E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения В Екатеринбурге оркестр "В-А-С-Н" сыграет "Волшебство Queen"

В Екатеринбурге оркестр "В-А-С-Н" сыграет "Волшебство Queen"

Музыканты представят более двадцати композиций знаменитого рок-квартета.

В этом году камерный оркестр «В-А-С-Н» предлагает вниманию зрителей презентацию CD-диска и концертную программу «Волшебство Queen» спустя ровно 20 лет - в дни памяти трагической смерти Фредди Меркьюири (24 ноября 1991г.).

«Волшебство Queen» -это эксклюзивные транскрипции более двадцати композиций знаменитого рок-квартета для камерного оркестра. Среди них такие шедевры, как«We Are The Champions» и«Bohemian Rhapsody». Программа имела огромный успех в крупных городах России. В 2005 г. эти транскрипции были одобрены Queen Records Ltd для исполнения и тиражирования.

Автор транскрипций - Николай Усенко - является дирижером камерного оркестра «В-А-С-Н» - «The Soloists of Russia». В 2002 году он представил на суд коллег несколько новых обработок: «кое-что из Queen»- гласила надпись на титульном листе. Энтузиазм и живость, с которыми музыканты оркестра восприняли эти пьесы, способствовали рождению неожиданной и удивительной концертной программы.Несмотря на то, что исполнителей музыки «Queen» в мире очень много и по сей день, программа оркестра «В-А-С-Н» отличается академическим подходом - её исполнят струнные инструменты.

Концерт прославленного коллектива Городского дома музыки состоится 24 ноября в Центре Культуры «Урал» (Студенческая, 3), в 19:00. Справки по телефону (343)353-38-79.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления