E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения 8 развлечений праздничных дней: турнир World of Tanks, выставка кошек и пейнтбол

8 развлечений праздничных дней: турнир World of Tanks, выставка кошек и пейнтбол

Самые яркие события выходных от E1.RU.

Парад Победы начнётся на площади в 10:00.

В Екатеринбурге отмечают День Победы. 9 мая в 10:00 начнётся парад на площади 1905 года. Кроме того, по улицам города пройдёт "Бессмертный полк". Как и год назад, в акции смогут принять участие все уральцы, чьи близкие воевали на фронте в годы Великой Отечественной войны.

На разных площадках состоятся концертные программы. В ЦПКиО им. Маяковского с 11:00 начнутся праздничные мероприятия: парад, фотовыставка, солдатская кухня, танцы и театральные постановки. А традиционный салют с акватории Городского пруда начнётся в 22:30. После торжественных залпов небо украсит фейерверк.

Подробнее о программе мероприятий в День Победы вы можете прочитать в нашем специальном материале. Для удобства мы составили интерактивную карту праздничных мероприятий. Не забудьте о том, что 9 Мая сотрудники ГИБДД перекроют дороги.

- с 06:00 до окончания праздника по проспекту Ленина, по улице Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта, по улице Толмачёва от Первомайской до проспекта Ленина и по улице Маршала Жукова от Челюскинцев до Ленина;

- с 19:00 до окончания праздника по улице 8 Марта от Куйбышева до Малышева, по улице Карла Либкнехта от Шевченко до Малышева, по Малышева от улицы Розы Люксембург до Московской и по Радищева от Московской до 8 Марта.

Напомним, 9 Мая можно будет встретить с порталом E1.RU. На нашем сайте будет организована текстовая трансляция, фоторепортаж с парада и салюта, видеотрансляция с двух точек города. Вы можете присылать свои фото и видео с празднования Дня Победы в Екатеринбурге на наш адрес news@corp.e1.ru.

КОНЦЕРТ: CAMOUFLAGE

Выступление самых ярких представителей европейской и мировой электронной музыки пройдёт в рамках тура Best Of, который уже охватил половину России и часть Европы. Впрочем, на воспоминаниях о прошлом, как делают некоторые музыкальные мэтры, Camouflage зацикливаться не будет: помимо лучших песен, собранных из вышедших семи студийников, на концерте прозвучат треки из будущего альбома Greyscale, который выйдет осенью.

В Екатеринбурге выступят самые яркие представители европейской и мировой электронной музыки.

Добавим, что немецкие музыканты до сих пор удерживают звание ярких и сильных представителей синти-попа, несмотря на то что в этом году группа отмечает свое 30-летие.

Где: Tele-Club, ул. Карьерная, 16

Когда: Воскресенье, 11 мая. Начало в 20:00

Стоимость: 1600 рублей.

Подробности: +7 (912) 609-44-44, www.tele-club.ru

ТУРНИР: "WORLD OF TANKS"

В Екатеринбурге состоится турнир по популярной многопользовательской военной онлайн-игре World of Tanks. В честь заслуг Уральского добровольческого танкового корпуса турнир носит название "Черные ножи".

На данный момент в отборочных соревнованиях принимает участие более двухсот команд из УрФО. В финал пройдут только четыре сильнейшие команды, которые и будут сражаться в ЦК "Урал". Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе комментатор – Vspishka.

Лучшие игроки соберутся на турнире в Екатеринбурге.

Помимо командных сражений танкистов ожидает индивидуальный зачет, участие в котором может принять любой желающий без предварительной регистрации. Три лучших результата в личном зачете будут награждены фирменными призами от партнеров, призовой фонд личного зачета 30 000 игрового золота.

Где: ЦК "Урал", ул. Студенческая, 3

Когда: Воскресенье, 11 мая.

Участие бесплатное.

Подробнее:www.ckural.ru

ФЕСТИВАЛЬ: ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ

Тема этого года — киберпанк, а значит, добро пожаловать в мир недалёкого будущего, где по улицам ходят роботы, неотличимые от людей, а вместо скучного пистолета можно разжиться настоящим лазерным мечом!

Вас ждёт:

- разговорные ролевые игры,
- косплей-шоу,
- турнир некромонгеров,
- рок-концерт,
- литературный блок,
- геймерский турнир на консолях,
- ярмарка.

Участники фестиваля смогут погрузиться в фантастический мир.

Где: ДК "Эльмаш", ул. Старых Большевиков, 22

Когда: Суббота, 10 мая. Начало в 10:00

Стоимость: 150-300 рублей.

Подробнее: +7 (343) 211-44-65, www.dkelmash.ru

ВЫСТАВКА: "Малахитовая шКОТулка" На правах рекламы

В Екатеринбурге состоится международная выставка кошек "Малахитовая шКОТулка". На выставке будут представлены кошки совершенно разных пород: как признанных, так и совершенно новых, только-только проходящих регистрацию и утверждение стандартов в кошачьем сообществе (например, миниатюрная кошечка скиф-той-боб).

На выставке кошек можно будет увидеть самые редкие породы.

Где: "Маринс Парк Отель", ул. Челюскинцев, 106

Когда: Пятница, суббота, 9 и 10 мая.

Стоимость: 100-150 рублей.

ТЕАТР: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЦЕНТРЕ СОВРЕМЕННОЙ ДРАМАТУРГИИ

Как и подобает, гостей будут встречать чаем и вкусными пирогами. Ну а какое чаепитие без разговоров? Наш главный режиссёр Александр Вахов, наши артисты, цеха, администраторы с радостью ответят на любой вопрос о театре. Кроме того, гостей ждут розыгрыши призов: билетов на премьерный спектакль "Анна Ванна" и афиш с автографами артистов.

В бывшем театре Николая Коляды теперь располагается Центр современной драматургии.

Кроме того, у Вас есть уникальная возможность одним глазком увидеть репетиции нового детского спектакля "Розовый бантик"! Не упустите шанс!

Где: Центре Современной Драматургии, ул. Тургенева, 20

Когда: Воскресенье, 11 мая. С 12:00 до 16:00

Вход свободный

Подробнее: +7 (343) 289-09-08, vk.com/dramacentre

ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ПОБЕДЫ В "СИМА-ЛЕНД" На правах рекламы

Основные мероприятия:

– Каждому участнику – георгиевская ленточка абсолютно бесплатно!
– Для всех посетителей Гипермаркета будет проводиться викторина "Урал в годы Великой Отечественной Войны". Суперприз – сертификат на 5 000 рублей на покупки подарков и сувениров в Гипермаркете "Сима-ленд".
– Гипермаркет дарит возможность каждому почувствовать дух тех времен. Гости праздника смогут сфотографироваться и получить ретроснимок в подарок.

На празднике можно будет получить свой ретро-снимок в подарок.

Присоединяйтесь к нам! Мы помним! "Никто не забыт – ничто не забыто!"

Где: Гипермаркет "Сима-ленд", ул. Черняховского, 86/8 (Автобус 039)

Когда: Суббота, 10 мая. Начало в 12:00

Вход свободный.

Подробнее: www.sima-land.ru

СПОРТ: МАТЧ "УРАЛ"-"КУБАНЬ"

Последний домашний мачт "Урала" в рамках чемпионата России 2013/2014.

Наш клуб находится на 13 строчке турнирной таблицы с 28 очками. В активе "Кубани" 38 очков и седьмая позиция. Таким образом, чтобы футболистам "Урала" обеспечить себе прописку в Премьер-лиге, нужна одна лишь победа.

На Центральном стадионе пройдёт последний матч "Урала".

Где: Центральный стадион, ул. Репина, 5

Когда: Суббота, 10 мая. Начало в 15:00

Стоимость: 300-1200 рублей.

Подробнее: +7(343) 242-05-63, www.centralstadium.ru

ВЫБОР РЕДАКЦИИ: ПЕЙНТБОЛ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В эти праздничные дни можно почувствовать себя настоящим воином и поучаствовать в сражениях на площадках для пейнтбола, лазертага и страйкбола. Предлагаем вам небольшую подборку площадок для игр в Екатеринбурге.

Пейнтбол - это командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его. Страйкбол отличается наличием сценария и оружия (участники стреляют из пневматических винтовок). В лазертаге игроков-противников поражают безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

Полигон RPG

Компания предлагает поиграть не только в пейнтбол, но и в страйкбол и лазертаг. Полигон находится в заброшенном четырёхэтажном здании НИИ "АгроПром".

Вся территория имеет дополнительные объекты-полигоны, расположенные в одном месте. Так, можно пострелять на "Свалке", в "Деревне бюргеров" или у упавшего вертолёта экологов. Есть большая парковка, специальная зона отдыха, веранды, шатры, тёплые домики, тиры (арбалет/лук/пневматика), дартс, настольные игры.

Этот полигон также является тренировочной базой ГУВД РФ по Свердловской области, здесь же проводят тренировки другие силовые структуры.

Где: ул. Академика Вонсовского,5

Подробнее: +7(343) 290-47-47, www.konfederat.ru

Стоимость игры за два часа:

Пейнтбол. Взрослые: входной билет 700 рублей с человека (включая 200 шаров). Докупка - 2 рубля/шар. Дети: входной билет 700 рублей с человека (включая 250 шаров). Докупка - 1,5 рубля/шар

Лазертаг. Взрослые: 800 рублей - выходные и праздничные дни; 640 рублей - рабочие дни. Дети: 600 рублей - выходные и праздничные дни; 450 рублей - рабочие дни.

Страйкбол. 700 рублей, шары без лимита. Дополнительный час: 200 рублей.

В Екатеринбурге много полигонов, на которых можно поиграть в пейнтбол.

Центр тактических игр "Каскад"

Клуб предлагает комплексные услуги по проведению корпоративного отдыха, а также осуществляет продажи оборудования для профессионалов. Занимается организацией выездных игр.

Для игры в пейнтбол есть три полигона: трёхэтажный центральный полигон на Ленина, 8 площадью 1300 кв.м, "Кордон лесника" на южном берегу Шарташа и площадка СК "Курганово" с машинами и партизанскими тропами.

На сайте клуба можно рассчитать стоимость своих игр, но минимальная цена - 4 200 рублей. (6 человек, 1 200 шаров).

Где: Ленина, 8; Пески, 28

Подробнее: +7 (343)213-43-34, pbekb.ru

Nextball

Игры и турниры в пейнтбол проходят на нескольких специализированных полях. Организаторы предоставляют всё необходимое снаряжение и одежду, а также опытных инструкторов, которые обучают игре.

В распоряжении три игровых поля в ЦПКиО им.Маяковского, включая крытую площадку "Икс-арена" для игр в любую погоду.

Стоимость: специальные цены на пейнтбол для школьников и студентов - с понедельника по четверг 400 рублей с участника. Остальные расценки можно посмотреть на сайте компании.

Где: ЦПКиО им. Маяковского

Подробнее: +7 (343) 378-07-08, nextball.ru

В пейнтболе в противника стреляют шариками с краской.

Клуб "Лазербой"

Компания занимается организацией и проведением игр в лазертаг и пейнтбол в Екатеринбурге. На территории помимо самого игрового поля также имеются раздевалка, мангалы, беседка для посиделок. Таким образом, вы можете сначала насладиться процессом активного отдыха и сражения во время пейнтбола или лазертага, а затем отдохнуть в спокойной и тихой обстановке на природе возле огня в кругу друзей.

В распоряжении две площадки: в СК "Уктус" на Зимней, 27 и на улице Кузнечная, 91а.

Стоимость:

Лазертаг - от 300 рублей/час.

Пейнтбол - прокат 2 часа (маркер, маска, костюм) - 250 рублей, шары: упаковка 2 000 штук - 4 000 рублей, граната - 200 рублей.

Подробнее: +7 (343) 20-22-500, +7 908 63 85000, лазербой.рф

Клуб "Сталкер"

Компания предлагает две тактических игры на выбор: страйкбол и лазертаг. Тёплый полигон площадью более 5 000 кв. м. Есть полигон на свежем воздухе с беседкой и мангалом. Прокат снаряжения. Уютный бар, диванчики, столы и Wi-Fi. Готовые сценарии тактических игр.

Организаторы обещают шарики бесплатно. Всегда.

В распоряжении игроков четыре полигона - два по адресу улица Гаршина, 1, на переулке Базовый, 12 и на Ленина, 49.

Стоимость: от 900 до 1400 рублей за человека.

Подробнее: www.clubstalker.ru

На многих площадках есть беседки с мангалами и футбольное поле.

Клуб "Зарница"

Площадка 4500 кв.м с тёплыми раздевалками, банкетным залом, беседками, русской баней, спортплощадками, прокатом лыж с лыжными трассами, футбольным полем.

Поле для игр расположено в лесном массиве на территории Лыжной базы СКА. Добраться можно на тролейбусе N 1,6, автобусе N 19Т, маршрутном такси N 05, 05А до остановки "Садовая".

Стоимость: от 200 до 500 рублей с человека.

Подробнее: +7 (922) 204–10–69, zarnica-ural.ru

Фото: организаторы мероприятий, weburg.net, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления