E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения фоторепортаж В Екатеринбурге брутальные мужчины померились бородами и усами. Фоторепортаж с конкурса-тусовки

В Екатеринбурге брутальные мужчины померились бородами и усами. Фоторепортаж с конкурса-тусовки

Самый взрослый участник приехал из Башкирии, чтобы показать себя

Ролан Самсонов уже в третий раз организовал конкурс бородачей в Екатеринбурге

Накануне в баре Alibi собрались брутальные мужчины, чтобы помериться своими бородами и усами. Фестиваль-тусовка «Мистер бородач» прошел в Екатеринбурге уже в третий раз. Поучаствовать приехали даже бородачи из других городов.

— Сегодня заявлено около 50 участников, помимо екатеринбуржцев к нам приехали гости из Москвы, Ижевска, Ревды и Башкирии. Жюри оценивают конкурсантов по 100-балльной шкале, каких-то строгих критериев нет. Главная задача мероприятия — это не определить победителя, а классно провести время в интересной компании. Мы собрались, чтобы отдохнуть, развлечься, померится своими бородами и усами, — пояснил E1.RU организатор конкурса Ролан Самсонов.

Роман Камин и Максим Попов приехали на екатеринбургский фестиваль из Москвы

Победителей выбирали в трех номинациях: «Борода с обложки» (результат визита к барберу), «Борода Робинзона Крузо» (естественная борода, за которой ухаживают в домашних условиях) и «Мечта Мюнхаузена» (самые шикарные усы).

— Сегодня участвую в номинации «Лицо с обложки». Каждое утро я мою, причесываю, сушу бороду. К барберу хожу примерно раз в месяц. Многие говорят, что бороду отращивают те, кому лень бриться, но это не так. Побриться — пять минут, а чтобы красиво укладывать бороду, нужно как минимум двадцать минут в день. У нас в семье есть традиция: каждый год в день рождения своей мамы я сбриваю волосы. Ей не сильно нравится борода, поэтому я делаю ей такой подарок, — рассказал один из участников Евгений Скляров.

Бородачей оценивало жюри

Больше всего участников было в номинациях «Лицо с обложки» и «Борода Робинзона Крузо», а усачей было всего трое — во второй раз подряд победил Семён Чирков.

— Борода у меня всегда росла сама еще с 2003 года, когда не было этой моды на бороду, потом появились барбершопы, я стал оформлять ее там. Усы я начал отращивать лет десять назад, а в 2016 году посмотрел сериал «Острые козырьки» и вдохновился образом героя. Сделал примерно такую же прическу, сбрил бороду, носил только усы. А сейчас у меня и усы, и борода. Правда, когда начался масочный режим, мне пришлось сильно укоротить бороду, потому что из-за масок она стала портиться, — рассказал Семён Чирков.

Александр Орешков приехал в Екатеринбург из Москвы. Он — обладатель самой длинной бороды на фестивале. Ее длина — 42 см.

— Я бы не сказал, что ухаживать сложно. У бороды две проблемы: газовая конфорка и молния на куртке. Самое сложное — ее куда-то убирать, потому что волосы попадают в замок, и есть определённая опасность задеть огонь, когда включаешь газовую плиту. У меня не было случаев, когда борода поджигалась, я очень аккуратен, — поделился Александр Орешков.

Обладатель самой длинной бороды Александр Орешков. Длина бороды — 42 см
Главным бородачем стал Владимир Казаков из Ревды

Показываем еще несколько фото с тусовки бородачей.

Никаких конкретных критериев оценки участников не было. Все пришли сюда просто повеселиться
Самому старшему участнику фестиваля 66 лет. Пасечник Юрий Бельский приехал в Екатеринбург из Башкирии

О первых двух фестивалях мы также рассказывали на E1.RU. В 2019 году он собрал больше сотни участников, посмотрите на самые брутальные фото.

Бородатый бум в Екатеринбурге начался несколько лет назад. Тогда мы делали интервью с барбером Святославом Пушкиным (победителем одной из номинаций фестиваля), и он говорил, что борода будет в моде лет 150, не меньше, потому что мы вступили в «цикл ношения бороды», а он, как история показывает, всегда бывает продолжительным. Почитайте, почему мужики перестали бриться и что делать тем, у кого «три волосинки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления