E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения "А домой как? На лыжах?": застрявших в Египте екатеринбуржцев обещают довезти только до Москвы

"А домой как? На лыжах?": застрявших в Египте екатеринбуржцев обещают довезти только до Москвы

Екатеринбуржцы жалуются, что гид покинул отель и непонятно, как им быть.

Екатеринбуржцы, отдыхающие в Египте, волнуются, что им придётся добираться из Москвы за свой счёт.

Туристам из Екатеринбурга придётся дополнительно оплатить часть обратного пути: вместо уральской столицы их довезут только до Москвы. Как рассказал Е1.RU екатеринбуржец Евгений, который сейчас вместе с дочкой отдыхает в Хургаде, их вылет намечен на 18 ноября, но гид уже уехал и нет никакой ясности.

– Гид покинул отель. Оставив записку, что вылет состоится, но до Москвы. Ситуация непонятная. 18-го должен быть вылет, но, насколько я знаю, это проблема туристов, как они улетят. Туроператор на звонки не отвечает, гид исчез. Нас таких из Екатеринбурга несколько, – написал Евгений.

Основная масса русских отдыхающих улетела до 15 ноября, объясняет Евгений, и оставшиеся туристы опасаются, что их вообще бросят.

– У нас вылет до Екатеринбурга должен был быть. Но информация не обновляется, не только у нашего туроператора. А теперь уже в Москву направляют вместо Екатеринбурга. А дальше, видимо, на лыжах. Гид, который был, говорил, что за свой счёт поедем, – рассказал турист.

По телефону горячей линии МЧС нас заверили, что вылеты из Египта не прекращаются:

– Вывоз пассажиров проходит в плановом режиме. То есть туристы приезжают, отдыхают, а потом их увозят. Раньше срока никого не вывозят. Люди спокойно по своим путёвкам отдыхают то время, на которое рассчитан тур, – рассказали в МЧС.

Такую записку оставил гид.

Директор по маркетингу и PR компании Pegas Анна Подгорная подтвердила Е1.RU, что самолет 18 ноября действительно полетит только до Москвы, а дальше пассажиры будут добираться своим ходом, как им удобнее: либо на самолёте, либо на поезде. По её словам, на этом рейсе всего 20 человек из Екатеринбурга, поэтому отправлять целый борт до столицы Урала экономически нецелесообразно.

– Принимаются все усилия для того, чтобы вывезти всех туристов на территорию России. До 18 числа мы должны закончить вывоз всех туристов из Египта. Приходится оптимизировать рейсы, вывозить туристов не до их города, а до Москвы. Такая ситуация и с другими рейсами и пассажирами из других городов, – пояснила Анна Подгорная. – Мы такое решение принимали и для удобства туристов. В связи с ужесточением правил проверки самолётов мы не можем гарантировать строгое соблюдение расписания. То есть нет возможности заказать билеты на стыковочные рейсы. Во-вторых, у туриста есть возможность самому выбрать подходящий вид транспорта. Многие сейчас после трагедии боятся длинных перелётов и всё больше выбирают ж/д или автомобильный транспорт. Кроме того, из Екатеринбурга могли прилетать туристы, живущие в других городах, а так у них появилась возможность оптимизировать обратный вылет.

В компании понимают, что таким решением могут быть недовольны туристы, и напоминают, что у клиентов есть право обратиться в адрес туроператора с письменным заявлением. Всем обещают обязательно ответить.

Напомним, российским авиакомпаниям запретили летать в Египет 6 ноября. Сейчас оттуда вывозят отдыхающих, причём без багажа: чемоданы летят отдельными рейсами – их везут спецбортами МЧС.

Фото предоставлено читателем Евгением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления