E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения «Снежный вихрь» и почти 100 машин. Уральские гонщики открыли зимний сезон

«Снежный вихрь» и почти 100 машин. Уральские гонщики открыли зимний сезон

4 из 6 наград ралли-спринта забрали водители на ВАЗах

В гонке участвовала почти сотня человек

Сегодня, 11 декабря, свердловские гонщики открыли зимний сезон.

На трассе АСК Арамиль пошел первый этап «Снежного Вихря» в дисциплине ралли-спринт. В нем участвовали 88 спортсменов из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска и разных точек области. Гонщики разных уровней получили отдельные награды.

— Отдельным зачетом награждались участники класса «Стандарт», группа «Юниор» — пилоты до 18 лет на автомобилях в стандартной комплектации, — рассказали Е1.RU организаторы. — Особого внимания заслуживают пилоты с большим стажем в автоспорте, которые не перестают принимать участие в спортивных событиях, самому старшему участнику соревнований 73 года.

Соревнование традиционно прошло в 6 классах. В «Стандарте» победил Александр Осинцев на ВАЗ-2114, в «Стандарт Классике» — Андрей Зубачев на ВАЗ-2105. Первое место в классе «Тюнинг» занял Никита Кутузов на ВАЗ-21083, а в «Классике» — Сергей Арефьев на ВАЗ-2105. Компанию ВАЗов разбавили победители в «Свободном» и «Спорте»: Александр Зацепин на Mitsubishi Lancer Evolution VI и Денис Мухлисов на «Ладе-Калине» соответственно.

Посмотрите также, как прошел финальный заезд гонки «Уральский грунт». Во время второго этапа этой гонки не обошлось без ЧП: Subaru вылетела с трассы и перевернулась. Еще более страшная авария произошла на трассе в Асбесте: там гоночное авто с десяток раз перевернулось и встало на крышу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления