E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Екатеринбуржцы в Египте пока не платят туристический сбор

Екатеринбуржцы в Египте пока не платят туристический сбор

Ростуризм опроверг информацию о дополнительных поборах.

Россияне для отдыха выбирают Египет, Турцию и Таиланд.

Ростуризм и российские туроператоры пока не подтверждают появившуюся в СМИ информацию о введении в Египте туристического налога.

Напомним, на днях появилась информация о том, что с 1 июня все туристы, прилетающие в Египет, должны оплачивать новый сбор в размере 7 долларов. Сообщалось, что исключение составляет только аэропорт Марса-Алама, пассажиры которого не будут платить налог ещё полгода.

- Прошла информация в СМИ. Сначала о том, что будет введён туристический налог 7 долларов с 1 июня при въезде в крупные города. У нас нет информации, подтверждающей это. Как правило, в таких случаях посольство Египта нас информирует, чтобы мы предупредили туроператоров, туристов, - пояснила Е1.RU руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова. – По нашим данным, туристы ездили - никаких дополнительных денег с них не берут.

Опровергли в Ростуризме и введение для иностранных туристов выездной пошлины в размере 25 долларов при вылете из аэропорта Каира.

- Во-первых, у нас нет информации, что этот сбор введён. А во-вторых, у нас туристы в основном сейчас едут в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. В Каир едут единицы. Это вообще не затронет массовый туризм. Тем более до сих пор действует рекомендация о нежелательности посещения Каира, - отметила Ирина Щеголькова. – Спрос на Египет сохраняется. Это одно из основных направлений.

Напомним, что сейчас по прилёте в Египет туристы оплачивают только стоимость визы, которая с начала года подорожала до 25 долларов. Согласно данным Росстата, в прошлом году на курортах Египта отдохнуло более 1,9 млн россиян.

Фото: ИТАР-ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления