E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Всё о коронавирусе Никаких бутербродиков: концертные площадки в Екатеринбурге закрывают кухни, чтобы не попасть под ограничения

Никаких бутербродиков: концертные площадки в Екатеринбурге закрывают кухни, чтобы не попасть под ограничения

Рассказываем, как организаторы мероприятий подстраиваются под новые антиковидные правила

Новые ограничения для концертников ввели из-за роста заболеваемости и появления омикрона в Свердловской области

В Свердловской области для прохода на концерт или спектакль больше не нужны QR-коды, но вот с проведением самих зрелищно-развлекательных мероприятий всё куда сложнее.

Власти запретили любые активности в точках общепита, а на специальных площадках зрителей нужно рассаживать с учетом социальной дистанции, наполняя залы при этом не более чем на 75%.

В Tele-Club Group, куда входят «Теле-клуб», клуб «Фабрика» и бар «Ц», из-за новых ограничений закрыли кухни, чтобы не пришлось переносить или отменять концерты.

— На данный момент все площадки работают в режиме, соответствующем действующим ограничениям, однако в операционные процессы внесен ряд изменений, — рассказали E1.RU в Tele-Club Group. — В частности, теперь в соответствии с указом губернатора мы не сможем оказывать услуги питания, так что рекомендуем посетителям концертов кушать заранее дома. Надеемся, что в скором времени мы снова сможем кормить наших гостей и запускать сервисы в полном объеме. Отмена QR-кодов для нас, с одной стороны, конечно, плюс — хочется верить, что это положительно скажется на динамике продаж, но мы всё еще живем в пандемийной реальности, и об этом важно помнить и максимально осознанно подходить к своему здоровью и здоровью окружающих.

На одной из самых больших концертных площадок города, в «Екатеринбург-Экспо», режим работы практически не изменится — только QR-коды теперь проверять не придется.

— Завтрашнее мероприятие (речь о концерте Криса Нормана. — Прим. ред.) пройдет в соответствии с указом губернатора, без требований предъявить QR-коды на входе, но с обязательным соблюдением масочного режима, проведением термометрии и частичной посадкой, — говорят в «Екатеринбург-Экспо». — Рассчитываем, [что отмена QR-кодов] будет удобна для самих гостей, просто будет быстрее осуществляться доступ. Ранее были объективные задержки из-за предъявления документов, а тут эта необходимость исключается. Главное теперь — маска, нормальная температура и наличие билета на мероприятие. За этим мы будем строго следить.

В целом же отмена QR-кодов особого оптимизма у концертников не вызывает, потому что к системе успели приспособиться.

— Все заявленные концерты мы планируем провести без отмен и переносов, — рассказали E1.RU в агентстве «Аквамарин Арт». — С введением корректировок в соответствии с действующим указом об отмене проверки QR-кодов на входе. Конечно, это упрощает нам жизнь, но мы будем продолжать соблюдать все меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции — соблюдение дистанции и ношение масок с перчатками.

«Не думаем, что отмена QR-кодов сильно скажется на количестве зрителей, так как большая часть населения или переболела уже, или вакцинировалась»

А вот ресторанам и барам, где устраивали живые концерты и вечеринки, теперь придется нелегко. Одним из ярких примеров можно назвать Teatro Veneziano в «Покровском пассаже», где во время концертов гости сидят за столиками. Ближайшее мероприятие у них должно пройти 11 февраля.

— Сейчас будем обсуждать с юристом, как лучше поступить. Нарушать указы мы не будем и не можем, — комментировали ранее ситуацию в Teatro Veneziano. — Вообще, это очередное закручивание гаек для бизнеса. Столько ресторанов и кафе открываются и закрываются в течение месяца просто потому, что меры то ужесточают, то снова ослабляют.

Что думают другие представители ресторанов о том, что у них теперь нельзя проводить концерты, читайте по ссылке. Все новости о коронавирусе и действующем режиме ограничений мы собираем в специальном разделе.

Посмотрите также, какие концерты ждут Екатеринбург в 2022 году, если пандемия снова не внесет свои коррективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления