E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге открывается фестиваль "Поттеромания"

В Екатеринбурге открывается фестиваль "Поттеромания"

Поклонников книг о юных волшебниках ждут в библиотеке им. Герцена.

В Екатеринбурге в среду, 16 ноября, в библиотеке им. Герцена открывается фестиваль «Поттеромания», на котором любой желающий сможет оказаться в роли волшебника Гарри Поттера. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе библиотеки, в рамках фестиваля поклонники приключений юного волшебника и его друзей из школы волшебства в Хогвартсе примут участие в сказочном дефиле и ряде конкурсов.

«На волшебном дефиле любой желающий сможет стать на мгновенье Гарри Поттером, Гермионой, плаксой Миртл, Добби или даже сказочным единорогом. Кроме того, участники фестиваля сразятся в «Литературном квиддиче» на знания книг о Гарри Поттере, написанных Джоан Роллинг. Здесь, как и Хогвартсе, командам предстоит ловить волшебный мячик - квиддич, правда, полёты на мётлах заменит необходимость точно отвечать на вопросы противников. Тем, кто предпочитает индивидуальные состязания, также представится возможность принять участие в волшебном квесте и пройти все уровни волшебного мира, созданного Джоан Роллинг. Свое путешествие юные волшебники, как и Гарри Поттер, начнут с «Платформы 9 и три четверти», - сказали в пресс-службе.

На фестивале немало места будет уделено и волшебной палочке. Ей организаторы посвятили отдельный конкурс. «Участники смогут не только продемонстрировать своё мастерство фокусника, но и поучиться у профессиональных иллюзионистов из школы фокусников «Двое из ларца», - пояснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления