E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения фоторепортаж В Екатеринбурге построили перевернутый дом, который вот-вот упадет. Показываем фото изнутри нового развлечения

В Екатеринбурге построили перевернутый дом, который вот-вот упадет. Показываем фото изнутри нового развлечения

Из-за перепада высоты у некоторых людей тут может закружиться голова

Дом стоит под наклоном в 10 и 13 градусов

На этой неделе в ЦПКиО откроют новое развлечение — перевернутый дом. Его «фишка» не только в том, что внутри кажется, что ты ходишь по потолку, а еще и в том, что кажется, будто стоящий на крыше дом вот-вот упадет.

Из-за перепада высот у некоторых может не выдержать вестибулярный аппарат.

— У нас дом под наклоном в двух плоскостях — 10 и 13 градусов, что как раз и создает эффект того, что дом падает. Вестибулярный аппарат начинает работать немножко по-другому, не понимает, что происходит, так что может быть легкое головокружение. Но оно быстро проходит. Уже при входе в дом чувствуется, выдержит человек или нет, — рассказала E1.RU директор перевернутого дома Анна Залыгина. — Каждый посетитель знакомится с правилами посещениями и расписывается, что ознакомлен с ними.

С учетом действующих ограничений одновременно в двухэтажный дом будут запускать не больше 15 человек. Планируется, что люди будут проводить там около 15–20 минут, этого хватит, для того чтобы и яркие фото в Instagram сделать, и необычные видео в TikTok снять.

Аттракцион находится слева от главного входа и катка. Работать он будет круглый год (с 10:00 до 22:00). Показываем, как он выглядит уже сейчас, на завершающей стадии подготовки.

В доме два этажа
Все предметы на потолке закреплены, так что на людей точно ничего не упадет
Пока в доме еще заканчивают последние приготовления к открытию
Выглядит как домик из «Алисы в Стране чудес»
Сделанные здесь фото для большего эффекта лучше сразу переворачивать
Все предметы с настоящего пола вот-вот уберут, и перевернутые снимки станут хитом всех инстаграмов города
И снаружи, и изнутри кажется, что дом падает
«Переверни свой мир», — говорят надписи
Откроют дом 10 февраля. Детей до пяти лет будут пускать в него бесплатно, тем, кто старше, придется заплатить 350 рублей за вход

Этой зимой в парке открылся новый большой каток, мы уже устраивали ему тест-драйв. Идея перенести его с центральной аллеи пришла новому директору парка Екатерине Кейльман, которая уже больше года руководит ЦПКиО. Мы встречались с ней после шести месяцев ее работы на новом месте, чтобы провести промежуточные итоги, а недавно рассказывали, что изменилось в парке за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления