школы, такие директора и такие учителя. Не удивлюсь, что в этой школе со временем все будут под вальсы Штрауса танцевать. А слушать - Шнитке и Архангельского.
Гость
29 мая, 12:27
Гость
29 мая, 10:43
Вы небось Шопена в душе слушаете ?
Извините, в дУше или в душЕ?
Гость
29 мая, 10:08
Как он сумел раскачать школу?
Гость
29 мая, 10:37
Качество строительства в Академическом оставляет желать лучшего.
Гость
29 мая, 10:08
Клонировать надо таких учителей))
45652388

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 10:08
Молодчина учитель! Таких преподавателей дети будут помнить всю жизнь и вспоминать добрым словом. Очень круто! Надо повсеместно вводить такие перемены в школах.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 10:33
Тут главное - не "такие перемены", а "такой учитель". Если просто ввести такие перемены и не будет такого учителя, то вся идея пойдёт коту под хвост.
Гость
29 мая, 10:07
Молодец учитель! Молодец директор школы, что поддержал такую идею. Дети на перемене отдыхают и на урок приходят бодрые, и готовы принять новую информацию.
Гость
29 мая, 11:04
Молодцы, дети двигаются! Только почему под взрослую музыку!? Любовь, страдания, уж совсем особая музыка (Цой). Что, забыли детские песни? Шаинский, например? Зачем эта взрослость с 7 лет?? Потом не удивляйтесь ранней сексуальности...
Гость
29 мая, 15:43
Гость
29 мая, 11:04
Молодцы, дети двигаются! Только почему под взрослую музыку!? Любовь, страдания, уж совсем особая музыка (Цой). Что, забыли детские песни? Шаинский, например? Зачем эта взрослость с 7 лет?? Потом не удивляйтесь ранней сексуальности...
Нужна современная танцевальная музыка, все остальное детчм не понравится.
Гость
30 мая, 00:29
Гость
29 мая, 11:04
Молодцы, дети двигаются! Только почему под взрослую музыку!? Любовь, страдания, уж совсем особая музыка (Цой). Что, забыли детские песни? Шаинский, например? Зачем эта взрослость с 7 лет?? Потом не удивляйтесь ранней сексуальности...
Начальной школе, конечно, можно и Шаинского. А уж подросткам это неинтересно, их увлекаюсь современные тренды. Вы подростком тоже вряд лидетские песенки слушали. А в школе ведь не только 7летки,там до 18 лет ребята учатся, о них тоже думать надо.
Гость
29 мая, 10:06
работников сималэнд выращивает
Гость
29 мая, 10:21
Это задача почти любой школы
Гость
29 мая, 10:05
Молодой, талантливый, с искрой в глазах, вот таких надо в минобразование, и выгнать весь этот пенсионерский состав....
Гость
29 мая, 10:02
отличная новость, рада за детей!
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 мая, 10:00
Шамана нужно в репертуар включить.
Гость
29 мая, 10:09
И Газманова с Любэ
Гость
29 мая, 10:24
Гость
29 мая, 10:09
И Газманова с Любэ
Тогда бюджет на образование весь на одну школу уйдет
Гость
29 мая, 19:14
Гость
29 мая, 10:09
И Газманова с Любэ
Они уже есть в рекомендованном для школ списке
Гость
29 мая, 09:59
Навигатор -это человек который ориентируется и прокладывает путь, но он может ошибаться, если выберет не те ориентиры.
Гость
29 мая, 09:57
Ковпак в молодости.
Гость
29 мая, 10:00
.а вырос, испортился. Едросом стал
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 мая, 09:55
Когда научитесь формулировать мысли, кого он качал?
Гость
29 мая, 10:18
Зануду с его плоскими мыслительными шаблонами всегда бесят непонятные ему живые формулировки.
Гость
29 мая, 10:21
Твой дом труба шатал
Гость
29 мая, 10:34
Это фигура речи, которую упрощённо мыслящие люди понимают буквально.
Гость
29 мая, 09:54
Молодец, школа не концлагерь. Должны быть яркие и радос ные моменты для детей и учителей.
Гость
29 мая, 09:44
Можно и в нашу школу такого учителя?!?!?! Очень круто, молодец, так держать!
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 10:34
Можно. Нужно! Найдите, приведите.
Гость