E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где запустить водный фонарик и когда смотреть продолжение саги о Джеке Воробье

5 вечеров в Екатеринбурге: где запустить водный фонарик и когда смотреть продолжение саги о Джеке Воробье

Рассказываем, куда стоит спешить после работы.

В пятницу на Городском пруду запустят светящиеся бумажные фонарики, которые исполняют желания.

После бурных и насыщенных событиями выходных, казалось бы, надо отдохнуть в тишине и спокойствии, но как это сделать, когда на неделю запланировано столько всего? В каждый из вечеров с понедельника по пятницу в Екатеринбурге будет чем заняться.

Музеев в этот раз в подборке интересных событий недели не будет – у нас (и, думаем, у вас) ещё не прошло перенасыщение ими с "Ночи музеев", которая состоялась в эти выходные. Отправляться в долгие пешие походы мы тоже не советуем – хватило воскресной "Майской прогулки", да и погода не располагает – всю неделю будут идти дожди. А вот послушать стихи, пообщаться с танцорами и посмотреть долгожданное продолжение "Пиратов Карибского моря" можно!

Понедельник, 22 мая
Слушаем стихи в исполнении Дмитрия Назарова

Народный артист России, актёр знаменитых МХТ им. А. П. Чехова, Малого театра и "Табакерки" прочтёт для екатеринбургских зрителей стихи и прозу. Дмитрий Назаров отобрал для творческого вечера произведения любимых авторов. Со сцены прозвучат строки Блока, Пушкина, Чехова, Вознесенского, Гумилёва, Бальмонта и Шукшина. Билетов осталось немного, но если поспешить, то можно успеть купить их.

Где: Филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)
Когда: 22 мая в 18:30
Стоимость: 900–2 100 рублей

Вторник, 23 мая
Даём советы танцорам

Вечер одноактных спектаклей пройдёт в Екатеринбурге как часть театрального фестиваля "Браво!" Артисты танцевальной компании Zonk'a покажут спектакли "Эссенция" и "Не самая шаткая опора", а также "сырой" вариант постановки "Ассоциативный рай", работа над которой ещё идёт. Такие открытые репетиции или, как их называют, workinprogress ("работа-в-процессе") показы сейчас очень актуальны. Зрители смогут не только со стороны посмотреть на то, как творится искусство, но и высказать своё мнение и повлиять на будущую форму постановки.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 23 мая в 19:00
Стоимость: 350 рублей

Среда, 24 мая
Гроулим под тяжёлый рок

Легендарная группа, ставшая классикой среди любителей жанра Death Metal, приезжает в Екатеринбург. I Am Morbid исполнит здесь самые хитовые песни со всех альбомов. По уверениям самих музыкантов, публика услышит старые песни, которым дали вторую жизнь, а также давно не исполнявшиеся произведения. Говорят, что это будет мощнейшее метал-шоу в самых лучших традициях. В списке точек европейского тура всего несколько российских городов, и Екатеринбург – один из них. Сюда уже собрались приехать фанаты из других городов, организуются целые автобусные туры. Концерт явно не оставит равнодушными любителей потрясти головой и погроулить под тяжёлый рок.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)
Когда: 24 мая в 19:00
Стоимость: от 1 700 рублей

Четверг, 25 мая
Наблюдаем за возвращением Джека Воробья

В кинотеатрах начинают показывать очередных "Пиратов Карибского моря". На этот раз герои охотятся за мифическим трезубцем Посейдона, с помощью которого можно управлять водами всех морей Земли, а противостоит им новый могущественный злодей – заклятый враг Джека Воробья капитан Салазар. Зрители буквально погрузятся с головой в невероятные авантюры, эпические морские сражения, древнюю магию и искрометный юмор.

Где: в кинотеатрах города
Когда: с 25 мая
Стоимость: от 150 рублей

Пятница, 26 мая
Запускаем водные фонарики на Городском пруду

Возле набережной у "Динамо" в пятницу вечером можно будет загадать желание и запустить фонарик со свечкой по поверхности Городского пруда. Фестиваль водных фонариков пройдёт в Екатеринбурге уже не в первый раз, но в центре города – впервые. Всё действо будет происходить под звуки живой романтической музыки. После фестиваля организаторы обещают выловить остатки фонариков из пруда и даже сделать его чуть чище, чем было раньше. Сбудутся желания или нет – точно неизвестно, но вот выглядеть это всё должно красиво. По крайней мере, на фотографиях так.

Где: набережная у "Динамо"
Когда: 26 мая в 21:00
Стоимость: вход свободный, фонарик – 200 рублей

Больше интересных мероприятий можете найти в нашей рубрике "Афиша" на E1.RU.

А вы куда пойдёте на этой недели?

Опрос завершен 29.05.2017
Творческий вечер Дмитрия Назарова
1%
Вечер одноактных спектаклей
0%
Концерт "I Am Morbid"
1%
Пираты Карибского моря - 5
28%
Фестиваль водных фонариков
47%
Никуда не пойду, хочу посмотреть результаты
22%
Фото: dancezonka.com; Morbid Angel / vk.com/morbidangelsclub; yeltsin.ru;

Фестиваль Водных фонариков – Екатеринбург / vk.com/water_fest_eka

Видео: SretenieMedia / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления