перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Минпросвещения предложили разделить ОБЖ на два предмета

17 июля 2026, 08:47
Гость
Гость
17 июля, 16:15
А теперь найдём человека, который придумал её отменять и поинтересуемся, как ему это в его сильно умную голову пришло?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля, 14:27
Ага. Понедельник, расписание. Урок о важном, начальная военная подготовка, управление беспилотными системами, духовные скрепы, история России. И все предметы ведут герои. Школа мечты.
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля, 12:56
Они бы так молниеносно полезное что для людей принимали.
Гость
17 июля, 14:34
Сало помалкивай, все правильно делается
Гость
17 июля, 16:00
Гость
17 июля, 14:34
Сало помалкивай, все правильно делается
Сказал очередной кремлебот за 15 рублей.
Гость
17 июля, 12:37
Рань в школах , в СССР, была такая подготовка и из винтовок учились стрелять, и учились противогазы одевать, и на скорость оружие разбирать. И программы были доступны и разнообразны по всем предметам согласно возрастным категориям А сейчас что - позор нашему нынешнему образованию!!!!!!!
Гость
17 июля, 12:01
Видимо это надолго
Гость
17 июля, 11:36
В Минпросвещении верно забыли, что такое учиться в школе, забыли сколько "важных" о важном предметов ввели, по которым взрослые то не понимают как домашку писать, забыли о том, что во многих школах по 5-7 первых классов, забыли про то, что во многих школах учителя физики, химии, математики это один учитель. Тема хорошая, мальчики должны должны быть ближе к мужским темам, и надо делать современных мальчиков более мужественными, но опять всё делают только так, что учащиеся будут больше уставать от уроков, а школы "вешаться" от того "где найти ещё учителя? куда воткнуть эти два урока? как соблюсти при этом фед.стандарт и СанПиН?"
Гость
17 июля, 12:15
Практика -критерий истины(ц).Ваша ложная забота о детях выдаёт в вас сочувствующих ципсе.
Гость
17 июля, 13:55
Кравцов хотел быть доктором , а стал министром образования. Спрашивается , где те кого он лично выучил и чего они добились? Сначала пишут стандарт образования, потом под него подгоняют содержание и предметы. Насоветовали неизвестно какие эксперты, на основе каких данных, взятых неизвестно у кого и за какой период.
Гость
17 июля, 16:03
Гость
17 июля, 12:15
Практика -критерий истины(ц).Ваша ложная забота о детях выдаёт в вас сочувствующих ципсе.
Ципсе - это кому или чему? Объяснили бы хоть, что это и откуда и чем занимается, а то услышал звон, да не знаешь, где он.
Гость
17 июля, 11:34
Практику по данным предметам где будут проходить?
Гость
17 июля, 11:33
Для страны, которая не вылазит из вооруженных конфликтов, это самые обязательные предметы
Гость
17 июля, 11:55
не пробовал палкой перестать мазать?
Гость
17 июля, 12:14
Поправочка. только постоянно кто-то создаёт эти конфликты нарочно для нас.Не подскажите, что это за народец такой ушлый?
Гость
17 июля, 11:18
А когда буду уроки про закон уголовный, административный, чтобы школьники знали,что не только права и ответственность с обязанностью есть у них. А только права права качают со всех. И уроки поведения , как себя вести в обществе, дома за столом, словом этикет
Гость
17 июля, 11:36
Это в ВУЗах вводят писали уже неделю назад
Гость
17 июля, 11:13
потрясающие успехи в образовании: учат религию, важные разговоры, семейные ценности и военную подготовку. Все за счет сокращения часов по естественным наукам и иностранному языку. Зато и учат всего 9 классов. Тут хочешь не хочешь а начинаешь задумываться, может конспирология и шпиономания не такие бесполезные, нельзя же так просто родину свою травить на поколения вперёд?
Гость
17 июля, 10:31
Манник люблю
Гость
17 июля, 10:28
Новое - это хорошо забытое старое.
Гость
17 июля, 10:48
Все эти предметы вроде НВП и ГО в союзе только влияли на психологический климат и рождаемость не в лучшую сторону. В реальных конфликтах пехота и её количество уже никакого значения не имеют.
Гость
17 июля, 10:51
Гость
17 июля, 10:48
Все эти предметы вроде НВП и ГО в союзе только влияли на психологический климат и рождаемость не в лучшую сторону. В реальных конфликтах пехота и её количество уже никакого значения не имеют.
Как НВП в 9-10 классе влияло на твою рождаемость?
Гость
17 июля, 20:05
Гость
17 июля, 10:51
Как НВП в 9-10 классе влияло на твою рождаемость?
Он противогаз не туда одевал.
Гость
17 июля, 10:10
Оба предмета принципиально не нужны в школе. Стрелковые клубы должны быть доступны, свободное владение оружием как в США, тогда и с безопасностью все будет в порядке. А ОБЖ надо проходить в турклубах, в городской среде выживать и так приходится, должны уметь. Всякие ГО и ЧС, тут , что изучай, что не изучай,- влип значит как повезет.
Гость
17 июля, 12:11
Вы там в своих омеригах и исраилях живёте, вот и не навязывайте нам свой безобразный образ жизни.Ферштейн?
Гость
17 июля, 20:03
"свободное владение оружием" - мало палят налево и направо те, кому даже вилки нельзя доверить.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля, 10:02
"заменить предмет «Основы безопасности и защиты Родины» на два отдельных курса — «Безопасность жизнедеятельности» и «Начальная военная подготовка». А, "Основы диверсионной работы" забыли?!
Гость
17 июля, 10:29
Ты попутал, это у тебя вна 404 диверсионная работа.
Гость
17 июля, 10:32
А как выявлять шпиёнов ? Раньше были даже худ фильмы как ребятки вылавливают вредителей нашей жизни !
Гость
17 июля, 16:25
Гость
17 июля, 10:29
Ты попутал, это у тебя вна 404 диверсионная работа.
Нравится их работа? Будет возможность оценить ещё не раз.
Гость
17 июля, 09:56
ОГЭ сдал и в сапоги!
Гость
17 июля, 10:34
что омериканцы нас будут защищать ?
Гость
17 июля, 11:53
Гость
17 июля, 10:34
что омериканцы нас будут защищать ?
ну явно не ты, ты тока в комментариях можешь вякать
Гость
17 июля, 09:49
Ну вот и отлично! Это -самые главное уроки выживаемости и своей и своей страны! а на остальные уроки можно не ходить! Что зря дорогие импортные штанцы просиживать?А-ха-ха.
Гость
17 июля, 09:42
Призывной возраст понизят?
Гость
17 июля, 11:34
давно надо делать с 14 лет, закончил семилетку и в армию, а потом сразу на фронт
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 июля, 09:00
Наконец-то НВП взад вернули, пусть там общевоинские Уставы изучают.
Гость
17 июля, 09:40
Да что там. Сразу пускай на операцию идут, чтоб на практике изучали.
Гость
17 июля, 09:51
Гость
17 июля, 09:40
Да что там. Сразу пускай на операцию идут, чтоб на практике изучали.
...!Сомненья прочь. уходит в ночь отдельный Десятый наш десантный батальон.... ........................ Мы за ценой не постоим (.Б.Окуждава).
Гость