E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор «Встаем» под Шамана и смеемся над шутками Соболева: 16 идей для уик-энда в Екатеринбурге

«Встаем» под Шамана и смеемся над шутками Соболева: 16 идей для уик-энда в Екатеринбурге

Собрали всё самое интересное для взрослых и детей

На днях Shaman уже успел выступить в «Сима-ленде»

Вместе с праздником 23 Февраля пришли длинные выходные. Если вы и их хотите провести как можно патриотичнее, то сделать это можно на концерте Shaman'а или на чтениях «Василия Тёркина». Для любителей истории также есть экскурсии по музеям и мастер-классы (на одном даже можно испечь вкусный печатный пряник). Ну а если хочется просто развлечься, то вас ждут песни The Beatles с оркестром, стендап Ильи Соболева и спектакль для взрослых.

Словом, мы собрали 16 идей для этого уик-энда. Выбирайте на свой вкус!

Пятница, 24 февраля

Концерт / Shaman

Представлять патриотичного певца вряд ли кому-то нужно. «Я русский», «Встанем» и «Исповедь» — песни, которые не исчезают с телеэкранов. В прошлом году Ярослав Дронов отыграл 90 сольных выступлений, на этот год у него запланированы гастроли в ста городах страны. Екатеринбург на этом пути один из первых, к тому же шоу совпадет с годовщиной начала СВО.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «История одного дома»

Спектакль пройдет на площадке музея, в деревянном резном особняке купцов Агафуровых. Подлинных вещей, принадлежавших членам этой семьи, сохранилось немного, однако впечатляет интерьер самого дома: витражные окна, лепнина, пол, декор, образцы линолеума и изразцов.

Спектакль пройдет в наушниках, каждый зритель станет его участником и узнает про эволюцию представления человека о доме — от чего-то сакрального до простого функционального жилища.

Где: Дом Агафуровых (ул. Сакко и Ванцетти, 28)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Стендап / Илья Соболев

Илья Соболев — комик и блогер-миллионник. В новой программе он обещает зрителям экспрессию, соединенную с семейной комедией и душевностью.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+


Концерт / «Брат»


Музыку из обеих частей культового фильма сыграет оркестр — и необычный оркестр! Организаторы обещают бешеную энергетику, креативность и профессионализм, а также авторские симфонические аранжировки. Петь будет финалистка шоу «Голос» Ольга Задонская.

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Балет / «Малыш Карлсон»

«Малыш Карлсон» — история о том, как детская фантазия меняет мир, стирает границы между реальностью и сказкой. А еще показывает нам, какой должна быть родительская любовь.

Детский спектакль-мозаика, яркий калейдоскоп событий и эпизодов из знаменитой истории. И маленьких, и взрослых зрителей растрогают темы семьи, любви, мечтаний и дружбы.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 25 февраля

Детям /«Серьезно о Потешных»

«Потешные войска» — отряды Петра Великого. Мало кто знает, что их история имела свое продолжение в XX веке, когда в январе 1908 года Николай II возродил отряды и сделал их целым движением. Дети на занятии не только узнают об этом, но и сыграют в популярные среди «Потешных» игры, а еще попробуют свои силы в физической подготовке.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 25 февраля в 13:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / F.P.G.

В этом году нижегородской панк-группе F.P.G. исполняется 25 лет. На большом юбилейном концерте музыканты вспомнят все периоды своей бурной творческой истории и устроят настоящий хулиганский праздник, соучастниками которого можете стать и вы.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько стоит: 2500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Чтения / «Василий Тёркин»

Знаменитые стихи Твардовского прочитают под музыку и превратят в симфоническую повесть. Играет оркестр штаба ЦВО, а исполнят поэму артисты Театра драмы.

— Тёркин — это народная жилка. Это не его характер, не его свойство, это жилка — когда на нас давят, а мы терпим и сопротивляемся. У нас люди такие: когда давят, мы становимся тверже, — так выбор произведения объясняет постановщик.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 25 февраля в 17:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Экскурсия / «Тайна дома Ипатьева»

Более ста лет прошло со времени расстрела царской семьи в доме инженера Ипатьева, и более 45 лет назад был снесен сам дом. Число книг, фильмов, публикаций о событиях страшной июльской ночи 1918 года только растет, но белых пятен в этой истории всё еще много.

«Тайна дома Ипатьева» — это экскурсия-расследование. Вы пройдете по музейной экспозиции, посвященной истории семьи Романовых, узнаете о роли Бориса Ельцина в идентификации и захоронении останков жертв расстрела, вернетесь в 1918 год, чтобы окунуться в трагические события, основываясь на фактах и свидетельствах, исторических документах, которыми поделились архивы и свидетели исторических событий.

Где: Музей Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько стоит: 2500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Морозко»

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька, а еще была злая Мачеха, которая заставляла ее работать без сна, без отдыха. А свою дочку Марфеньку холила да лелеяла...

В этом красочном спектакле — характерные роли, много юмора и иронии, помогающих не испугаться Мачехи с Марфенькой, а посмеяться над их самолюбованием, завистливостью, коварством. Ведь только так можно перенести все напасти, сохранить веру в чудо, искренность и любовь в сердце — как это сделала Настенька.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97)

Когда: 25 февраля в 11:00

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 26 февраля

Концерт / The Beatles Tribute

«Великолепная четверка» из Ливерпуля оказала колоссальное влияние на поп- и рок-музыку, изменила всю мировую культуру. Легендарные хиты Yesterday, Yellow Submarine, Let it Be, Come Together исполнят солисты Театра эстрады в сопровождении оркестра. В большом концерте зрители услышат неповторимый стиль The Beatles, уникальные аранжировки и новое прочтение классики мировой музыки.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 26 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Шоу / «Падал прошлогодний снег»

Это шоу песочной анимации по мотивам лучших советских мультфильмов. На ваших глазах оживут Дюдюка Барбидокская, пират из «Острова сокровищ», домовенок Кузя, львенок и многие другие. На столе с подсветкой художник творит картины из песка, а зритель видит всё это на большом экране. Происходит шоу под аккомпанемент живой скрипки.

Где: «Сделано в СССР» (ул. Чебышёва, 4)

Когда: 26 февраля в 19:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Близость»

Этот спектакль — разговор о самом сокровенном и важном: о любви, ее зарождении, трансформации и последствиях, о красоте человеческих взаимоотношений и травматичности открытых эмоций. Психологическая драма, в которой переплетаются жизненные пути совершенно разных людей, становится историей о возникновении чувств, об умении их сохранять и поддерживать. Вас ждут откровенные диалоги, неожиданные сюжеты и сцены, из-за которых на спектакль пускают только взрослого зрителя.

Где: Свердловский театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Когда: 26 февраля в 19:00

Сколько стоит: 2500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Экскурсия / «Борис Немцов»

Борис Немцов мог стать великим физиком, но выбрал политику. Он был первым российским губернатором, главой комиссии по захоронению останков царской семьи, борцом с коррупцией, вице-премьером и оппозиционером — и обо всём этом, а также о времени, в котором жил политик, расскажут на специальной экскурсии.

Где: Музей Бориса Ельцина (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 26 февраля в 14:00

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Рождение мира»

Симфоническое рок-шоу с танцами, культурами и музыкой разных народов. Вы услышите мотивы из индийских храмов и сибирской тайги, с Великой Китайской стены и каналов Венеции, норвежских фьордов и Большого каньона. Отличительная черта оркестра — его музыканты не сидят на стульях, а танцуют с инструментами, импровизируют и исполняют музыку по памяти.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского,2)

Когда: 26 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс / Изготовление печатных пряников

Известно, что «медовый хлеб», а именно так раньше называли пряники, появился на Руси еще в IX веке. С тех пор его делали для бедных и богатых, для подарков и именин. Пряники подносили родным и возлюбленным, пекли для свадебных обрядов, праздничных трапез, для окончания официальных приемов и раздачи нищим.

На мастер-классе детям расскажут о разных видах пряников, знаменитых пряничных столицах, пряничных обычаях и играх. А еще покажут деревянные пряничные доски, которые и по сей день вырезают мастера, и, конечно, научат ими пользоваться. Участники программы вылепят и унесут с собой настоящий традиционный печатный пряник.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 26 февраля в 12:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Куда пойдете?

«Я русский!»
Экскурсия по дому Агафуровых
Стендап Соболева
Концерт с музыкой из «Брата»
«Малыш Карлсон»
Урок о «Потешных войсках»
Концерт F.P.G.
Чтения «Василия Тёркина»
Экскурсия о расстреле Романовых
Спектакль «Морозко»
The Beatles Tribute
Песочное шоу с мультфильмами
Спектакль «Близость»
Экскурсия о Немцове
Рок-шоу «Рождение мира»
Пряничный мастер-класс

Прямо сейчас проходит Масленая неделя — и мы собрали 12 идей, как отпраздновать Масленицу в Екатеринбурге.

А еще обратите внимание на обзор праздничных событий в Екатеринбурге в честь Дня защитника Отечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления