E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Символом следующего года в Екатеринбурге будет зеленый питон Хондрик

Символом следующего года в Екатеринбурге будет зеленый питон Хондрик

Ему пообещали большую порцию лакомства и табличку с почетным званием на клетке.

В Екатеринбургском зоопарке выбрали живой символ года. С 10 декабря горожанам предлагалось назвать питомца, наиболее подходящего для громкого титула. Среди претендентов на звание были зеленый питон, радужный удав, мандариновый полоз, папуанский водяной питон, парагвайская анаконда, тигровый питон и синалоайская молочная змея. За две недели свыше полутора тысяч человек приняли участия в голосовании, которое проходило в режиме онлайн на сайте зоопарка, рассказывают в учреждении.

Победу одержал кандидат, который с первого дня голосования вырвался вперед - один из самых ярких обитателей террариума, зеленый питон Хондрик, у него 33% голосов. Следом за лидером с небольшим отставанием, расположился тигровый питон Сапфир, очень крупная, массивная красивая и спокойная змея - он получил 25% голосов. Третью позицию и 13% голосов получила парагвайская анаконда Елизавета, старейшая участница выборов.

Приз зрительских симпатий на прошедшем 23 декабря празднике Дня террариума, получил радужный удав Риччи, самый общительный и контактный кандидат. На празднике каждый мог погладить Риччи и загадать свое новогоднее желание, а некоторые даже осмелились подержать его на руках.

Хондрику же достанется не только традиционная большая порция лакомства, но и внимание посетителей в течение всего года. На его вольере будет помещена почетная табличка «Живой символ 2013 года Змеи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления