E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где смотреть спектакли Театра.doc и устраивать дестрой вместе с Noize MC

5 вечеров в Екатеринбурге: где смотреть спектакли Театра.doc и устраивать дестрой вместе с Noize MC

Рассказываем, куда стоит спешить после работы

На этой неделе в Екатеринбурге выступит Noize MC, фанаты которого на «Ночи музыки» устроили пробку и разбили окно в трамвае

Вечера в Екатеринбурге на этой неделе полны событий.

Ещё бы! Ведь в город приезжают сразу два известных театра, которые покажут спектакли об особо умных полицейских-мучителях, о правозащитниках и о девушке с тремя отцами.

В числе гастролёров на этой неделе и музыканты — шумный и поэтичный Noize MC, ансамбль «Песняры» и несколько рок-групп.

Про спорт мы тоже не забыли: в некоторые из вечеров можно будет сходить на баскетбольный или хоккейный матчи.

Ну и, конечно же, продолжаем праздновать Хеллоуин. Причём в весьма необычном месте — в Ботаническом саду.

Читайте наш обзор и планируйте свои интересные вечера на этой неделе.

Понедельник, 29 октября


Сочувствуем нелёгкой судьбе правозащитников


В Екатеринбург с гастролями приезжают артисты московского Театра.doc. Один из спектаклей, который они покажут екатеринбуржцам, называется «Правозащитники».

Текст пьесы представляет собой документальные речи, они даже расставлены по алфавиту — по именам реальных российских правозащитников. Кто они и почему работают там, где невыносимо? Почему их не останавливают проклятия и предательство тех, кому они помогли? А в центре этой постановки — рассказ о докторе Федоре Гаазе, прародителе правозащитного движения, которому посвящен спектакль.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 29 октября с 19:00

Сколько стоит: от 550 до 950 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Следим за историей о проблемном наследстве


Этот понедельник в Екатеринбурге — день театра. В спектакле «Роковое наследство» от «Антрепризы» поднимается вопрос крупных денег и трудностей, которые они могут повлечь за собой.

Главный герой пьесы внезапно получил наследство, но вместе с собственностью отца он унаследовал и его проблемы. Сюжет постановки лихо закручен, так что зрители будут в напряжении следить за тем, как на сцене актёры распутывают сложную цепь событий прошлых лет.

Где: Дворец молодёжи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 29 октября с 19:00

Сколько стоит: от 800 до 3000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Чувствуем себя настоящими пилотами

(на правах рекламы)

Мечта об управлении самолётом может исполниться благодаря авиатренажёру Dream Aero! В реалистичной кабине пилота человек берет в руки штурвал, чтобы поднять в небо мощный Boeing 737NG, выполнить маршрут и благополучно приземлиться в аэропорту.

Огромная капсула установлена на динамической платформе, что позволяет ощущать отрыв от земли, увеличение скорости и набор высоты, повороты и смену маршрута. Физические и звуковые эффекты создают ощущение реальности.

Подобные авиатренажёры используют настоящие пилоты гражданской авиации для отработки различных манёвров в неблагоприятных погодных или технических условиях. Такую предполётную подготовку могут пройти не только взрослые. Детей от 8 до 12 лет допускают в сопровождении родителей, а ребята постарше способны справиться с управлением сами.

После того как выбирается один из крупнейших аэропортов мира, авиасимулятор генерирует взлётную полосу и пейзаж, а опытные участники могут проявить себя в нестандартных ситуациях.

Где: ТЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5, 3-й этаж)

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00, больше информации об авиатренажёре Dream Aero на сайте

Сколько стоит: от 4900 рублей

Возрастное ограничение: 8+

Вторник, 30 октября


Смотрим спектакль про полицейских-интеллектуалов


А вот и ещё одна постановка от Театра.doc. Действие спектакля «Человек из Подольска» происходит в московском отделении полиции. Полицейские внезапно оказываются настоящими интеллектуалами: они приготовили изощренную пытку. Это всего лишь вопросник, но такой, который не просто поставит тебя в тупик, а внушит чувство острой пустоты и никчемности собственной жизни.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 30 октября с 19:00

Сколько стоит: от 550 до 950 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Наблюдаем за историей девушки, которая случайно нашла несколько отцов


Театр «Антреприза» тоже привёз в Екатеринбург не одну работу. Спектакль «А вы все трое мой отец?» рассказывает историю девушки Насти, которая пыталась найти своего отца, но обнаружила сразу несколько претендентов на эту роль.

О своем отце она знала лишь то, что он герой короткого курортного романа ее матери. Поэтому, публикуя в газете не отправленное мамой письмо, девушка рассчитывала только на чудо. Однако чудес много не бывает, и однажды на пороге Настиного дома один за другим стали появляться отцы, да еще какие!

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 30 октября с 19:00

Сколько стоит: от 1000 до 3500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выбираем новых рок-звёзд


Во вторник в Екатеринбурге пройдёт пятый отборочный концерт фестиваля «Старый новый рок». За право выступить 13 января на одной сцене с хедлайнером Найком Борзовым и Нейромонахом Феофаном, устроившим слем у «Космоса» этим летом, будут бороться четыре группы из Екатеринбурга и один коллектив из Уфы: акустический проект «Шатуны», молодая уральская металлическая группа ПРАЙD, мелодичные Summer Sun, олдскульные «Тюлени» и Sahara Camels из Уфы.

Группа ПРАЙD

Где: «Дом печати» (пр-т Ленина, 49)

Когда: 30 октября с 19:00

Сколько стоит: вход свободный, по регистрации

Возрастное ограничение: 16+

Среда, 31 октября


Возвращаемся в 90-е через фотографии


В Екатеринбурге почти на три месяца откроется фотовыставка Игоря Мухина, которая рассказывает о жизни в 90-е.

В своих работах он запечатлел, как изменились люди и мир вокруг в это время, создав самый жесткий, яркий и внутренне драматичный образ России и ее столицы на рубеже ХХ и XXI веков.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: с 31 октября по 20 января

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Подпеваем душевным «Песнярам»


Белорусскому ансамблю «Песняры» уже 47 лет, и, хотя состав коллектива давно омолодился, этот ансамбль сохранил свои отличительные черты: бережное отношение музыкантов к народному творчеству, владение различными видами музыкальных инструментов, склонность к импровизации, чистота вокала, многоголосие, богатство, красочность аранжировок и живое исполнение.

Все самые известные песни ансамбля и совсем новые композиции прозвучат на концерте «Песняров» в Екатеринбурге.

Где: Концертный зал им. М. В. Лаврова (пр-т Космонавтов, 23)

Когда: 31 октября с 19:00

Сколько стоит: от 500 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Четверг, 1 ноября


Болеем за «лисиц»-чемпионок


Баскетболистки УГМК — действующие чемпионки России и Евролиги. При этом сильнейшим клубом Европы «лисицы» становились уже четыре раза подряд.

Их игры всегда динамичные и интересные, так что приходите поддержать девушек на матче Евролиги. В этот четверг они сыграют против польского клуба «Польковице», являющегося действующим чемпионом Польши.

Где: ДИВС (ул. Ерёмина, 10)

Когда: 1 ноября с 18:30

Сколько стоит: от 50 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Узнаём о том, как зарождалась альтернативная музыка в России


«7Раса» — это российская рок-группа, лидер которой уже на этой неделе презентует в Екатеринбурге свою первую книгу — «На качелях». Это рассказ о том, как зарождался гранж в России и появлялась альтернативная музыка. Всё это — на собственном примере Саши Растича.

Ну и, конечно, не обойдётся без музыки. На презентации автор книги и музыкант выступит с сольным акустическим концертом и раздаст автографы.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 1 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 550 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Отмечаем юбилей «Крематория»


Легендарной рок-группе «Крематорий» в этом году уже 35 лет! В честь юбилея коллектив решил дать тур своим идеальным составом: скрипач и клавишник Макс Гусельщиков, бас-гитарист Николай Коршунов, барабанщик Андрей Ермола, гитарист Владимир Куликов, ну и, конечно же, лидер группы Армен Григорян.

Поздравить «Крематорий» с днём рождения и вспомнить все хиты группы можно уже в этот четверг.

Где: ресторан «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 1 ноября с 20:00

Сколько стоит: от 800 до 1700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Смеёмся вместе со звездой «Аншлага»


Когда на телевидении ещё не было такого разнообразия юмористических шоу, россияне довольствовались «Смехопанорамой», «Аншлагом» и «Кривым зеркалом». Одним из главных артистов всех этих передач был и до сих пор является актёр и пародист Игорь Христенко.

Он делал пародии на известных политиков и музыкантов, смешил зал своими монологами и успевал при этом сниматься в «Ералаше». На этой неделе он даст концерт для екатеринбуржцев, которые ценят классический и непошлый юмор.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 1 ноября с 19:00

Сколько стоит: от 600 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Устраиваем дестрой вместе с Noize MC


Noize MC едет в тур «Устрой дестрой», чтобы отпраздновать 15-летие группы! В Екатеринбурге грандиозный концерт пройдёт 1 ноября. В сет-лист концерта вошли все хиты за пятнадцать лет.

Noize MC — кумир поколения нулевых и едва ли не единственный музыкант в стране, умудрившийся так органично совместить в своем творчестве рэп и рок.

В Екатеринбурге, кстати, Noize выступал совсем недавно — на «Ночи музыки». Его фанаты тогда устроили на улице Малышева пробку из людей и машин. В этот же вечер чуть позже, во время вечеринки в трамвае, где пел Noize MC, парень пытался пробраться внутрь через окно, но вместо этого разбил стекло. Noize MC потом выпустил клип с этим видео.

Фанаты Noize MC устроили настоящий дестрой в центре города

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 1 ноября с 20:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Пятница, 2 ноября


Ведём детей на шоу мыльных пузырей


Мыльные пузыри, конечно, можно сделать и дома. Но куда интереснее сходить на настоящее шоу, где выдувают пузыри невероятных размеров, совмещая это с иллюзионными трюками, лицедейством и танцами.

Такое может понравиться не только детям!

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 2 ноября с 12:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Следим за новой победной серией «Автомобилиста»


Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает свою большую домашнюю серию из пяти матчей. Екатеринбургские хоккеисты уже обыграли «Металлург» и вырвали победу у «Спартака».

На этой неделе осталось провести ещё три игры: 31 октября — с финским «Йокеритом», 2 ноября — с ХК «Сочи» и 4 ноября — с «Сибирью». На «Йокерит» билетов уже не осталось, а вот на другие два матча ещё можно сходить!

Екатеринбургский «Автомобилист» в этом сезоне провёл уже 23 игры, потерпев лишь одно поражение. И клуб остаётся безоговорочным лидером КХЛ в обеих конференциях.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: с 31 октября по 4 ноября

Сколько стоит: от 300 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Отмечаем Хеллоуин среди магических цветов


Хеллоуин в Екатеринбурге начали отмечать ещё в конце минувшей недели и собираются праздновать ещё несколько дней. В пятницу, например, праздник дойдёт и до Ботанического сада.

Для всех гостей оранжереи проведут уникальную экскурсию, на которой расскажут обо всех секретах растений: об их уловках, способности к выживанию и даже магических свойствах!

В саду устроят тематические фотозоны, а всех детей в костюмах чародеев, волшебников и персонажей из книг о Гарри Поттере (с гримом и знанием биографии персонажа) пустят на экскурсию бесплатно.

Посмотреть, как в честь Хеллоуина наряжали мопсов, можно в этом фоторепортаже. А здесь — фотографии с велозаезда монстров.

Где: Ботанический сад УрО РАН (ул. 8 Марта, 202а)

Когда: 2 ноября с 15:00 и 3 ноября с 12:00

Сколько стоит: от 200 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Отрываемся на концерте группы с весенним названием


Группа «4 апреля», чьи лирические песни настолько западают в душу, что на концертах подпевает весь зал, приезжают в Екатеринбург. Музыканты везут на Урал свой новый альбом «Х».

«Этот альбом будет являться чем-то вроде отчёта о наших достижениях в музыке и поисках собственного звучания за десять с лишним лет существования группы, ярким завершающим этапом и большим началом чего-то нового. В новой пластинке мы много экспериментировали, добавляя к привычным гитарным риффам и многоголосию духовые и струнные классические инструменты, оркестровые ударные, электронные синтезаторы, хоровое пение. Получилось интересно, свежо и необычно», — говорит о новом альбоме фронтмен группы Сергей Веременко. И обещает не забыть исполнить на концерте все полюбившиеся фанатам песни из предыдущих альбомов.

Где: концерт-холл «Свобода» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 2 ноября с 18:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 02.11.2018
Спектакль Театра.doc «Правозащитники»
3%9
Спектакль «Роковое наследство» от театра «Антреприза»
1%3
Полёты на авиатренажёре Dream Aero
3%11
Спектакль Театра.doc «Человек из Подольска»
3%10
Спектакль «А вы все трое мой отец?»
2%8
Отборочный концерт фестиваля «Старый новый рок»
2%6
Фотовыставка Игоря Мухина
6%20
Концерт ансамбля «Песняры»
2%6
Матч УГМК — «Польковице»
4%14
Презентация книги «На качелях»
0%1
Концерт группы «Крематорий»
4%13
Выступление Игоря Христенко
1%3
Концерт Noize MC
24%80
Шоу мыльных пузырей
11%36
Матчи домашней серии «Автомобилиста»
23%79
Экскурсия «Не спугни чудо, или Таинства запретного леса» в Ботаническом саду
7%25
Концерт группы «4 апреля»
4%14

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на октябрь.

Фото, видео: организаторы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы