Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Англицизмы, которые бесят не только «Матч-ТВ»: мы нашли самые раздражающие слова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
14 янв 2021 в 10:05

Во-первых надо отделить мух от котлет. Есть слова, которые не заменимы. В спорте например. но когда ведущие на радио и телевидении начинают вставлят, типа модные английские слова, вот это уже начинает бесить.

Яша
14 янв 2021 в 10:31

Ещё нужно слова "комментарии" и "аноним" запретить. Одни беды от них.

14 янв 2021 в 10:42

у вас ошибка - "ангдердог" это не занимающий последние места. Это антоним слову "фаворит". Человек, или команда, которые предположительно проиграют. Но они могут и выиграть.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:14

Дорожная карта и хлопок, вместо взрыва туда же😠😠😠

Вася
14 янв 2021 в 11:48

Давайте говорить по-русски. Джинсу - рабочие брюки из плотной хлопковой ткани особого плетения, имеющие характерный крой. Вперед, ребята! лайкнуть - поставить отметку "мне нравится" - тоже прекрасно. а можно на исконно русское заменить - ткнинра))

Удивленный
14 янв 2021 в 11:42

Президент -- явно не русское слово 😉

Гость
14 янв 2021 в 10:08

Есть у меня один друг - разгованивает чисто как Ричард Сапогов из сериала Внутри Лапенко. Кейс вместо Случая, Ивент вместо мероприятия, Экспириенс вместо опыта, Коуч вместо тренера (тоже англицизм кстати). Бесит.

Андревна
14 янв 2021 в 10:52

Я переводчик, и английский знаю неплохо. Но меня тоже немного корёжит от неуместного заимствования. Ну вот зачем говорить "транспарентный" (Лавров), когда есть слово "прозрачный"? Что это даёт?

Заимствования из интернета или спорта (и других специальных областей) я особым злом не считаю. Иногда проще и быстрее сказать "лайкать", чем "ставить отметку "нравится". Но по возможности лучше всё-таки подбирать эквиваленты на великом и могучем ))

Гость
14 янв 2021 в 10:06

Русский язык переварит и эти слова и любые другие.
Часть исчезнет, часть останется.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 10:33

Бесит слово "бесит".

Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:38

А продолжим упразднением и изгнанием из Росси св. Валентинов и Хеллоуинов😡

Гость
14 янв 2021 в 12:09

Маразм. Весь мир стремится к глобализации, а мы наоборот. Отгораживаемся от всех. Кому не нравятся эти слова не произносите, а запрет это только показывает слабость и беспомощность наших функционеров. Надо быть со всем миром вместе. А не сидеть на печи с ушанкой на голове и балайкой в руках. И жаловаться. И дело не в моде, а удобстве. Удобней общаться с миром на одном языке. А кому не нравится общайтесь на старославянском что же вы?

Гост
14 янв 2021 в 11:35

Матч Тв надо переименовать на Мяч Тв

14 янв 2021 в 11:33

Первым запрещенным англицизмом на «Матч ТВ» должно быть слово «матч» (англ. match)

Павел
14 янв 2021 в 14:09

Сколько дремучих людей отписалось... Странно, что при этом они с радостью пользуются бесовским нерусским изобретением -- интернетом, сидят за компьютерами, ноутбуками или смартфонами, жмут на клавиши "shift" и "enter", попивают кофе, жуют бутерброды, носят пальто и кроссовки, и ничего -- не плюются. Странно, странно...

Удивленный
14 янв 2021 в 11:44

А Презик - уже русское?

Удивленный
14 янв 2021 в 10:31

Фонтан или водомёт?

Стихотворение «Фонтан» написано Федором Ивановичем Тютчевым в 1836 году:

Смотри, как облаком живым
Фонтан сияющий клубится;
Как пламенеет, как дробится
Его на солнце влажный дым.
Лучом поднявшись к небу, он
Коснулся высоты заветной —
И снова пылью огнецветной
Ниспасть на землю осужден.
О смертной мысли водомет,
О водомет неистощимый!
Какой закон непостижимый
Тебя стремит, тебя мятет?
Как жадно к небу рвешься ты!..
Но длань незримо-роковая,
Твой луч упорный преломляя,
Свергает в брызгах с высоты…

Гость
14 янв 2021 в 11:23

делают из русского языка какой то бесячий... что это за дорожная карта и прочие похожие бесячества. есть же нормальные слова в богатом русском.

14 янв 2021 в 11:49

Корнер - в обеих таблицах. И можно, и нельзя. ))))

$$$
14 янв 2021 в 12:03

Как они могут так со словом "Ок"? Оно же наше - родное!...)

Здравый смысл
14 янв 2021 в 12:29

Корнер - нельзя, Корнер - можно. У них там все в порядке?

14 янв 2021 в 14:40

Одно дело, когда используется как сленг в узких кругах. Другое дело, когда на федеральном канале, рассчитанного на массового пользователя.

Иногда слушаешь комментаторов и понимаешь, почему руководство канала так поступает. Люди которые "не в теме" чувствуют себя ущербными и это их отталкивает от канала. Что влечёт снижение рейтинга и финансовые потери.

В общем нужен здоровый компромис, использовать только те слова, которые укоренились и понятны большинству(90+%) населения.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:34

Тоже не понимаю зачем вставлять новомодные выражения английские, когда есть синоним русский, тоже короткий и удобный в употреблении. Многих новых слов просто не понимаю. Так же как не понимаю зачем наши заведения называть по английски! Я некоторые даже прочитать правильно не могу (учила в школе немецкий), а уж запомнить вообще проблема

Гость
14 янв 2021 в 19:01

Аудитория продолжает рофлить, переведите пожалуйста.

Гость
14 янв 2021 в 10:23

А почему «корнер» и допустим и недопустим в эфире? 🤪
Сами, похоже, ещё не разобрались, ч

Гость
14 янв 2021 в 10:56

"Речь течет так, как ей удобно"(ц)
______________
Т.Н. пийсатель, лауреат(·лат. laureatus - увенчанный лаврами) премии "Национальный бестселлер(от англ. best seller — «продаваемый лучше всех»), или хо́довая книга некто А.Сальников выразился , как полный невежа.
Речь не может теч, ибо речь это и есть подобное слову течь.Река, речёт, речь-это однокоренные слова.Говорить речь течёт , всё равно что говорить лёд леденит. смазка смазывает, масло масляное и .т.д. Правильно сказать было бы так. например.: Речь меняется со временем, Речь подвержена изменению и т.д.
Вовсю использовать англицизмы --не уважать русский язык! Мало того, что их употребление выдаёт невежу. не способного найти в самом богатом языке мира подобное слово. но ещё и обнажает порок такого пользователя: его невежество.

14 янв 2021 в 12:54

раздражение могут вызывать не только заимствования.
когда какой-нибудь младший менеджер через каждые две фразы повторяет " я вас услышал", это навевает на мысль, что у него ушные пробки, и он каждый раз радуется, что до него долетело.
не менее пошло звучат пришедшие с зоны " слова-сорняки" : "походу", " по мне так.." и прочие примитивные штампы

14 янв 2021 в 10:12

Многие англицизмы идут с ТВ и интернета. И молодежь часто пытается ввернуть новые словечки, услышанные где-то. Выглядит все это смешно. поэтому скорее поддерживаю это начинание. Потому как достали все эти каверы, кейсы, лайки и прочие тим-билдинги. Кстати, вся эта муть с обучением в МВА - зло, оттуда все идет!

Удивленный
14 янв 2021 в 10:12

Какой фонтан?, возмущался Пушкин, водомомёт - вот русское слово! 😉

Сиська жигуля
14 янв 2021 в 10:12

О май гад, камон гайз 2021 на дворе

Гость
14 янв 2021 в 13:32

Госдуме нужно срочно приравнять тех, кто пользуется иностранными словами, к агентам госдепа. И проблема решится.
Компьютерщиков токо жалко....

Гость
14 янв 2021 в 12:23

андердог? нет уж, давайте говорить по-русски, то есть "под собакой". да?

14 янв 2021 в 19:00

Заимствование это же естественный процесс, но похоже только у нас. Вряд ли они там козыряют русскими словечками, это мы как обезьяны всё из за границы тянем, выпендриться хотим.

Снюс
14 янв 2021 в 10:39

Да понятно, что англицизмы используют только малообразованные подростки. Умному человеку и в голову не придет такие слова говорить.

Гость
14 янв 2021 в 13:30

Нужно срочно запретить иностранное словао президент и заменить его словом "царь"!

Гост
14 янв 2021 в 10:24

Центральный стадион любит использовать замену русскому слову - агроном на слово гринкипер, хотя честно скажу мне кажется это неправильно.)))

гость
14 янв 2021 в 10:02

Абсолютно правильно - эти слова не нужны в русском языке

14 янв 2021 в 10:06

Плохие слова. Я их не знаю и если узнаю то скоро забуду.

Гость
14 янв 2021 в 10:18

Мну знаит руского язык первикт!!!😁комон, комон , летс дуит😎 шта тама исчо за слава токие дековинны?😂

14 янв 2021 в 10:36

когда еще этот словесный мусор отсеится? особенно прелЭстно слушать коверканье этой иностранщины

14 янв 2021 в 10:40

профессор что-то ни то говорит, в русском языке, есть слова для обозначения всех непонятних предметов явлений и т.
д.

НАТАЛЬЯ
14 янв 2021 в 11:23

РУССКИЙ ЯЗЫК САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ, ГОВОРИМ И ДУМАЕМ НА РУССКОМ

Гость
14 янв 2021 в 13:41

"Корнер" попало и в те слова, которые разрешено употреблять, и те, которые нельзя 😉

Гость
14 янв 2021 в 14:54

Я за чистоту русского языка! 😁☹️👏🤝

Гость
14 янв 2021 в 15:24

когда окей говорят ваще отвращение вызывает-бесит

Гость
14 янв 2021 в 15:35

Лучше фени нет другого языка!!!👏👏👏

Гость
14 янв 2021 в 23:15

2 из 5. не мое эти английсткие словечки

Любитель спорта
15 янв 2021 в 08:34

Если смотреть американский футбол на Виасате то там без словаря не фига не поймёшь, потому что не возможно перевести на русский некоторые наименование позиции игроков, название набора очков и т д. Мне например это помогает смотреть спортивные трансляции на других платформах с англоязычными комментаторами и понимать о чём они беседуют.

14 янв 2021 в 10:50

За последние 50 лет начинаю понимать, что означает ОК... Остальное - тёмный лес. Когда вижу странные слова, то беру словарь великого и могучева и плачу в уголке

Мария
14 янв 2021 в 11:41

Просто полуграмотным легче "блеснуть ",как они считают , своим умом , употребив эти словечки , чем грамотно выразить свои мысли .

Гость
14 янв 2021 в 11:12

Либерал Дмитрий Зильбельтруд ( Быков) вставил свои 5 копеек в оплёвывание русского языка, солгав, что в русском языке тюркских слов не меньше, нежели англицизмов. Достаточно посмотреть на представленный журналистами Е1 список чужих слов, чтобы придти в смятение от этого словесного сора.
Забыл Зильбетруд добавить также, что т.н "феня" , которой любят щеголять приверженцы АУЕ пошла в народ из тюрем начального советского периода,когда основными их постояльцами были выходцы из еврейской диаспоры,учинившей госпереворот в царской России.Почему в список запретных слов не попало слово поцан( пацан), обозначающее обрезанный половой член,мне не совсем ясно. Но усматриваю здесь идеологическую составляющую, усердно педалируемую теми же зильбельтрудами.

Зритель
14 янв 2021 в 11:36

Эти слова, может, за исключением «о кей», не стыкуются с русским наречием и произношением. Это плохие слова, они поганят русский язык и русский словарь. Советую почитать мнение Жириновского про такие и подобные слова!!!☹️

Гость
14 янв 2021 в 13:27

Не вижу слова фейк.
Самое забавное, что англицизмы используют в основном тупые люди, которые пытаются выглядеть умнее. Некоторые даже не знают, что эти слова обозначают😁.

Новости РЎРњР?2