E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Скандал с Вадимом Самойловым После скандала с Самойловым «Ельцин Центр» задрал стоимость аренды для команды «Ночи музыки»

После скандала с Самойловым «Ельцин Центр» задрал стоимость аренды для команды «Ночи музыки»

В итоге New/Open Showcase Festival переехал в «Екатеринбург-Экспо»

Между молодыми музыкантами в этом году разделят 5 миллионов рублей

В Екатеринбурге уже в третий раз пройдет New/Open Showcase Festival (от команды «Ночи музыки»), где молодым музыкантам раздают деньги, чтобы те могли записать альбом, снять клип или еще как-то раскрутить свое творчество.

Из-за скандала, произошедшего с Вадимом Самойловым на «Ночи музыки», в этот раз фестиваль пройдет не в «Ельцин Центре». Как рассказали E1.RU организаторы фестиваля, прежняя площадка резко завысила стоимость аренды, поэтому фестиваль будет проходить в «Екатеринбург-Экспо» с 11 по 13 февраля.

— К сожалению, несмотря на богатую совместную историю проведения фестивалей, в этом году мы вынуждены были отказаться от предложения «Ельцин Центра» о проведении New/Open Showcase на их площадке в связи с тем, что предложенная стоимость аренды превышает согласованную нами ранее более чем в два раза, — прояснила ситуацию руководитель проекта New/Open Showcase Festival Наталия Шмелькова. — Но мы рады объявить новую площадку, МТС Live Hall (новое название «Екатеринбург-Экспо». — Прим. ред.), на которой состоится фестиваль и которая заинтересована в том, чтобы стать точкой притяжения лучших молодых музыкантов России, представителей музыкальной индустрии и всех, кто интересуется современной российской музыкой.

Редакция E1.RU обратилась за комментарием в пресс-службу «Ельцин Центра».

Год назад фестиваль проходил в клубе Center и в атриуме «Ельцин Центра»

В финал фестиваля попали 50 молодых исполнителей и групп со всей России. На New/Open выступят авторы гимна самоизоляции «Мы сегодня дома» — группа «Хадн Хадн», «первая в истории якутянка на сцене Евровидения» Iyulina, инди-группа ГАФТ, екатеринбургский синти-поп-дуэт theabc, инди-рокеры из Бурятии «Сезон Doждей» и другие.

Между музыкантами разделят 5 миллионов рублей, каждый из претендентов сможет получить не больше 600 тысяч рублей, а оценивать проекты и творчество участников фестиваля будут, например, заместитель главного редактора «Яндекс.Музыки» Олег Лузин, музыкальный редактор шоу «Вечерний Ургант» Сергей Мудрик, редактор раздела «Музыка» Афиша Daily Николай Овчинников и другие.

А в последний день фестиваля выступят хедлайнеры. Кто именно и сколько их будет, пока неизвестно. В прошлом году на New/Open выступали Леван Горозия и группа ShortParis, прочитайте интервью с этими ребятами. Попасть на фестиваль можно будет бесплатно, по регистрации, но на выступление хедлайнера будут продавать билеты.

В фестивале прошлого года один из самых крупных призов забрал екатеринбургский поэт и рэпер Наум Блик. Он рассказал E1.RU, на что потратил деньги и как после этого изменилась его жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления