22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
2 апр 2021 в 09:10

Зато сейчас все жалуются что никого не могут найти на работу! Толковых людей мало. Молодежь кто хочет работать и развиваться уехали в питер и мск. Пенсионеры уходят на пенсию!
Так что работодатели в следующий раз как будете принимать на работу оценивайте профессиональные качества а не знаки зодиака или знание истории...

2 апр 2021 в 09:14

Улыбнуло...

Гость
2 апр 2021 в 09:15

Статья мрак

Фото пользователя
2 апр 2021 в 09:15

При капитализме, работодатель = ХОЗЯИН. (не путать с богом и солнцеликим правителем). поэтому нет ничего зазорного, в таких вопросах. Скажите спасибо, что сыты, обуты и войны нету.

ОТВЕТИТЬ
Zena
2 апр 2021 в 09:16

Меня при собеседовании директор попросил рассказать анекдот!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:16

У меня был прикол, пришлось как то устраиваться в контору связи. С моим стажем у меня в IT, давай два молодца (один главный инженер), спрашивать у меня сколько в мегабайте байт, как надо кабель обжимать и всякую такую дребедень. Свалил от них через три месяца, тупость не вынес.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
2 апр 2021 в 09:16

УЖАС!!!!!!!!! !Кругом одно.........😎😎😎😎😎😎 тупое мужичье

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:18

Все вранье от первого до последнего слова. но для гонорара пойдет

Гость
2 апр 2021 в 09:22

В гармонии я спрашиваю у зав. отделения какая заработная плата у меня будет ?, она в ответ: Вы что сюда ради денег пришли .... ?
Смешно не правда ли ?)

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:28

тоже бывало всякое: дир "московского" на ленина,5, когда ещё существовал интересовался какое вино предпочитаю, сколько у меня было мужчин и другие "прикольные" вопросики...повеселил дядя....чур меня, чур меня от таких директоров..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:28

Помню как то грузчик у нас, не молодой мужичек уже, в крупную региональную компанию решил на собеседование сходить. Такого ему там нагородили: кто вы по гороскопу, что дает вам ваш знак зодиака? Есть ли домашний питомец и почему у вас его нет? Зачем вам деньги, . Вобщем даже слушать не стал дальше эту ересь)) просто встал и ушёл, говорит сидели и внедоумении на него смотрели.

ОТВЕТИТЬ
\@/
2 апр 2021 в 09:31

Насчёт несуществующего животного там кандидат зря обиделся, ещё и психами их обозвал
😎
Несколько психологических тестов были бы вполне полезны при приёме на работу, тот же "Рисунок несуществующего животного", например, или тест Розенцвейга ещё лучше, можно и Роршаха, а на любителя и СМИЛ зарядить,
т.к. все они определяют характер, коммуникативность, конфликтность, стрессоустойчивость, и другие черты, важные при работе и жизни в коллективе

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:31

Директор продуктового магазина на перекрестке Ленина /Московская. Лет 17 назад спросил на собеседовании: "кормлю ли я грудью свою маленькую дочь? И во сколько лет я лишилась девственности?"

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:33

очень странные люди принимают на работу!
меня попросили рассказать какую-нибудь историю, неважно какую))
и все эти рассказы о себе и своей личной жизни считаю лишними. мы приходим на собеседование, чтобы устроиться на РАБОТУ.

ГОСТЬ
2 апр 2021 в 09:35

ходил как то на собеседование в ТС Монетка, мне сказали что я наркоман)) и попросили принести справку из диспансера о т ом что это не так) сходил, принес - всё равно не поверили))

2 апр 2021 в 09:36

это все выдуманные истории?
хотя бы вот эта:
"— Девочка-эйчар годков 20 от роду, с длиннющими когтями и ресницами, очень интересовалась причиной переезда из Ленинграда и почему именно в Санкт-Петербург. Пришлось ответить, что климат понравился, — рассказывает петербуржец под ником Эндер Райленэ."
это же по всем пабликом прошло как анекдот...

Гость
2 апр 2021 в 09:41

История от директора огонь.
-Не приставайте ко мне!
-Почему?

Действительно, именно «почему» же будет адекватным ответом незнакомца незнакомке 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:53

На собеседовании в отдел продаж "Строительный двор" HR спросила: "Пошли бы вы в баню с клиентом?"

ОТВЕТИТЬ
Юля
2 апр 2021 в 09:54

Веселые истории. Я сама давно уже использую собеседование как "посмотреть на работодателя".. Пару раз так же уходила с собеседования из-за не очень адекватного поведение HR или начальника который собеседует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:58

Ходила как-то на собеседование в Сити-банк. Суть работы не объясняли, два дня к ним ходила, провели 100500 тестов, а потом в конце второго дня вывалили радостную весть, что они готовы меня взять в качестве попки-дурака, который пристает к клиентам в ТЦ с просьбой оформить кредитную карту. И зачем им на эту работу нужен был человек с высшим образованием, знанием английского, IQ не ниже 130, я до сих пор не знаю.
А ещё добивали конторы, искавшие себе секретаря с высшим образованием, английским и высокой скоростью печати, хотя в обязанностях было - варить кофе, покупать канцтовары и мыть пол в офисе в конце рабочего дня. Знание делопроизводства там было нафиг не нужно. Как и знание английского.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:51

так что с шугарингом то? делала она или нет? мысль надо завершить. народ волнуется

Гость
2 апр 2021 в 10:52

Был случай.
На собеседовании спросили: "Кто вы по знаку зодиака?".
Я: "..... (знак зодиака), но готова поменять дату рождения в паспорте, если это влияет на з/п."

Игорь
2 апр 2021 в 11:05

Мы баб не берём на работу. Разве что всякими кассирами. Работать не хотят, все в соцсетях, беременеют. Нафиг надо. Масса амбиций необоснованных

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 11:16

Да, в HR хватает и альтернативно одарённых, и творческих личностей с хроническим ущемлением эго...

"девушка начала гадать по моей дате рождения" – казалось бы, глупо, нелепо, из параллельной вселенной, ан нет: знаком с представителями малого бизнеса, которые рассчитывают какие-то вселенские психоматрицы по дате рождения из резюме (ещё ДО собеседования могут забраковать по причине "матрица сказала, что вы нам не подходите"), однако текучести кадров этот выкрутас не уменьшает.

Если такая инициатива исходит от отдела HR или его начальника, руководство должно всерьёз рассмотреть вариант более полной всеобщей диспансеризации, не только физического здоровья.

Гость
2 апр 2021 в 11:26

Дорогая редакция, топ вопросов это конечно смешно. Когда бы не было так грустно. Напишите названия фирм, где все это было. Фамилии кандидатов на работу Вы публикуете, а где конкретные названия этих чудесных компаний?

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 апр 2021 в 11:43

Один раз на собеседовании спросили: "Представьте, что вы карандаш в стакане, как выберетесь?". До сих пор ответа не знаю :)
А ещё было, сидел и играл в настольную игру с начальницей. Какая-то детская с картинками. Надо найти картинки по тематике вроде (уже не помню). Обыграл её на пару картинок, на работу не взяли. :)

ОТВЕТИТЬ
Дима
2 апр 2021 в 11:50

Больше 30т платить не за что сотрудникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:56

Пришла несколько лет назад устраиваться юристом в Мариинс парк отель, дали огромную анкету. Один из вопросов был - играли ли Вы в КВН или актёрских постановках (точно не помню вопрос, примерно такой) 😄 ну я и ответила, что играла снегурочку в 5 классе😄 какой вопрос-такой ответ.

В молодости :) к Ковпаку
2 апр 2021 в 12:00

в "Кировский №1 " пришла по объявлению на собеседование на должность секретаря. Перевела два текста влет на двух языках, а на вопрос "Подхожу?" женщина средних лет мне сказала: "Деточка, Ковпаку умные не нужны":)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 12:00

А мне как-то на собеседовании предложили нарисовать картинку,дали огромный лист бумаги А3 вроде и акварельные краски. Я в центре листа нарисовала маленькое дерево. Минут 40 рисовала сидела,и меня...не взяли. 😢
Я когда свой рисунок клала в общую стопку рисунков,в прямом смысле офигела,там люди шедевры рисовали,не то,что я со своим крошечным деревом. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 13:18

Шугаринг переводится гонять шушеру то есть неудачников

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 апр 2021 в 13:35

Искала работу бухгалтера. На собеседовании мне задали вопрос " о чем вы думаете когда завязываете шнурки ?" ?!? было смешно, конечно...мне

Гость
2 апр 2021 в 13:40

У меня на одном из собеседований в Екатеринбурге руководитель начала паспорт фотографировать. На мой вопрос: "Зачем"? Ответила: "Ну я же пойду Вам показывать аптеку, вдруг Вы что-то украдёте"?

2 апр 2021 в 14:37

почему тест "нарисовать несуществующее животное" так возмутил соискателя? это стандартный тест. очень информативный, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 14:51

В тех.поддержку относительно сложно устроиться, для трудоустройства надо проходить задачи по решению кроссвордов, шарад, знанию английского языка, при этом оклад 12тр, з.п. со всеми надбавками 25-30тр.
Бывают варианты похуже, это когда к перечисленному требуют знания всех популярых сиэмэс и сиэрэм! За те же деньги.
На хеадхантере часто видны объявления что нужен специалист по AMOCRM, оклад 12тр. Охотники за головами, вы там не офигели? Даже у дворников и грузчиков зарплаты больше, при этом у них условия принятия на работу несколько иные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 14:59

Тоже однажды картинки рисовала в фирме по установке стекло пакетов... Давно правда это было.
Из недавнего: про з/пл спросила, "хотя бы примерно сколько?" Ответ был таков: "Все только про з/пл и спрашивают. Не на этом этапе собеседования." Так и ушла. Странная контора, странный начальник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 15:08

Еще порой спрашивают вопросы -
зачем вы выбрали нашу компанию?
почему вы решили что вы нужны нам?
какую последнюю книгу прочитали?
кем видите себя через пять лет?

ОТВЕТИТЬ
сосед
2 апр 2021 в 15:14

один про отношение к воинской обязанности, ответил положительное

сосед
2 апр 2021 в 15:18

в вот поэтому больше половины безработных не ходит в контору по трудоустройству, мозг вынесут, безработных раза в три больше чем эти дармоеды заявляют

Гость
2 апр 2021 в 15:45

Есть категория звонилок, они отвечают на входящие запросы по скрипту, вопрос, нахрена при устройстве на такую работу от них требуют - английский язык, и прохождение логических задач? Зачем это нужно, они там действительно думают что найдут уникумов для оклада 12тр?

Vendetta
2 апр 2021 в 15:56

Классная статья, честно.
1) Псих совместимость в коллективе и групповая мотивация - рецепт команды! А команда в компании это 100% успех.
2) Продажи = пить водку с клиентом = ходить в баню с клиентом и тд. Это здоровый вообще вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 15:58

Устраивался на работу в скайэнг, требование, поддержание связи между клиентами неким центром... Как только идиоты узнали о том, что интернет может отсутствовать по причинам которые невозможно устранить(не уплата, обрыв кабеля и т.д.) они решили не принимать меня на работу. Видимо правильный сотрудник должен мониторить оплату интернета, а так же его наличие, ну и в случае проблем лететь в другой город и решать проблемы.

Гость
2 апр 2021 в 16:20

Хорошая статья!!!Поржал знатно про Чебурашку 🤣🤣🤣🤣

2 апр 2021 в 17:33

про шугаринг это такая дичь. называется харрасмент. пора уже за такое привлекать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 18:15

Пока читала, посмеялась от души.. 😀😁😁😁

Костян-гостян
2 апр 2021 в 19:11

Давно уже было, директор не очень большой фирмы по ремонту компьютеров на собеседовании задал интересный вопрос - "Достаточно ли у вас физ. подготовки, что бы без страховки спуститься с 3 этажа с помощью каната". Отказался от работы. 😱

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 19:26

Давно было, году так в 2006. Пришла на собеседование Гуманитарный институт на Комсомольской. По требованиям к вакансии было обеспечание связи со студентами-заочниками, рассылка им материалов и получение от них обратной связи, работ и т.п. Опыт работы у меня был в качестве менеджера Учебного центра. Собеседовал меня на кафедре какой-то профессор, рассматривал резюме. Спрашивал о планах на детей, я честно сказала, что в ближайшие три года точно нет. И такая тирада-лекция последовала о высшем предназначении женщин 😁 У меня вся жизнь моя "никчемная" перед глазами пролетела.... И пальцем такой грозит: "а вам уже 28 лет!" Я только на этом моменте в реальность вернулась, говорю: 27, вообще-то! Тьфу, блин, поискать еще таких))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 19:43

когда меня попросили рассказать о сильных и слабых чертах характера, вспомнила анекдот и рассказала) была принята, думаю не из-за него)
Сейчас уже не помню дословно.
-Какие ваши сильные черты характеры?
-Бла-бла -бла , я такой хороший-хороший, и то и это
-А какие ваши слабые стороны?
- Приврать люблю.
😁
-

гость
2 апр 2021 в 20:59

Как-то в Сима Ленд устраивался, на собеседовании спросили:
"Представьте что вы умерли. Кто будет на ваших похоронах и что они будут делать?". Я сказал "Не знаю, будут родственники и друзья, наверно будут плакать". Правильный ответ я так и не узнал, но меня не взяли ,)))))

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 23:54

Первый вопрос: ты Путина любишь?

ОТВЕТИТЬ