E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Гость на E1.RU интервью У нас в гостях: Группа «Сансара»

У нас в гостях: Группа «Сансара»

«Форум с Александром Лебедевым» — материалы форума, случившегося 22.11–29.11.2001 года на сайте «Екатеринбург On-line».

Предлагаем Вашему вниманию интервью, составленное по вопросам посетителей сайта E1.RU

Вопрос:
Почему Ваша группа называется «Сансара», что это слово значит?
Ритуля
Ответ:
Милая Ритуля!
с удовольствием воспользуюсь данной мне форумом возможностью что бы дать как можно более полный ответ на этот вопрос. Когда кто-то??? 4 года назад предложил это ИМЯ для группы мы совершенно не представляли что оно значит. Так что читая всё нижеследующее (Всё что я нашёл в сети на тему что такое Сансара) особо не заморачивайтесь:-) и можете придумать на сей счёт что-нибудь альтернативное прочитанному.

Сансара — санскр., прохождение через что-либо, перерождение — одна из основных концепций индийской философии и религии, в том числе индуизма, буддизма, брахманизма, джайнизма.
Концепция сансары заключает в себе идею родственности всего живого и перехода между его формами, при этом перерождение возможно не только в образе человека, но и бога, и животного (в буддизме — только человека и бога). Определяющей при этом становится мысль о неуничтожаемости: возникновение и уничтожение не затрагивают действительной сущности вещей, происходит лишь колебание внешней оболочки. Таким образом, смерть не несет в себе осознания чего-то противоестественного, она — лишь неоднократный переход к ее продолжению.
С концепцией сансары связано понятие об идеале, обязательной частью которого в индийской философии становится освобождение от пут перерождений, с одной стороны, и отрицание значимости материальных благ — с другой.
Хозяином «Круга Сансары», круга человеческих перевоплощений, Колеса Кармы, которое находится в вечном движении, является Тигр. На священных ритуальных рисунках Тигр держит в своих зубах и лапах этот магический космический Круг.

Наверное, поэтому народы Востока чтят и поклоняются годам Тигра, как особенным и выделенным из череды других годов. Освобождение от плодов черной кармы, то есть от внутренней несвободы, от привязанностей к своим порокам и слабостям, и устремление к состоянию, свободному от страданий — состоянию будд и показывает Тигр, «хозяин» Круга Сансары.

Три яда ввергают живых существ в невзгоду и тяготу. Три яда — неведение, гнев и страсть, — вращающие колесо сансары, на пути благородных раскрываются Исконними Мудростями.

Вопрос:
Вопрос в ключе темы — а кто у вас Тигр?
:)
Вопрос не в тему — как учёба? Диплом дали?
Софья
Ответ:
Тигр в наверное каждом из нас
тебе ли Софья этого не знать:-)

Диплом пока на пути ко мне.
Надеюсь скоро окажется у меня
.....Дзинь, Дзинь, Дзинь, Дзен

Вопрос:
Вообще понятие «сансара» — противоположность понятия «нирвана», означающего «недеяние». А «сансара» — как раз озабоченность человеческими деяниями и страстями, вовлеченность в круг перерождений, в отличие от «нирваны» — выпадения из этого круга и причисления к сонму будд.
Дмитрий Юрьевичъ
Ответ:
Дмитрий Юрьевичъ большое спасибо за комментарии на эту тему
Мы действительно озабочены человеческими деяниями и
страстями, и к тому же скорее всего вовлечены в круг перерождений.

Вопрос:
А насколько вы близки к идеалу и может ли он быть достигнут и что вы будете делать когда его достигнете?
Потянуло меня на философские вопросы, мда;-)
Софья
Ответ:
Не знаю сможем ли мы достичь идеала
Вся фишка наверное в постоянном его поиске
а здесь поиск-как метод познания

Вопрос:
Насколько я знаю, пробиться на широкую сцену довольно трудно и стоит нормальных денег. У тебя они были такие деньги или не было? Если не было откуда ты их взял? И еще, поешь ты конечно прикольно, энергетика обалденная, но скажи, вот у тебя есть некоторые дефекты дикции, это не мешает (мешало) твоей творческой работе?
ДеЛьФиН
Ответ:
«Денег не было и нет», — как поется в одной песне. На самом деле, деньги — не главное. Важен интерес к тому, что ты делаешь, и огромное желание участвовать в этом процессе. И если ты по-настоящему хочешь что-то сказать, даже не можешь жить без этого, то процесс необратим, ты уходишь во всё это с головой. И уже сложно сказать, с чего всё началось. Но явно не с денег. С денег всё начинается в эстраде.

Вопрос:
А инструмент.. пардон.. на какие средства приобретаете? Автор: саша
Флавер
Ответ:
здесь всё просто
На первые инструменты
Реально работали кто где
Потом какие то деньги занимали
Далее заработали сами уже музыкой
Как видишь всё очень прозаично

Вопрос:
Я сам слегка музыкант, потому фанатизмом каких либо групп не страдаю, я видел много хороших и в Родном городе, иных уж нет, а те далече. Когда группа что-то поет, она хочет что-то донести до кого-нибудь. Вот мне и интересно, в чем это что-то?
Стиль мне не совсем близок, правда, ранние записи есть с концертов в Дружбе 97 года (кстати, и я там выступал). Записано конечно так себе, надеюсь последующие выступления намного лучше. В общем, к чему стремимся та?
Сергей Бельков
Ответ:
Привет Сергей
и Доброго времени суток
Спасибо тебе за вопрос
Записи из Дружбы 97 года это конечно что-то
даже я не совсем уверен что это такое и как выглядит
И могу ответствовать что по этим записям о нас судить не стоит Сейчас уже совсем другая ситуация
о нашем стиле к сожалению разговаривать не умею поскольку не уверен что таковой имеется

Далее: поскольку есть такое счастье как песни
мне кажется вполне обьясним тот факт что я имею право показать их кому то ещё кроме себя Вначале это были самые близкие люди и по сей день остающиеся со мной а кто то из них и составляет группу
И если в дальнейшем я понимаю что это получается у меня лучше чем всё остальное и это я люблю больше всего
То вполне логично что я стараюсь отдавать всего себя на группу

Донести....? естественно слова
или часть себя
Постоянно при этом пытаясь отвечать себе на вопрос Зачем?
и если ты знаешь что где то рядом ответ
Очень близко.
То останавливаться не хочется

Вопрос:
Музыкант — музыканту.
Насколько ты считаешь свою музыку серьезной? Я слушал
несколько ваших песен и мне интересно: Вы считаете, что Ваша музыка для души (т.е. смысловая нагрузка сведена к минимуму, зато «не грузит»), или у Вас серьезная музыка (смысловая нагрузка явно присутствует). И еще вопросик:
как ты относишься к тяжелой музыке и видишь ли ты в ней смысл. Если что — не обижусь.
KIRK
Ответ:
Музыку я не могу различить на серьёзную и не очень
Она просто разная.
Песни да
их возможно настолько различить... Хотя?
Что же касается наших песен они наверное очень разные
И если ты хочешь специально найти для себя какие-то вопросы в них или получить ответы
То обязательно их найдёшь и получишь И вдруг окажется что смысловая нагрузка в них явно присутствует. Но разве это не для души?

Смысл наверняка есть во всём
Тяжёлая музыка как и любая другая мне интересна
burzum immortal mayhem или satyricon мне знакомы
Спасибо за вопросы!!!

Вопрос:
планируете ли вы связать дальнейшее творчество группы с е-бургом?
fdd
Ответ:
Спасибо за вопрос!!!
Где бы в конечном итоге не оказались Ё-бург останется для нас приоритетом. Дальнейшее творчество группы всегда впервые будет показываться именно родном городе. Обязательно будем устраивать что нибудь необычное. Концерты, акции и т.д.

Вопрос:
Правда ли, что вы работайте в индустрии хип-хоп культуры г.Екатеринбурга совместно с какой-то командой? Влияет ли это каким-нибудь образом на ваше или их творчество отдельно? И не боитесь ли вы так откровенно эксперементировать?
Тоня
Ответ:
ПРиветтт
Спасибо за вопрос!!!

Да совершенно верно Но сказать что мы «работаем» именно в Индустрии хип-хопа наверно пока нельзя:-)
На данный момент вместе с командой «Точка Отрыва» (она также из Екатеринбурга) мы пробуем заниматься нашей новой песней «Через слово Зима» что бы с их участием сделать её альтернативный вариант То что получится покажем вместе с ними на сольном концерте 24 ноября в Театре Эстрады По крайней мере это есть в планах Влияем ли мы на их творчество не знаю А вот они на нас я думаю да На нас вообще влияет очень много вещей и и притом все сразу Но на следующий день, месяц, год всё меняется Эксперементируя мы постоянно обновляемся Поэтому не боимся Так просто интереснее!!!

Вопрос:
Саша, мне раньше очень нравилось то, что вы делаете, ощущалась какя-то целостность, как семья, а когда вы стали играть вчетвером, для меня лично изменилось многое, пропало что-то... изюминка что ли. Я думаю, что гармонь очень удачно и колоритно вписывается в вашу музыку. Не думаете ли вы восполнить потерю гармошки?
Маша
Ответ:
Hihhihihihihi
Спасибо за вопрос
Я считаю, что в мире, кроме такого, несомненно, красивого музыкального инструмента как баян (а не гармонь как написано у вас в вопросе. Это два разных инструмента), есть много «предметов» всяких — разных, имеющих отношение к музыке, и из которых можно и нужно извлекать звуки. С тем материалом, который у нас есть и появляется сейчас, нам легче существовать следующим, «классическим» составом инструментов: гитара, бас, барабаны, голос. Я хочу, чтобы каждая песня уже не ограничивалась каким-то одним звучанием. Если брать баян, то в двух — трёх песнях — там, где это действительно нужно. С Русланом (бывшим участником коллектива) у нас сложилась такая ситуация, что в последнее время он играл на своём инструменте только потому, что не мог играть ни на чём другом, и у нас не было возможности дать ему что-то другое, а песни, как мне кажется, требовали уже гораздо большего. Но поскольку большего — этакого целого оркестра — мы не в состоянии сейчас дать самим себе, мы выбрали из двух зол меньшее и играем сейчас вчетвером. А вот уже в студии будем пытаться этот «оркестр» создавать. Но опять же там, где это нужно.
И ещё:
24 ноября на сольном концерте в Театре Эстрады обязательно появится Руслан и всевсевсе

Вопрос:
Саша, а какую ты песенку дочке на сон грядущий поешь? поделимся опытом?
Надя
Ответ:
:-) Честно говоря мы поём с ней очень много и каждый вечер:-)
Ничего конкретно просто всякие мелодии и слова какие в голову придут
Спасибо тебе за вопрос

Вопрос:
Вступай в НБП*. Может ты не знаешь что такое НБП?
@PAVLOVA
Ответ:
Спасибо за приглашение
Но я слишком хорошо знаю что такое НБП и полит. партии вообще Не важно леваки или правые.

Вопрос:
Привет, Саша! А почему у вас на сайте нет никакой инфы о группе и её участниках: истории, анкет и типа того???
Ян
Ответ:
Честно говоря Ян создавая сайт я рассуждал следующим образом:
Зачем все эти истории, анкеты? Скорее всего интереснее то, что происходит в каждый, данный момент. А потому, актуальнее постоянно обновляющиеся новости и некая иллюстрированность сайта по отношению к нашему творчеству.

Но теперь могу сказать что в скором времени какая то альтернатива всем пожеланиям появится.
Спасибо!

Вопрос:
Здравствуйте
Повлияло ли на вас творчество Бориса Гребенщикова?
Заранее спасибо
index
Ответ:
Да несомненно
нам очень близко всё что делает этот человек
до сих пор слушаем его песни и музыку

Вопрос:
у тебя дома есть компьютер? Умеешь ли ты работать на нём?
Как ты относишься к програмистам?:)
А самый главный вопрос:
Ты сам сочиняешь музыку?
Denis
Ответ:
Привет Denis
Комп есть Работать умею
Но скорее всего не асссс
Интернет это огромная часть моей жизни:)
Прога... мисты — очень славные ребята --------—
Муз. наша вся общая
хотя что-то основное на репетицию приношу я

Вопрос:
А ты какую музыку любишь
там ДДТ АРИЯ И т.д
Denis
Ответ:
музыку мы слушаем очень много и очень разную
и я думаю что в рамки Ария — ДДТ уложится не получится
Всё дала нам наша страна нам знакомо и очень хорошо
Можно сказать мы на этом выросли
из этой музыки первоначально и складывались наши вкусы
а дальше больше
теперь это и autechre и blur и radiohead и nick cave и stereolab
недавно weezer новый слушал мне понравилось
ещё squarepusher тоже super
В общем перечислять можно долго очень

Вопрос:
Привет, Саша:)
1. Назови, пожалуйсита, свой любимый сайт.
2. Три вещи, которые тебя больше всего раздражают? Радуют?
3. Три слова, которые ты бы никогда не сказал?
Спасибо:)
Счастливо:)

Ответ:

Вопрос:
Как вы сами терпите то деоьмо которое играете

Ответ:
Очень сложно отвечать на такие не аргументированные вопросы-заявления. Хотя чувствую что вам мой ответ ни к чему
Ваше участие в форуме одновременно удивляет и радует.

Вопрос:
А правда что вас называют «Детский вариант Чайфа» или «Чайф в коротких штанишках»? Вас это не обижает?
Особый ребенок
Ответ:
Привет!
Вы первый от кого я это узнаю...
Спасибо за эти надеюсь точные сведения:)

Вопрос:
Саша! Я учусь в УрГУ, знаю, что ты тоже. Мне очень тогда понравилось: «Если серьезно, для любого певца, помимо всяких уроков вокала, нужно образование в Уральском Государственном университете«(комсомолка). Но я не знаю на каком фак-те ты учишся, говорят на философском. Это так? Когда ты заканчиваешь учится? Просто я как-то тебя видела, ты шел по Белинского, я тебе на встречу. Я..... посто не ожидала, всегда мечтала тебя встретить на улице, и тут.....Ничего в этом нет конечно, я понимаю. Очень жду вашего концерта и выхода альбома в свет, я люблю вас, вашу музыку, стихи.... В какой день будет презинтация альбома, говорят в «Глориии»? Мне очень нравится песня «Лучше не бывает».
Александра
Ответ:
Привет Саша
Учусь я действительно на философском
Ну и как это и бывает пока в академе
Спасибо тебе за все тёплые слова к нам
В какой день будет презентация я ещё не знаю но скоро всё разрешится Мы обьявим об этом дополнительно

Вопрос:
Могу простить такое только Лене Федорову!!
Катенька
Ответ:
В сущности вопроса не вижу
Но догадываюсь, что останусь вами Катенька не прощеным
Потому сочувствую вам и очень рад за Леню Ф.
это действительно очень славный человек! Он много о вас Катенька рассказывал:)
р-рр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р

Вопрос:
Юноша ВАС от Славы не тошнит?
Юля А.
Ответ:
Мне кажется слава очень неплохой парень
только нудный немного с этим я пожалуй и соглашусь

Вопрос:
Музыкант — музыканту.
Насколько ты считаешь свою музыку серьезной? Я слушал
несколько ваших песен и мне интересно: Вы считаете, что Ваша музыка для души (т.е. смысловая нагрузка сведена к минимуму, зато «не грузит»), или у Вас серьезная музыка (смысловая нагрузка явно присутствует). И еще вопросик:
как ты относишься к тяжелой музыке и видишь ли ты в ней смысл. Если что — не обижусь.
KIRK
Ответ:
Музыку я не могу различить на серьёзную и не очень
Она просто разная.
Песни да
их возможно настолько различить... Хотя?
Что же касается наших песен они наверное очень разные
И если ты хочешь специально найти для себя какие-то вопросы в них или получить ответы
То обязательно их найдёшь и получишь И вдруг окажется что смысловая нагрузка в них явно присутствует. Но разве это не для души?

Смысл наверняка есть во всём
Тяжёлая музыка как и любая другая мне интересна
burzum immortal mayhem или satyricon мне знакомы
Спасибо за вопросы!!!

* Деятельность запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления