E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Российский туроператор аннулировал все туры из Екатеринбурга в Крым

Российский туроператор аннулировал все туры из Екатеринбурга в Крым

Клиентам вернули деньги за путёвки.

Anex Tour приостановил отправку отдыхающих в Крым.

Туроператор Anex Tour решил пораньше закрыть крымское направление. Компания приняла решение аннулировать все проданные туда туры, вернуть туристам деньги и приостановить продажи по этому направлению.

Проблемы начались с 23 августа, когда группа новосибирских туристов, которые приобрели турпакеты у Anex Tour, несколько дней не могли вернуться из Симферополя домой. Как пишут новосибирские СМИ, 150 человек со вторника не могли покинуть полуостров. Неразбериха возникла из-за разногласий компании "Крымские курорты" и их партнёра Anex Tour.

В Anex Tour TurProfi.ru пояснили, что всем остальным туристам, которые ещё находятся в Крыму, предоставят проживание, питание и передвижение согласно договорам. Остальным туры аннулируют и вернут деньги.

Заложниками ситуации стали только новосибирцы. Как рассказал Е1.RU представитель уральского филиала турфирмы Anex Tour Эльбрус Гарибов, сейчас все рейсы сняты и вывезены из Крыма практически все туристы:

– У нас закончился контракт с "Крымскими курортами". Что касается туристов, которые не воспользовались туром, то будет возврат денег. Но по Екатеринбургу всего лишь три заявки аннулировали. Вернули 100 процентов оплаты. Актуальных заявок больше нет. Да и почти всех отдыхающих вывезли.

Отметим, что формально до конца летнего сезона у туроператоров остался ещё почти месяц. Но валютные колебания вызвали снижение спроса у путешественников.

– Сейчас каким-либо образом сокращать цепочки, сворачивать программы туроператорам нецелесообразно. Глубина продаж такая, что легче рейсы дозаполнить и отправить, нежели сворачивать. Могу с уверенностью сказать по всем заграннаправлениям, что они будут доведены до конца. Нет причин говорить о снятии рейсов, – пояснил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Фото: Сергей ПАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления