E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "Выпила сувенирную бутылочку из Duty Free перед полётом". Екатеринбурженке выписали штраф в Кольцово за употребление спиртного

"Выпила сувенирную бутылочку из Duty Free перед полётом". Екатеринбурженке выписали штраф в Кольцово за употребление спиртного

Девушка возмущается, что на её месте мог оказаться каждый.

Пассажирам перед полётом разрешено пить только "безобидные" напитки.

24 мая Евгения вместе с подругой улетали из Екатеринбурга в Турцию. Девушки перед полётом зашли в Duty Free в Кольцово.

- Наверное, не у меня одной бывает боязнь перед самолётом, и у меня есть традиция выпивать 40-50 грамм перед полётом, тем более отпуск начался. Купила маленькую сувенирную бутылочку водки, - рассказала Е1.RU Евгения. – Она в ладони помещалась, даже не видно никаких надписей было.

Девушка тихонечко выпила "боевые 50 грамм" для храбрости, а тут как раз объявили посадку. Но на пути к самолёту к ней неожиданно подошла сотрудница полиции. Девушка успела выкинуть улику в мусорный контейнер.

- Сотрудница полиции утверждала, что на видеозаписи снято, как я пью из бутылки. Я говорю, покажите, она - пока мы будем искать, то самолёт улетит. Потом она говорит, что пишите в протоколе, что вы выпили 10 грамм водки. Я сказала, что не стану писать. Она - тогда вы вообще никуда не полетите, - говорит Женя. – Обидно, что никаких доказательств мне не предъявили, может я лекарство пила? В итоге пришлось подписать.

Девушка рассказывает, что на том рейсе большинство пассажиров были "навеселе", а штраф выписали только ей.

- Наверное, неплохо бороться с пьянством, но не таким же способом? Вообще хочу опротестовать протокол. Настроение тогда было испорчено, это факт, - вспоминает екатеринбурженка. – Сколько депутатов пьяные дебоши устраивают, и ничего, а тут отношение, как к алкоголику какому-то, из-за маленькой бутылочки. Я же даже не пьяная была.

Е1.RU попросил сотрудников транспортной полиции прокомментировать этот случай.

- Действия сотрудницы полиции правомерны. Если девушка была не согласна, то она могла оставить на протоколе соответствующую запись. Теперь есть право опротестовать его в суде. Но это в том случае, если она уверена, что административного правонарушения она не совершала, - пояснила референт отделения информации и общественных связей управления на транспорте МВД России по УРФО Алёна Конько. – Здесь не имеет значения, пил человек из обычной бутылки или из сувенирной, это всё - распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Стражи порядка напомнили, что за распитие спиртного в залах ожидания Кольцово грозит штраф от 500 до 1000 рублей, а за появление в пьяном виде – от 500 до 1500 рублей.

А Вы употребляете спиртное перед полетом?

Опрос завершен 10.06.2014
Да, и не из сувенирной бутылочки.
37%
Покупаю такие же сувенирные бутылки и выпиваю перед полетом.
9%
Стараюсь выпить до прибытия в Кольцово.
6%
Нет, предпочитаю летать на трезвую голову.
44%
Иногда покупаю спиртное на борту самолета.
5%
Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления