Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Праздник — это дорого. Считаем, во сколько обойдется День города в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
17 авг 2022 в 15:00

Больниц, школ, садиков достаточно в ужасном состоянии, тратим деньги на развлекушки.

17 авг 2022 в 15:03

Сейчас бы на ремонт дорог в спальных районах, детских садиков, обновление подвижного состава на городских маршрутах и.т.д. Но, почему-то не жалко тратить на ремонт непосредственно в центре и на ненужные концерты и мероприятия.

17 авг 2022 в 14:41

"в центре города выступят Александр Маршал, Александр Новиков, Олег Митяев и группа Filatov & Karas"
Ройзмана на вступительное слово, Соловьёва ведущим.
Зажгите, чтоб на всю страну запомниться

17 авг 2022 в 14:37

Монтаж сцены из чего? Из золота со стразами Сваровски?

17 авг 2022 в 15:40

В прайсе не хватает последней строки: Откаты.

17 авг 2022 в 16:44

Монтаж сцены свыше пяти лямов. Что?! Это что космическая площадка что ли?!! Нормально по карманам бабки тусуют.

17 авг 2022 в 17:32

Может не нужно помпезно отмечать каждый год, а только круглые даты или раз в 5 лет?1😳

ой - о
какое смешное прикрытие и попил денег народных ...
ведь по данным голосования 75% не согласны с данным проектом полностью и не пойдут на него !
20 млн = 2 автобуса
1 трамвай
3 машины скорой помощи с полным оборудованием под ключ
1 трл.

Сергей
17 авг 2022 в 14:51

А сцену на Октябрьской площади на всегда и из серебра монтируют, откуда такая цена практически 6 миллионов???? Фестиваль духовых оркестров дережировать минимум Башмет будет за дав ляма. Администрация безсовестно и не прекрыто пилят деньги.

17 авг 2022 в 16:17

Хором славим россию и город за
1 198 000 рублей, это вообще не понял кто кому платить будет? Это чё типа массовку 6абирают патриотические песни петь или это вообще чё? Не ну нормально гульнуть на 20 лямов за день. Странный выбор артистов, не ну ладно Новиков и Клава, они хотя бы какое-то отношение к городу имеют, а остальные? Самые лучшие дни города были когда Агата Кристи и Чайф пели, народ хором пел.
А вообще если подсчитать сколько денег каждый год по всей стране на разного рода народные гуляния тратиться - суммы явно вырастают в 10-ки миллиардов.

Гость
17 авг 2022 в 14:38

Ну и зачем всякие МИСС и ДЭНСЫ по 1,5-2 млн!? На какой-то….

Чтобы в нефазах без кондеров домой ехать?

Евгений
17 авг 2022 в 15:03

выбросить 20млн ? на что? спокойно во дворе отметим день города, сходим на Шарташ. Не надо нам, жителям Е-бурга эта показуха.

17 авг 2022 в 15:57

А где цены, за Новикова, Маршала, Митяева?

Гость
17 авг 2022 в 14:42

Если б хоть что-то в этой смете радовало, вопросов не было бы. Но ведь всё какое-то нафталиновое

Написаны цифры на выполнение райдера "артистов", где цифры их гонораров?

Гость
17 авг 2022 в 15:02

прием почетных горожан это что за затрата. Можно детализацию затрат.

19 авг 2022 в 20:06

пир во время чумы. кроме во-ов из чиновников никому это не нужно

Гость
17 авг 2022 в 15:21

Позор губернатору и мэру! Деньги отмывают.

17 авг 2022 в 17:30

Исполнители песен всем разные нравятся))) кому-то зиверт, кому Баскова подавай, кому Би-2, кому линкин парк, а кому вообще Моцарта))) так что…))

17 авг 2022 в 16:43

Неужели нельзя потратить эти деньги лучшим способом, без этих провинциальных изысков?

Человек
17 авг 2022 в 14:49

лучше б каждый год по чуть - чуть метро копали, деньги бы в пользу пошли

17 авг 2022 в 14:36

Привезти на ДГ коку это для нас оскорбление. Мы не это заслуживаем....

Ирит
17 авг 2022 в 14:56

У меня в райдере салат из огурцов. Почему у артистов по-другому? Деньги и мои в том числе.

Гость
17 авг 2022 в 15:53

Это что же за сцена такая стоимостью в четверть ВСЕХ расходов??? Да и к чему сейчас это мероприятие, разве некуда деньги потратить???

Гость
17 авг 2022 в 14:41

Ничего после ДнЯ ГоРОДА ещё и выборов МАСОЧНЫЙ Режим введут…

Ждемс…

Гость
17 авг 2022 в 16:21

Исторической датой рождения города считается 18 ноября 1723 года, когда на заводе был осуществлён пробный пуск ковочных молотов. Почему в августе то отмечаем?

Гость
17 авг 2022 в 14:44

Лучше потратить деньги на больницы, дет сады, школы, транспорт и т.д.

Движение "Лучше жить"
17 авг 2022 в 16:38

День города, это праздник города, предлагаю, в каждом районе нашего города провести уборки вместе, чтоб каждый житель поучаствовал. После этого уже идти на празднование! Не пить в этот день вообще, больше уделять внимание детям и своим семьям! Это и есть день города! А не вот это вот все.

17 авг 2022 в 21:02

А подарки городу на День города будут? Или только траты?

Сергей
17 авг 2022 в 14:59

И ещё Чайф выступают( выступали раньше без платно или за символическую сумму из любви к городу) а Новиков ещё и райдер выставил. Ещё бы урок на праздник приволок, что за шансон фест собираются устроить. Такое ощущение что Академ заслуживает праздник( и вобще ни какого отношения к екаб не имеет, город спутник), а в центре нафталин с дустом насвплют.

17 авг 2022 в 16:01

А о салюте забыли?

Имя
17 авг 2022 в 14:39

Отменяйте, не до праздников сейчас!

Гость
17 авг 2022 в 14:53

Киркорова еще позовите лямов за 15 и в платежки по.жкх потом припаяеете ,че уж.там мелочиться гулять так гулять

17 авг 2022 в 19:39

"Концерт Клавы Коки в Академическом ситуацию не спасает", - это же просто пипец, что концерт в честь дня города проводится за городом...😁😁😁

17 авг 2022 в 18:54

Полузащитник Газинский местному футбольному клубу во сколько обошёлся?

Гость
17 авг 2022 в 14:58

на эти деньги могли бы целый новый трамвай купить...

Гость
17 авг 2022 в 14:44

А салют забыли?

Гость
17 авг 2022 в 18:51

Не укладывается в голове, настолько все глупо. Видимо, жителей за идиотов держат. Особенно в настоящее время. А на следующий день с ТВ будут просить денег с населения на операцию детям. Да еще и маски заставят вновь носить.

17 авг 2022 в 17:24

Опечатка, не 21 мле рублей, а в долларах...

Васька де Гамов
17 авг 2022 в 14:54

Затраты мэрии. Бумага все стерпит. В карманах просто у кого нормально зашуршит

гость местный
17 авг 2022 в 16:53

Никто нас не услышит,мы не согласны с тратой средств на ненужные тусовки,но все уже порешали

Тома
17 авг 2022 в 17:01

А показ feelinga мэра и губернатора почём?

Гость
17 авг 2022 в 17:20

Что то я непонял,на Плотинке весь тротуар разобраный,это прям в пыли отмечать будут праздник?

Гость
17 авг 2022 в 17:44

сколько тратят в год из бюджета на ельцен центр ? 😁😁😁

Гость
17 авг 2022 в 17:58

299 можно и не отмечаться

Гость
17 авг 2022 в 18:33

за церемонию открытия 761 тыща? это че за церемония такая там че такое будет?😳

Пономарюк
17 авг 2022 в 14:33

Дорого? Не смешите короля ЖКХ Уралмаша - это для него карманные расходы...

Тима
17 авг 2022 в 16:40

Какая глупая и наивная статейка.

Надежда
17 авг 2022 в 16:58

Как добавить денег пенсионерам,так их нет! Ну конечно , зачем пенсионерам деньги! Да подохните вы все , кому вы нужны с вашими жалобами!!! А на праздник в один день ,и миллионов не жалко! Да это ещё не всё озвучивают сумму!! А сколько по карманам самой администрации осядет история умалчивает!! Как все это грустно и не справедливо!

Надежда
17 авг 2022 в 17:14

Зачем стёрли мой комментарий? Что ,правда не нравится? А то что творит одминистрация города ,нравится? Работаете в угоду одминистрация!!?то и стирает комментарии жителей города!!!? Так кто вы после этого? А кончите о демократии и гласности! Эх вы ,даже не нахожу слов как вас после этого назвать!!!! Можете и это мое послание стереть! Я ни чего хорошего от вас не жду!

17 авг 2022 в 20:06

На байрактары вся Европа для Украины скидывается, а у нас, что за пир во время чумы? Вместо того, чтобы помочь нашим ребятам в Донбассе. Поэтому и топчемся на месте и потери несём не малые. Грустно все.

Гость
17 авг 2022 в 23:15

"хором славим Россию и город" за 1 миллион, я могу славить и без этого миллиона, а деньги чтобы пошли на больницы и садики

17 авг 2022 в 15:31

Ищё и маё шоуэ за 3 000 000 р.!

Гость
17 авг 2022 в 17:39

город потратит 20 лямов для праздника для города для людей для жителей а тут прям вой пашол )))) на дороги лярды тратятся если кто не знал )))

17 авг 2022 в 14:40

А где филатов и карась будут выступать?

Патриот России
17 авг 2022 в 15:13

Нахрена нужен ,этот день города в нынешнее время! Лучше бы ребятам на СВО деньги перечислили!

17 авг 2022 в 15:00

для праздника екб это не большие деньги !!!!!!! так что все для людей делают ! или лудши в карман положить ?

Николай
17 авг 2022 в 16:23

а выборы дешево?

Гость
17 авг 2022 в 18:30

Всего на праздник у города, по словам главы управления культуры Ильи Маркова, было 27 млн рублей
у некоторых авто столько стоит которые по городу ездят, стыд то какой и это столица урала? Остальное мэру на ипотеку ушло чтоли?😳

Гость
17 авг 2022 в 21:05

27млн, что за копейки. Давайте 270млн к 300-летию.

Владимир
17 авг 2022 в 22:55

А кто такая кока или попа, а может жопа.

18 авг 2022 в 14:39

А выставки цветов с базаром для старшего поколения вообще не будет.

Гость
18 авг 2022 в 19:58

Не хедлайнеры , а провлатные холуи.

17 авг 2022 в 14:58

для большого города это мелочь !!! а сколько тратит денег в год на сотрудников е1 ?

Юра Балалайка
17 авг 2022 в 16:47

Когда мы уже перейдем на цифрой рубль, чтобы можно было все отследить