E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Уральцы в Таиланде: "Какие волнения! У нас +32, и всё спокойно"

Уральцы в Таиланде: "Какие волнения! У нас +32, и всё спокойно"

Екатеринбуржцы от туров не отказываются, но им приходится писать расписки.

Таиландская оппозиция с понедельника, 13 января, начала серию широкомасштабных акций протеста в Бангкоке. Оппозиционеры возводят на основных дорожных развязках мегаполиса баррикады из мешков с песком и цементом и мешают движению. За порядком следят более 18 тысяч полицейских и военных.

В планах протестующих – блокировать деятельность госучреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях. Полиция, в свою очередь, пытается помешать их планам. Как отмечают в ассоциации туроператоров, российские туристы пока не отреагировали на события в Таиланде.

– Большинство россиян отдыхают в курортных зонах. Туроператоры заявляют, что просьб о досрочном прекращении отдыха в Таиланде не поступает. Запросов на аннуляции туров также нет, – отмечают в ведомстве.

Власти Таиланда обещают, что проблем у туристов не будет, и обещают оказать отдыхающим всю необходимую помощь. Министерство туризма и спорта организует Центр заботы о туристах в районе стадиона Hua Mak. Отделения центра также будут находиться в аэропортах и на станциях метро.

Е1.RU удалось связаться с екатеринбурженкой Светланой, которая проживает сейчас в Паттайе. Девушка работает гидом и проводит экскурсии по Таиланду на русском и английском языках.

– В курортных городах всё спокойно. +32 градуса и светит солнце. Экскурсии в Бангкок временно не организуем. А если маршрут пролегает через город, то стараемся в объезд ехать. Там и в обычные дни пробки жуткие бывают, – рассказывает Светлана. – Причём эти пробки невозможно предсказать. Не как у нас в Екатеринбурге.

По словам девушки, а живёт она в Таиланде второй год, тайцы – народ миролюбивый и не сторонники кровавых переворотов.

– Они каждые года три устраивают подобное. Выходят с лозунгами, покричат и расходятся. Мне кажется, что, когда они празднуют Новый год, то народу гибнет больше, и никто об этом не говорит, – рассказала екатеринбурженка. – Они же сами понимают, что могут таким поведением отвадить туристов. А это же их хлеб.

Отметим, что российские авиакомпании не отменяют рейсы в Таиланд, хотя ряд зарубежных авиакомпаний пошли на это.

– Пока наша рекомендация не посещать Бангкок сохраняется. Акции протеста начались серьёзные. В курортных зонах всё спокойно, жалоб от туристов нет, – рассказала Е1.RU руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. – Всех прибывающих из аэропорта представители туроператора сразу же везут в отель. Мы следим за ситуацией.

А директор одной из турфирм Екатеринбурга пояснила, что поток туристов в Таиланд не уменьшился.

– Спрос всё такой же, никто не отказывается. Мы всех предупреждаем, кто собрался лететь, об обстановке там. С сегодняшнего дня уже начали брать расписки от туристов, – добавила директор екатеринбургской турфирмы Галина Часовникова.

Фото: www.farangforum.ru, Reuters.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления