Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Никаких больше вечеринок: свердловские власти ответили, какие развлечения всё еще разрешены в регионе

Ограничения касаются в первую очередь ресторанов, баров и клубов

Концерты теперь можно будет проводить только на специальных площадках

Поделиться

В Свердловской области запрещены все дискотеки и вечеринки. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков, поясняя новые изменения в указе губернатора.

— Что сейчас должно отсутствовать — это разного рода дискотеки и подвижности, которые чаще всего проходят в ресторанах и ночных клубах. Они связаны с проведением больших, в том числе концертных мероприятий в помещениях, связанных с Дворцами спорта, где нет возможностей рассадить людей в четком порядке и где существует возможность каких-то интерактивных моментов, когда люди могут танцевать, двигаться, соприкасаться, — пояснил Павел Креков.

Он объяснил, что такие решения приняты из-за высокой заразности штамма омикрон, который уже пришел в Свердловскую область. Поэтому концерты и спектакли разрешены только на специальных площадках, где зрителей можно будет рассадить с учетом социального дистанцирования.

— Рестораны будут работать только в режиме питания без проведения каких-либо мероприятий, а другие театрально-концертные мероприятия будут проходить в специализированных зданиях, где зрители будут сидеть при 75-процентной заполняемости зала на определенном расстоянии друг от друга, соблюдая масочный режим, — добавил замгубернатора.

По новому указу также существенно сократили список мест, куда теперь пускают только по QR-кодам. Ресторанам, кафе и барам с 28 января снова запретят работать по ночам. Что думают о новых правилах представители ресторанов, читайте по ссылке. Также по новым правилам часть госслужащих переводят на удаленку.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ17
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter