Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Какая цыпа надела чичи!» Проверьте, насколько хорошо вы знаете уральские словечки
«Какая цыпа надела чичи!» Проверьте, насколько хорошо вы знаете уральские словечки

12 февр 2023 в 10:38

в основном это жаргонные слова. Они используются на территории всей России, не только Екатеринбурга.

12 февр 2023 в 14:26

10/10Да вы коренной уралец! Отличный результат!
Дело в не том, что коренной уралец. Эти слова говорят везде, в любом регион страны. Это жаргон

12 февр 2023 в 10:37

Басик это же еще и окурок

Вася
12 февр 2023 в 10:05

Чича и перекрышка - слышу впервые.

12 февр 2023 в 14:17

это молодёжный (или просто) сленг, но никак ни относится к жителю Урала

12 февр 2023 в 11:20

абсолютно все слышала и знаю. перекрышка смутило скорее перекрытый. дворовый сленг))
конечно, уже так не общаемся, но "руки-то помнят"))

Гость
12 февр 2023 в 10:53

Эхо 90-х. Все слова угадал, кроме "перекрышки". Никогда не слышал такую фразу

Вася Корепанов
12 февр 2023 в 10:51

9/10😎 Про перекрышку слышу впервые, левая какая то тема, на Урале говорят "накидался" или "в санках".

12 февр 2023 в 16:13

Вообще это сленг используемый в не в быдло слоях общества практически всей России....
Могли бы поискать действительно характерные для Урала слова...
низкий уровень статьи

12 февр 2023 в 10:17

"Свой особый язык"....
язык быдла )))

12 февр 2023 в 17:10

Уральский говор надо искать в сказах Бажова.

Павел Петрович замечательно справился с этой задачей.
Получились не только интересные, но и поистине самобытные уральские сказы.

В наших пенатах любят еще одно просторечное словечко - НАВРОДЕ:)

Гость
12 февр 2023 в 12:48

"Я коренной уралец" -- согласно тесту!😂😂😂😂😂 Не уралец я! С Дона я!!! На юге России тоже так говорят!!! Урал особенный что ли?😂😂😂😂 Тест смешной.

12 февр 2023 в 10:57

9/10 перекрышку никогда не слышал.

Некоторые термины слышал, ряд слышал в несколько измененном виде(не «перекрышка», а «перекрытый/-ая»), в целом простой подростково-дворовый сленг которым не брезгуют и люди формально зрелые.

Гость
12 февр 2023 в 10:54

На 80% бред

12 февр 2023 в 10:58

"В натуре" это вообще феня. А децл это (покойный) украинский репер. И что тут с Урала?

Гость
12 февр 2023 в 10:23

9/10 )) Да , я коренной Свердловчанин. Но такие словечки были лет 30 назад )) Половину слышал по одному разу в жизни , больше по интуиции ставил.

Гость
12 февр 2023 в 10:58

10 из 10. При этом родом из Хабаровска

12 февр 2023 в 12:16

10/10. Родом из Ташкента)

Гость
12 февр 2023 в 11:52

То есть, Кирилл Толмацкий, он же Децл, с Урала?🤦‍♀️
Что за бред вы написали очередной?
И какие еще чичи?

Гость
12 февр 2023 в 12:21

Е1 жжёт: вначале сюжет о больших зарплатах на зонах, следом урок по жаргону. До редиска-плохой человек скоро дело дойдёт!

12 февр 2023 в 20:09

А где выражение Шофера запарить

12 февр 2023 в 10:23

Издевательство, за 50 лет слышал пару раз такие выражения но не от городских

Гость
12 февр 2023 в 10:53

Сейчас давно не гоняют, а крашатся

Вот это да! Я только шесть лет живу в Екатеринбурге, а смог набрать 10 из 10.
Где-то я логически мыслил, а где-то и моём родном регионе похожий жаргон слышал. А ведь мой говор сразу выдаёт меня, что я не являюсь коренным уральцем, поскольку я родился и вырос в Сибири.

13 февр 2023 в 12:58

Вот как сделать статью из ничего..

12 февр 2023 в 10:04

Сплошные неологизмы и сленг, хотя и местечково.

Гость
12 февр 2023 в 12:45

10/10

Да вы коренной уралец! Отличный результат!

Я не коренной уралец
Но многие жаргонизмы используются и в других регионах

Гость
12 февр 2023 в 15:23

с чего автор решил, что все жаргонное, что он слышал - это именно уральские словечки? И главное полно же и нормальных слов, но они автору не встречались

Гость
12 февр 2023 в 18:00

К Уральским словечкам это не имеет ни какого отношения.

12 февр 2023 в 18:15

Это не местный а приблатнённый жаргон гопников. Не нужно к этому народ приплетать.

12 февр 2023 в 13:02

бред

Гость
12 февр 2023 в 12:34

Родилась тут, и никто так при мне не говорил.. может в деревнях. Но не в городе.

Гость
12 февр 2023 в 10:57

Помню как долго и мучительно избавлялся от слова "в натуре"

Гость
12 февр 2023 в 10:59

8/10, но половина этих слов никак не уральские, скорее жаргонизмы из 80-90-х.Из бабушкиных слов помню " давиче- недавно, " сывороток", "нонеча".....

Гость
12 февр 2023 в 10:29

Я коренной уралец😀 оказывается

Гость
12 февр 2023 в 10:17

Для чего это здесь? Может запустить опрос кто про канюли с висячей фермой в курсе?

Гость
12 февр 2023 в 10:22

Это всё от недостатка образования.

Гость
12 февр 2023 в 13:00

Первый раз слышу такое . Сыну показала он тоже не в курсе . Фигня какая то ,сказал .

Гость
12 февр 2023 в 14:50

Да, в Первоуральске, 15 лет назад так говорили, в Екатеринбурге ни от кого не слышала таких выражений.

Гость
12 февр 2023 в 15:18

Бред какой то!!! Везде так говорят... И на югах, и в сибирских пампасах!🤦‍♀️

Гость
12 февр 2023 в 15:43

7 из 10 из Ростова-на-Дону

Гость
12 февр 2023 в 16:19

из текста получается так походу на ихнем блатном жаргоне -
- «Ого, какая цыпа! и «С кем это она теперь гоняет "лысого"...» и что теперь делать?
- Как-как?
- Да я тебе в натуре говорю!» «Это же полный высад!»
- «Отсыпь-ка мне лучше семок, питик».

Гость
12 февр 2023 в 16:27

Во первых это жаргон."Быдло культура "90-х.Во вторых это по всей необьятной родине.В третьих не чичи а чичебасы,это сие есть очки.Тема как обычно гнилая и не раскрыта.

Андрей
12 февр 2023 в 19:03

10/10 - коренной уралец , родом из Таллина , советского еще тогда , проживающий в Финляндии !!!!! Что уральского в этих словечках , автор сможет обьяснить 😂 ?

Гость
12 февр 2023 в 19:52

ды вы гоните))не говорят так уральцы в натуре 😂

Гость
12 февр 2023 в 23:09

Дно. Вот просто снизу уже стучат на этом портале..... В деревнях такое проводите, а не в городе-милионнике. Понаедут из деревень и тащат сюда свои опросы родные. Никто так не говорит в Екатеринбурге, а если и говорят, то точно не в образованных кругах.

Гость
13 февр 2023 в 14:05

Что тут? Снова "понаехавшие" обдастники учат екатеринбуржцев?

Гость
12 февр 2023 в 10:45

....УЖАС!!! Это где и с кем вы общались.....???? 😎😎😎С УГОЛОВНИКАМИ ????

Новости РЎРњР?2