E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения истории «Кровь храню в холодильнике». Страшно красивое увлечение тату-мастера из Екатеринбурга

«Кровь храню в холодильнике». Страшно красивое увлечение тату-мастера из Екатеринбурга

О тонкостях кровавого творчества — в нашем видео

Дмитрий Гаподченко — тату-мастер с необычным увлечением: он пишет картины кровью

Картины Дмитрия Гаподченко написаны кровью — причем его собственной. Этот материал с недавнего времени он использует вместо красок. Дмитрий уже много лет работает мастером тату в Екатеринбурге и до сих пор рисовал только чернилами по телу или акрилом по холсту. Освоить необычную технику художника заставил творческий кризис.

— Когда творческий человек очень долго занимается одним делом, у него в какой-то момент может произойти выгорание. Так и произошло со мной, и, чтобы выйти из этого состояния, мне нужно было как-то отвлечься. Я решил найти что-то неординарное в плане искусства, — рассказал Дмитрий. — Кровь я сдаю по 50 миллилитров и храню в холодильнике. Этого количества хватает на пару-тройку картин.

Пока у Дмитрия только четыре кровавые картины, а всего их он планирует написать сто и организовать выставку. Сколько ради этого придется пролить крови, художник пока не подсчитывал. При этом он уже решил, что несколько своих работ посвятит проблеме загрязнения окружающей среды, чтобы помочь планете.

Ранее мы публиковали интервью с Дмитрием. А еще тату-мастер поделился с нами грустными историями, как клиенты вынуждены платить втридорога, чтобы исправить чужие кривые рисунки.

В начале этого года мы рассказывали историю екатеринбургской художницы, которая год готовилась к выставке современного искусства в Абакане, но ее открытие сорвали. Прочитайте также, что думает о современном искусстве один из самых известных художников страны Никас Сафронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления