3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

22 июл 2021 в 11:32

Главные достижения развал экономики и обнищание населения, остальные меркнут перед этими.

ОТВЕТИТЬ

Ориентация на иностранного заказчика. Если появится соинвестор, работы можно будет ускорить. Первый вылет не ранее чем 2 года - т.е. сегодня нам показывают красивый муляж, оттого и отсутствие яркого света, а появление первого серийного образца через 4 года (я утром назвал "не ранее 5-7 лет", и стою на своем).

Из интересного, по вооружению, помимо прочего:
- среди вооружения упомянута пушка, но на макете я ее не увидел;
- вешать на истребитель 5-го поколения со сверхзвуковой крейсерской скоростью полета неуправляемые авиационные ракеты с дальностью пуска 1-3 км... которыми вооружены все кому не лень, от вертолетов до бронетранспортеров и штурмовых катеров... это все равно что вооружать элитных спецназовцев каменными топорами.

В качестве основных конкурентов на зарубежном рынке называются французский Rafale и шведский Grippen, т.е. машины предыдущего 4-го поколения. Выбор верный - всегда приятно состязаться с более слабыми противниками. При том что основным тактическим конкурентом назван более дорогой F-35, но, тем не менее, при зарубежных продажах он в качестве соперника не рассматривается.

Название Checkmate считаю неудачным - больше бы подошло «Звезда ислама» или «Путь раджана».

(С) Вадим Лукашевич

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:46

Эйрбас представил новый самолет... наши только секретный макет и обновленный кукурузник..... новости сверхдержавы блин...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:44

я смотрю ковидлу там победили молниеносно, цирк прям с конями (старыми)

22 июл 2021 в 13:59

Наследник суперджета заменит все Боинги?
Авиапром умер вместе с СССР.
Впрочем, не только он.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 17:43

скоро будем как в Корее и совке - дорогущие продукты, пустые холодильники и царь в дворце в окружении пушек.

какой то феодальный строй, человек возомнил себя монархом. перед выборами 2024 сменит фамилию на Романова и будет уже новый кандидат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:31

вместо мультика показали, фанерный макет

22 июл 2021 в 10:21

какие нафиг достижения ??? Вон Безос и Бренсон без всяких выставок взяли и слетали в космос

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 17:06

вы бы убрали опечатки.
нет МС 21 в комплектации 100, как и нет Ил 144

22 июл 2021 в 17:39

при этом рост строительных материалов в 3 раза.

видимо вместо домов будем жить в самолётах.

22 июл 2021 в 10:29

сколько реально из представленных образцов летает, а то как у нас был трамвай ифон даже без колес😁

22 июл 2021 в 10:47

Та ты шоооо?!? неможбыыыыдь!!
Сам Путин открыыыыл. Уаууууу!!

22 июл 2021 в 10:30

" Судя по презентации, новый самолет является легким однодвигательным истребителем пятого поколения, ориентированным на зарубежные рынки, эта машина станет конкурентом американского F-35"
Ф-35 нервно вздрогнули.
ВВС Гондураса, Абхазии и Сомали, выстроились в очередь на кредиты российских банков на покупку Чих-Пыха.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 13:11

из достижений только покупка самых больших и дорогих яхт и дворцов олигархами, а выставка -тряска старьем 70х годов когда территория страной настоящей была

Фото пользователя
22 июл 2021 в 16:26

Люди на продуктах экономят, ради наших достижений авиапрома, ну и ради того чтобы на наших югах, в загаженном море фекалиями покупаться. 💩

сердитый
22 июл 2021 в 11:38

Кстати, правильно писать так: "Стреловидное крыло с изменяемой геометрией". "Изменяемая стреловидность" - это смешно.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
22 июл 2021 в 13:13

фсбэшница - продавщица дважды спалилась в массовке, так сейчас в чемоданчике принесли мороженое. В розовом.

777
22 июл 2021 в 13:25

Тем временем дорожают: продукты, коммунальные услуги, бензин....

сердитый
22 июл 2021 в 11:32

Раньше УОМЗ всегда имел свой стенд. Начиная с 1993 года. Свой, персональный, личный стенд, где были выставлены и прицельные системы к боевым МиГ и Су. Гиростабилизированную платформу выставляли, наверно до конца нулевых годов... И где теперь стенды УОМЗ и Завода гражданской авиации? Где?!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:10

Похоже, у фотографа есть прививка от вируса с помощью которой он попал на МАКС

Гость
22 июл 2021 в 10:16

И все достижения - из советского прошлого... Печально на это смотреть... Прошлый век как-никак...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 11:54

Барахолка для арабских шейхов.

Гость
22 июл 2021 в 10:09

Очередным российском дном удивил

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:54

Новые комментарии отклонены модератором и его тёщей.

гость
22 июл 2021 в 13:15

клоунада

хохо
22 июл 2021 в 14:41

ура ура ура, от рендеров перешли к макетам из папье-маше!!!!!

Гость
22 июл 2021 в 10:43

У Рогозина появился украинский конкурент – борщ с салом на воздушном шаре в стратосферу. А ведь могли бы съесть.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:25

Ваня, не в Жуково, а в Жуковском.

Гость
22 июл 2021 в 10:49

Народ в нищите а они выставки открывают

Гость
22 июл 2021 в 13:20

Рождённый ползать везде пролезет!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
22 июл 2021 в 10:15

Теперь понятно почему в Москве резко стали снимать все ограничения

Прораб
22 июл 2021 в 10:30

Ту-144 - это точно прорыв!

Ржавая нога
22 июл 2021 в 13:54

А танк тоже летает ? Или это охранник их фсб замаскировался под танк ?

Ура
22 июл 2021 в 17:14

Антипрививочники стали еще и антисамолетчиками.

Сергей
23 июл 2021 в 00:34

А он по настоящему летает? Или как обычно только в мультиках?

Гость
22 июл 2021 в 11:29

это новости екатеринбурга?!

ОТВЕТИТЬ