E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбург привезли "американское колесо смерти"

В Екатеринбург привезли "американское колесо смерти"

В цирке - новая программа.

В Екатеринбургском цирке - новая программа "Цирк Vitali" (художественный руководитель Виталий Воробьев). Впервые в мире зрители увидят опаснейший номер "Американское колесо". Для данного номера на сцене цирка специально устанавливают конструкцию из металла высотой 8,5 метра. Конструкция напоминает огромный символ бесконечности с кольцами на концах. Несколько сильных гимнастов раскручивают конструкцию и на огромной высоте и скорости выполняют трюки и упражнения на внутренней и наружной части колец, пишет JustMedia.

Идея этого блестящего номера пришла в голову Виталию Воробьёву, когда его труппа выступала в Латинской Америке. Там такие кольца очень популярны. Вернувшись в Москву, Виталий заказал такое же приспособление, но этого ему показалось мало. Через некоторое время он усовершенствовал конструкцию и придумал новейшие трюки.

"У нас в России практически никто не может повторить то, что эти ребята делают на кольцах, - рассказал в пятницу, 29 октября, на пресс-конференции Виталий Воробьёв. - С этим номером наш цирк едет в Монте-Карло".

Международный цирковой фестиваль в Монте Карло - это как Олимпийские игры для циркачей. Выше победы в этом фестивале больше ничего нет. Обычно один номер к такому фестивалю готовится около пяти лет, однако номер с кольцами был поставлен в более короткие сроки. Сегодня номера для выступления в Монте-Карло просматривал вице-президент фестиваля цирковых искусств Урс Пилц. "Я видел много номеров с колесом, их действительно много в Америке, но такой я вижу впервые, - сообщил Урс Пилц. - Я впервые вижу, чтобы в кольцах катались на мотоциклах и делали трюки на внешней стороне колеса. Все знают, что русский цирк - один из самых сильных в мире".

В Екатеринбурге артисты пробудут недолго - у них начинается европейское турне в городе Штрудерт. "Приходите, плохие номера в Штрудерт не посылают", - пошутил директор цирка Анатолий Марчевский, приглашая зрителей на новую программу.

Отметим, что, помимо колеса, зрителей ожидает огромное количество других трюков. Один из них - уникальный трюк с кошкой: животное прыгает с высоты 9 метров.

Фото: Тимофей Солдатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления