20 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)
14 янв 2022 в 09:50

А считаю, что это вполне нормальная цена. Там еще и очередь большая. Было бы бесплатно - очередь вообще бы за аркой начиналась. Правда не увидел бесплатной альтернативной горки, пусть и серьезно поменьше, вот это плохо.
Вот что расстраивает сильно, так это то, что убрали каток с центра аллеи, убрали его далеко и посмотреть на катающихся теперь бесплатно не удастся.

ОТВЕТИТЬ

А зачем ходить в парк Маяковского , как не потратить денег ? Своих детей подразнить развлечениями без возможности их использования ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:46

А чего возмущаться? Не хочешь - не катись, никто не заставляет, это не вынужденная необходимость как с городским транспортом. Пусть сам господин Зубакин на ней и катается за такую цену))) Я сделал свой выбор - не хожу на эту горку и всё)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:49

цена и должна определятся рынком по-хорошему
горка это не социально значимый объект
если стоит очередь - значит цена адекватная, значит есть люди, готовые такую цену платить.

14 янв 2022 в 09:36

Бюджетных денег в ее строительство не было вложено... А почему тогда мы в новостях читаем, что мэрия на ЦПКиО выделяет сотни миллионов рублей? Или это на администрацию парка?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:11

Социализм закончился, капитализм на дворе, дорого - не катайтесь или постройте свою горку.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:17

Не цена высока, а мы нищие, вынуждены считать копейки, особенно после новогоднего поздравления от коммерсантов, государства в виде традиционного повышения цен и как следствие ещё большего обесценивания зарплат. Расходы парка конечно должны окупаться и приносить прибыль, тогда будет возможность обновлять и другие аттракционы, возможно сотрудникам немного поднимут зарплаты, к сожалению бюджет полноценно не будет финансировать парки, и другие массовые площадки, в тренде ночи музыки, салюты, дни города, закуп новых машин для администрации, так что если и дальше хотим подобные горки, придется платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:37

Голосуйте рублем. Можете не ходить на данную горку, а в след.году парк подумает и сделает менее затратным объект для развлечений либо вообще не будет делать платный объект. Платите - значит согласны с политикой парка.

14 янв 2022 в 19:47

10 лямов за горку? серьезно? сказал бы что её таджики за ночь за пару сотен сложили, мы бы поверили. Откуда берут эти сказочные цифры за новогодние развлечения. И да горка это понты, захотел развлечений забрался на высокую гору и покатился с неё.

14 янв 2022 в 09:33

Ну не позорище же?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 09:53

У чинарей привычка появилась - всех людей, указывающих на плохую работу этих чинарей - называть хейтерами. Поразительная глупость. Или это СМИ так глупят?

ОТВЕТИТЬ

"Многие екатеринбуржцы заявили, что 100 рублей за один спуск — это слишком дорого"

Ничего удивительного!

Директор парка тоже хочет кататься на Лексусе и отдыхать в Доминикане.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:51

Вот единственное, что было при вояке хорошего(но тут, видать, ему повезло) - это горка. Была она вдоль станции детской жд и была длинной и бесплатной, и катались на ней все и толкучки особой не было и всем было хорошо. А по поводу горки с резиновым покрытием: был же такой проект возле колеса обозрения - не взлетел, но ребята решили сделать обновлюшку, посмотрим, сколько проживет. Лично я не готов торчать несколько часов, что бы купить билет, потом еще час что бы прокатиться. И да, цена таки высоковата - раза в два б дешевле, было бы нормально.

14 янв 2022 в 09:50

Если она построена на деньги парка, то посему она называется «тиньков горка»?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:17

Вот в Америке все бесплатно. Все для народа там

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:26

В этом году просто шикарная иллюминация в парке! За это отельная благодарность. С горки один раз съехал - понравилось. Пожалеть 100 руб. на это, не знаю, кем надо быть...
На следующем этапе благоустройства парка советую убрать пучки электрических проводов над столбами - смотрятся просто ужасно. Надеюсь, у нового директора до этого дойдут руки.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 09:44

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать!"

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 09:39

По инсайдерской инфе они только в первый день больше ляма подняли.
Все для народа че уж....никак не ради денег. Прошли те времена когда власть старалась сделать людям праздник , строила горки и развлечения не ради корысти.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 09:36

Может стоит придерживаться золотой середины: либо оставить рекламу Самизнаетекакого банка и сделать горку бесплатной, либо убрать рекламу, и оставить вход платным. А то получается как в кино: зрители, заплатившие деньги за билет выгуждены смотреть рекламу вместо фильма.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 18:52

В советское время за покататься с горки никто денег не брал…

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:01

В тексте написано, что за неделю они заработали 2,5млн на этой горке, а за ее возведение отдали 10млн
Так посчитайте, что за сезон горка легко окупается и еще прибыль появится.
Кстати горка будет служить парку лет 10 легко.
Так что делайте выводы дорого это или нет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:08

Поддержка руководству. Последние несколько лет, впервые за 30 лет! парк стал приятен и очень заметны позитивные изменения. Даже не верю что это может быть в нашем городе бесов.

Респект!!!!

Гость
14 янв 2022 в 09:53

С бубликом на исеть, в лесок. Там много горок + бесплатно + отличный воздух + отличная атмосфера. Да ещё и шашлы можно сделать. Екб не понять этого похоже.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:24

у окея на ботанике тоже горка платная, что никто не стонет? 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:32

1)Это Россия, за все надо платить, ибо капитализм.
2)Жись это боль!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:34

Конечно дорого. Количеством надо брать, а не стоимостью за 1 раз. А есть прямая зависимость от стоимости. Что случится с горкой, если вместо 100 рублей станет 20? Только больше желающих будет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 16:45

он еще и фашист, делит людей на уколотых и нет, у последних нет прав даже переодеться в раздевалке на каток

14 янв 2022 в 15:46

Для одного цена вполне нормальная, тем более, что на 100 рублей в магазине можно купить хлеб и молоко ( если постараться ещё), как бы в наше время это уже не деньги. Но если брать семью: мама, папа, ребёнок ( два ребёнка), уже ощутима цена

14 янв 2022 в 09:45

на Исети куча крытых бесплатных горок. некоторые горожане залили сами. не хотите, не платите

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 00:11

Для детей все должно быть бесплатно. А чтобы у горки не было толкотни поставьте сотрудника который будет следить чтобы соблюдалась очередь.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:29

Тупо не ходите к этому жлобу 🤢

14 янв 2022 в 10:14

в нашем случае мы возвели красивый ледовый городок, на который тоже потратили четыре миллиона рублей. Там сделаны горки поменьше, и они бесплатные.

2 горки маленькие, 4 стены изо льжа по метра 3-4 длинной и лабиринт 2 на 3 и за это 4 млн ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:47

капец вот почему людей так интересует куда идут деньги от горки, но никого не интересует откуда и кто заплатил за постройку этой горки... типо деньги на постройку с неба упали и потому всё должно быть бесплатным. Там есть ледяные бесплатные горки, катайтесь там....

16 янв 2022 в 12:56

"Вся горка была построена за счет средств парка. Мы потратили те деньги, которые заработали за летний сезон. Бюджетных денег в ее строительство не было вложено." - А почему тогда на горке красуется надпись "Тинькофф горка" ?

Фото пользователя
14 янв 2022 в 11:09

Платить 70% от зарплаты в виде налогов и прочих поборов - не дорого.
Съехать с горки, куда тебя никто в общем-то не звал за 100 руб - дорого.

Не перепутайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:33

больше десяти миллионов рублей обошлось нам ее возведение
да ладно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:16

Пенсионерам +60 скидка и подарок набор памперсов.

Гость...
14 янв 2022 в 10:31

Тюбинги покупали по 44 фз, а значит финансирование бюджетное)
+ реклама Тинькофф банка на горке, так что думаю что директор не много не договаривает)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 18:54

Потому што - КАПИТАЛИЗМ! Путин вам сказал" Бабло надо делать"

Гость
14 янв 2022 в 09:39

а реклама тиньков банка откуда на ней? брешет зубакин по ходу дела, что средства парка не нее потратили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:38

Прогуливался в новогодние выходные в ЦПКиО.
Насколько же нужно себя не уважать, чтобы выстроить свой отдых так: час-полтора простоять в очереди на машине к парковке.
Заплатить 100 руб. и стоять час в этой очереди на горку.
Такие персонажи - идеальный сегмент для продаж. Дай им возможность бесплатно фигурки из говна лепить - в очередь встанут.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 янв 2022 в 10:05

Цена норм, а вот то, что к этой горке не попасть было без километровой очереди не норм. Ставьте еще одну....ибо негатив связан не столько с ценой, сколько с тем, что за эти 100 рублей пришлось морозиться час в очереди.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:37

на трамвае дешевле в пышму до ехать

вшоке
14 янв 2022 в 10:09

А сраный каток за вход 300руб. как???

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 12:10

Это дискриминация по уровню обеспеченности. А вдруг приедет семья из таборов у которой просто не будет денег, чтобы дети покатались на этой горке? Ребенку ведь не объяснить, что в россии один человек может получать 15 млн в день, а другой получает 500рублей. Получается какая-то замануха и давление на кошелек родителей посредством детей. Раз вход бесплатный, парк муниципальный, то и делайте все развлечения в нем бесплатными, способов компенсировать и заработать там предостаточно. Иначе стройте свой собственный платный парк и делайте там что хотите. Как пример - аквапарк, вход платный, развлечения не ограничены. Но ведь каждый руководитель в первую очередь старается нахапать себе побольше.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:40

Кто хочет бесплатную и классную горку, тому стоит за свою работу денег тоже не брать

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 янв 2022 в 09:44

Нормальная цена, ребенок доволен полностью. С учетом той красоты какая в этом году в парке считаю затраты обоснованными. Приходишь в парк и настроение поднимается

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:34

если на горке реклама Тинькофф горка, значит он и спонсор горки, разве не так?

15 янв 2022 в 10:17

Я считаю, что цена реально высокая.
Но вот другой момент: Не хочешь-не катайся. Никто не заставляет же.

Юлия Валерьевна
14 янв 2022 в 09:52

Просто поражаюсь над людьми. Значит себе покупают сигареты, вино, коньяк и т.д. это нормально , а для ребенка за 8 спусков заплатить 336 руб. -это дорого.

ОТВЕТИТЬ
Честный человек
14 янв 2022 в 10:13

Норм цена
Объект большой и крутой
Бесплатность его испортит и никто ухаживать за ним не будет
Мотивации не будет
Очереди будут ещё больше
Хватит ныть
Головой думайте

Транквилизатор
14 янв 2022 в 10:00

А тинькоф не вложился а эту богодельню?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 19:01

На площади 1905 горка совсем небольшая - 200 ру за 5 спусков. Зато порядок, никакой толкучки
В Маяковского не ездили - ребенка одного не отпустим, а с ним катиться ни у кого не возникло желания) На площади катался один - вполне безопасно, мы внизу встречали.
Не то, что в те года, когда там ближнее зарубежье и пьянь с ума сходили и катались толпами....

Гость
14 янв 2022 в 11:47

Больше 10 лямов? Серьёзно? Может быть действительно цены на стройматериалы так взлетели, но что то сильно сомневаюсь что эта простецкая горка столько может стоить

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 16:24

А о льготниках подумали ? В статье про это ничего не сказано!

Гость
14 янв 2022 в 09:59

Ставленник Орлова. Раньше с ним приходилось работать. Очень мутный и нудный тип.

Гость
14 янв 2022 в 12:24

Платят за горку только лохи.

Гость
14 янв 2022 в 09:34

Пусть платно, но без рекламы банка тогда уж. Как в том анекдоте: "Вы, или крестик снимите, или трусы наденьте"

Фома
14 янв 2022 в 10:13

Нормально ответить горожанам это назвать стоимость закупки горки (с учетом накладных расходов), показать доходы за рекламу, доходы от продажи билетов за новогодние праздники и ожидаемую доходность. Если хотите дарить радость горожанам, делайте это но не как Тиньков банк с его ставкой по кредитам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:40

За такую дорогую конструкцию, может быть 100р и нормально. Постройке на следующий год горку за 250млн рублей и сделайте й спуск по 20тр)) надо было проще вариант сделать просто из льда, высотой поменьше чем эта и плату по 30р. И все. Или 3 горки из дерева и льда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:12

А почему у мэра не спросили, почему главная горка в Челябинске из года в год бесплатная???? А в Екатеринбурге платная?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 15:09

Ну вас не заставляют же на ней кататься) аттракционы летом по 250р за 5-7 минут никого оне смущают же? Ну и тут также, не хочешь кататься, иди на бесплатных покатайся и все)

Гость85
14 янв 2022 в 10:14

Цена за 1 спуск высокая. По 25 рублей, самое то! Тогда бы люди шли и платили и не один раз.
Я сама не пойду за эту цену. Не считаю оправданной.
Учитесь зарабатывать от оборота!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 янв 2022 в 10:59

Е1, вы хейтерами называете людей, которые умеют считать деньги и разбираются в экономике? Пусть ваш чудоуправленец объяснит, как один проезд с горки может стоить дороже проезда на общественном транспорте? Учитывая, что сам автобус стоит дороже, чем строительство горки, а его (автобуса) обслуживание в разы дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:45

Я понимаю если бы там горка была ваще что то с чем то, а то тут фигня а не горка, так еще и за сотню), совсем кто то еврея уже подрубил

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:29

Люди не нормальные если готовы за спуск на горке платить столько!

ОТВЕТИТЬ
Степка228
14 янв 2022 в 15:34

Лол ору над нищими (не в плане денег, а нищими на мозги в голове)
Люди думают что рабочие такие бесплатно привезли конструкции, бесплатно их собрали, конструкции тоже никто не изготавливал а горка сама появилась ))
И тут барин ПРИЕХАЛ скорее всего на своей машине со своими чадами в кармане винстон синий за 180 рублей и такой
МДА МДА МДА ДОРОХО )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 15:42

Капитализм.
Почему Дисней Ленд не бесплатный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:48

И правильно что сделали платной.Русский народ не умеет ценить бесплатное
Оттуда давно уже какой нибудь алконафт свалился ,зашибся и администрации парка отвечай
Плюс огромные очереди ,толкучка и тд

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 10:37

Какого фига нельзя сдать обратно магн карточку на катке?! Беспредел...

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:50

ешка что творится то ,я только новость эту открыл а вы уже проголосовали как то за меня под пунктом что дорого ,а я вот не считаю что дорого ,как быть? так что ребята все их голосовалки подкручены !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
14 янв 2022 в 09:42

Ну представьте такую горку бесплатной. Это очереди, замерзшие дети. И чего хуже - толкучка и травмы.

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Горка г.

Гость
14 янв 2022 в 10:40

На площади тоже есть горка, "добро пожаловать".😁

Гость
14 янв 2022 в 13:09

А по какой причине на горке написано Тиньков?

14 янв 2022 в 10:45

100рублей дорого? Смешно. Посмотрел бы я на людей которые так говорят, стали бы они вкладывать свои деньги в ту же самую горку например. Какую цену бы они зарядили) Что за народ пошел,везде ищут халяву. Дорого? Не катайся, найди другую работу, что бы не было дорого. Бесплатно в парке Харитонова катайся. Бесят такие люди,везде ищущие халяву. Позорище

маша распутина
14 янв 2022 в 17:49

кто хочет равлечься,тот платит.положительные
эмоции всегда стоят дорого

Лора
14 янв 2022 в 21:06

****** - не мешки ворочать! 😂
Не стесняются же говорить, что все за счёт средств парка, по доброте душевной, наверное, на всю стенку горки вывеска «Тинькофф», потому что директор нынешний, наверное очень любит этот банк, и в знак любви, на кровные денежки парка решил такой жест сделать 😂

Гость
14 янв 2022 в 21:18

Шот Вы батенька лукавите походу))) А как же Тинькофф? Или вы за спасибо баннеры развешали?))))))
Можно в таком случае и мой баннер на горочку прилепить?, можно даже в самом неприметном месте)))))))))))))

Екатеринбуржец
14 янв 2022 в 09:51

Конечно, сделано неправильно. Почему Маяковский парк - городской парк и директор должен быть патриотом своего города и горожан. Поэтому назначать единую цену - нельзя. Нужно подходить дифференцировано: детям до определенного возраста - бесплатно или очень маленькая цена. Юношам и девушкам - другая, старше 30-ти лет - третья цена. А кому за 50 лет - можно и дороже. Вообще считаю, что нужно проводить все для счастливого детства наших детей, а многодетным семьм - эта цена большая и ещё, если ребенку понравилось и он ещё хочет. Четко прослеживается односторонний подход директора, главной задачей которого видна нажива, в упрощенном тупом варианте.

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 янв 2022 в 11:17

А почему должно быть бесплатно?! Это развлечения, аттракционы… Как вы достали, халявщики… Построй в огороде горку да катайся…

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 янв 2022 в 13:07

Что старый директор карманы себе набивала,что новый за деньгами пришел. Ничего не меняется 😭

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 09:42

Вход в парк нужно сделать платным, как при тов. Брежневе. А также в зоопарке в наиболее востребованные павильоны деньги брать с посетителей, чтобы пушистики нужды не знали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:05

За счёт парка горку построили? Ну ну, а реклама бесплатно весит.... 22 год наступил. Директор парка врать не умеет (не научился). Боится пока врать.....

Гreebok
14 янв 2022 в 13:34

Если построена за свой счёт, то какого там делает «Тиньков», попахивает взяткой

Гость
14 янв 2022 в 13:54

Реклама «Тинькофф» там весит! За это ведь тоже заплатили и куда ушли эти деньги, почему никто не говорит? Так же и в общественном и на общественном транспорте рекламы столько, кто-то платит за эту рекламу хорошие деньги, куда они уходят?

Почему не законно и кто разрешил
14 янв 2022 в 16:36

Почему не законно размещена реклама Тинькофгорки и кто получил откат за эту не законную рекламу. Прокуратура должна разобраться

Иван
14 янв 2022 в 17:00

Директор пусть не врет. Тинькоф закинул денег за рекламу , доп оборудование покупались по тендерам . Прокурорской проверки не хватает , ворье очередное посадили в управлении. Вложили 10 , выхлоп 2,5 - не понимаю экрномику управленцев. Заработал парк летом , деньги отмыли на горке за 10. Коррупция в полном обличии .

Гость
14 янв 2022 в 09:36

Ну новогоднее оформление Парка Маяковского в этом году шикаааарное. Мне очень понравилось.
Платную горку не одобряю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:34

почему не за 1000 за спуск?

Дмитрий
14 янв 2022 в 11:07

А те, кто говорят, что на строительство горки потрачены деньги и их нужно вернуть. Средняя окупаемость любого проекта составляет от 6-12 мес, а учитывая, что за неделю, как написано в новости, скатилось 25000 человек по 100р, это уже 2,5млн, они хотят за месяц все отбить? Лишний раз подтверждает, что руководителю плевать на граждан, главное получить сверхприбыли. В шею гнать таких управленцев общественными пространствами. И да, еще интересно на какие деньги построена горка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:38

А в СССР я катался на 40 метровой горке, и совершенно бесплатно. Пошел в школу, и с горы на ранце... 425 метров над уровнем моря начало горки, 386 - на пересечении с улицей...

Вася
14 янв 2022 в 09:37

В стоимость входного билета в парк должны включены и пользование аттракционами, а иначе зачем платить за вход на муниципальную территорию, мы жители Екатеринбурга и так платим не малые налоги!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:31

Пускай эти хейтеры сами построят подобную горку и катают всех бесплатно!

Гость
14 янв 2022 в 10:17

Те кто пишет «надо было попроще построить и подешевле было бы» - не ну серьезно? Вас реально устраивает чтобы что то было чуть хуже но подешевле? Неужели даже в такой ситуации нет стремления к лучшему? Если бы построили крутую искривлённую горку к примеру, и сказали - 500₽ - я бы купил билет. А на деревянные горки и во дворе можно посмотреть и задницу отбить.
Складывается ощущение, что люди просто хотят поныть в последнее время.

Гость
14 янв 2022 в 10:39

Ну, не нравится- проходите мимо. Кто вас силой загоняет туда?

14 янв 2022 в 12:01

опять бомжи чем-то все недовльны. как я презираю неудачников

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:09

Одни не русский, да обл тв туда ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 10:51

В Центральном парке культуры и отдыха могли бы установить и символическую плату: рублей 20

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:23

парко построил за свои деньги, а чего повесил рекламу тинькова и тиньков даже не сколько не платит за рекламу? тогда в следующем году прошу повесить мою рекламу, куда направить макет моей рекламы для бесплатного размещения?

ОТВЕТИТЬ