E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге стартовал конкурс "Франция в Екатеринбурге"

В Екатеринбурге стартовал конкурс "Франция в Екатеринбурге"

Французская культура давно проникла в жизнь екатеринбургского общества.

Конкурс фотографий "La France de tous les jours Ekatrinbourg"љ- "Франция в Екатеринбурге" стартовал в столице Урала.

Как сообщили АПИ в Альянс Франсез Екатеринбург, конкурс проходит в рамках серии мероприятий, посвященных "Году России во Франции и Году Франции в России" Ресурсным центром французского языка Института иностранных языков УрГПУ, Альянс Франсез Екатеринбург и изданием "Французский язык".

Организаторы отмечают, что французская культура давно проникла в жизнь екатеринбургского общества. Многие ее проявления кажутся привычными и не вызывают удивления: мини-Эйфелева башня за Оперным театром, французский зал в Библиотеке Белинского, французские кафе и магазины, компании и банки, французские круассаны и багеты. Заметить это "французское присутствие" и запечатлеть на фотопленке - задача участников конкурсного проекта.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как студенты, школьники, так и все, кто любит французский язык и искусство фотографии. Снимки можно будет подавать на рассмотрение жюри до 20 ноября.

При этом награждение будет производиться по нескольким номинациям: "Лучшая фотография" и "Лучший коллаж". Имена победителей будут названы к декабрю. Их работы можно будет увидеть на сайтах организаторов, а также в библиотеке Белинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления