15 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
22 фев 2020 в 11:54

Ну знаете, "Щегол" на любителя. Еле заставила себя дочитать это. 2/3 книги идёт тягомотина и лишние рассуждения. Зато конец скомкан и всё самое эпичное затолкано в 1/3

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2020 в 12:22

Ну нет, Фоер не слезовыжималка, Фоер тащит. А «Бабушка...» сломала меня где-то посередине и со словами, которых не пропустит модератор (привет, модератор!), улетела в корзину. Какое-то литературное изнасилование эта «Бабушка», вот

Снюс
22 фев 2020 в 12:22

Фильм лучше.

прохожий
22 фев 2020 в 12:25

Возьмите каког-нибудь областника на роль обозревателя. Он будет гораздо умнее чем ваш примитивный вадик.

Слава
22 фев 2020 в 12:32

Про Щегла, действительно, читать нудно, из-за мелких подробностей и тягомотных рассуждений,, не дочитал и отдал дочери

Гость из Казахстана
22 фев 2020 в 12:33

Щегол шикарен. Экранизация разочаровала.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 14:49

Выходные и так быстро пролетают,не длинные они нифига

22 фев 2020 в 15:06

Донна Тартт -мастер слова! Над "Щеглом" рыдала как подросток, великолепная книга! Ещё у неё "Тайная история" крутая вещь!
Бакмана тоже обожаю!

бабуля
22 фев 2020 в 16:30

"Бабушку "..прочла из чувства солидарности-сама такая..Из серии книг про " Полианну"..есть продолжение,но кажется все дело в переводе..какие-то повторы,ссылки, нет почти сюжета..Слишком воспитательно.."Щегол" для читабельных,а кому время читать Моейес, Вильмонт-на отдых-нет..

Мария
22 фев 2020 в 16:53

Что-то ваш книжный обозреватель отстал от времени. Щегол был актуален пару лет назад ,уже даже отсталые слои населения его прочли

22 фев 2020 в 18:17

Подскажите нормальный фильм

Гость
22 фев 2020 в 21:54

Щегол - это одно лучших произведений из современной литературы. Произведение (сюжет, образы, слог автора... ) многогранны. Оценить роман может тот, кто видит за всем описанным тонкие грани человеческой души. Кажется, что произведение станет классикой. Однозначно фильм не стоит смотреть. Всё, что настоящее, на мой взгляд, в фильме утеряно. Это только моё личное мнение. Каждый для себя решает, что читать и смотреть.

22 фев 2020 в 23:19

Щегол - отличная книга

Гость
23 фев 2020 в 19:21

"Щегол" прочла, когда узнала про его награды, года 3 назад, и с большим удовольствием. Перечитала летом, когда вышел фильм и решила его не смотреть, не понравился кастинг. Не понимаю, зачем в угоду толерантности, пристраивать везде чернокожих - то в "Отверженные", то в "Щегол". А книга замечательная, можно перечитывать, но вовсе не новинка.

Гость
7 ноя 2020 в 17:27

У бакмана «медвежий угол» гораздо круче.

Loading...