E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения обзор Студентка, актриса, главная красотка страны: как менялась «Мисс Екатеринбург» София Никитчук

Студентка, актриса, главная красотка страны: как менялась «Мисс Екатеринбург» София Никитчук

Рассматриваем фотографии разных лет

Показываем, как менялась София Никитчук

Уральская фотомодель и актриса София Никитчук прославилась благодаря победам на конкурсах «Мисс Екатеринбург — 2014» и «Мисс Россия — 2015». В Екатеринбурге она получила известность, высшее образование и даже свой первый автомобиль. Мы решили посмотреть, как менялась главная красавица страны.

София родилась в закрытом городе Снежинск (Челябинская область). Ее папа — военный, работает в Озерске, мама — врач в Снежинске. В детстве Соня была активным ребенком: занималась гимнастикой, танцами, окончила музыкальную и художественную школы.

Она с детства хотела стать актрисой, а также увлекалась кулинарией и даже самостоятельно записалась на курсы, где готовила кондитерские изделия.

Титулованная красавица в школе
2011 год. Сейчас мы знаем эту девушку как жгучую брюнетку

Мама с детства учила будущую фотомодель подбирать наряды и делать прически. Девушка вспоминала: когда она была еще совсем малышкой, папа боялся брать ее на руки, поскольку опасался, что она «сломается». В подростковом возрасте София некоторое время работала в кондитерском отделе, где фасовала конфеты.

2011 год. София Никитчук начала примерять роскошные образы еще в юности

В Екатеринбург она перебралась в 2011 году, когда поступила в УрФУ на «управление персоналом». Как признавалась сама София, она решила пойти «по стопам» старшего брата. Родители ее в этом поддержали. Уже на первом курсе девушка пробовала себя в качестве модели и даже подписала договор с «Александри» (одно из ведущих модельных агентств города).

2012 год. Будущая модель стала активно выставлять в соцсетях первые снимки с профессиональных фотосессий

Цепляет София не только своей красотой, но и образованностью: она любит художественную литературу и книги по психологии. Играет на фортепиано, а из композиторов ей нравится Людовико Эйнауди.

2013 год. Рост стройной Софии Никитчук — 178 сантиметров

В 2014 году София Никитчук решила попробовать силы в конкурсе «Мисс Екатеринбург — 2014», где под музыку читала стихи Якова Полонского. Конкуренция была серьезная — претенденток на титул уральской красавицы оказалось много.

— Меня мама растила принцессой, может, поэтому я пошла на этот конкурс, — рассказала после своей победы E1.RU София.

Тогда 20-летняя София получила ключи от серебристого автомобиля Skoda.

София на конкурсе «Мисс Екатеринбург — 2014»
Девушки выходили на сцену в разных образах
Софии надевают долгожданную корону «Мисс Екатеринбург»
На конкурс София шла только за победой
Серебряная корона инкрустирована уральскими самоцветами
После победы София Никитчук приходила в гости в нашу редакцию

В 2015 году в Москве выбирали главную красавицу страны — и победительницей конкурса «Мисс Россия» стала София Никитчук. Целый месяц 50 конкурсанток готовились к финальной церемонии под руководством профессиональной команды педагогов. Девушки принимали участие в разнообразных мастер-классах.

Когда девушки вышли на сцену в купальниках, ведущие объявили финальную десятку

— Я целенаправленно пришла за победой! Для меня большая честь представлять город Екатеринбург на конкурсе «Мисс Россия», и я приложу все свои силы для получения титула и короны, — рассказывала София.

Затем состоялся выход конкурсанток на сцену в вечерних платьях

В качестве приза победительница получила 3 миллиона рублей, а также автомобиль Hyundai Solaris.

Софии Никитчук вручают три миллиона рублей
София с родителями на конкурсе «Мисс Россия»
В аэропорту Кольцово победительницу встречали друзья и организаторы конкурса «Мисс Екатеринбург»

В Москве девушку снова ждала подготовка к международным конкурсам. Она представляла страну на «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». В 2015 году она стала первой вице-мисс мира.

В том же году София попала на шоу к Ивану Урганту и угостила ведущего своим фирменным блинным тортом, который пекла ночью.

За десять минут общения София успела покормить Ивана

В 2015 году в Екатеринбурге вышел номер журнала «Стольник» с патриотической фотосессией «Мисс России — 2015». Для фотографии на обложку Софию раздели и завернули в российский флаг.

София позирует для модного глянца

В этом же году София закончила УрФУ с отличием и получила специальность менеджера по управлению персоналом. Она защищалась на кафедре гуманитарных наук и искусств, тема дипломной работы — «Управление мотивационным потенциалом молодежи». Звездная студентка сама писала этот текст, даже во время конкурса «Мисс Россия», что удивляло других участниц.

София готовится сказать защитное слово

«Мисс Россия» говорила, что волновалась при защите диплома даже больше, чем на конкурсе.

Защищалась уральская красавица уверенно

После защиты уральская красавица улетела в Москву. Вернулась она только на церемонию официального вручения дипломов.

София на выпускном в УрФУ
Главная умница и красавица страны с красным дипломом

В 2015 году София Никитчук решила получить второе высшее образование. Она поступила в Moscow Film School на актерское отделение. По ее словам, подготовка заняла четыре месяца.

2015 год. София со знаменитым московским стилистом Александром Роговым
2016 год. София в Екатеринбурге

В 2016 году Никитчук впервые попробовала себя в качестве актрисы — она снялась в историческом сериале «София» с Марией Андреевой и Евгением Цыгановым.

Кадр из сериала «София»

Уральская красавица продолжала пробовать что-то новое и экстремальное. Отважная девушка решилась на прыжок с парашютом в тандеме с инструктором с высоты 3,5 километра над городом Дубай (ОАЭ). Свободное падение продолжалось целую минуту.

2017 год. София совершила прыжок над Дубаем
В том же году София снялась для обложки кулинарной книги и рассказала, как готовила торт для Ивана Урганта

В 2017 году София Никитчук устроила фотосессию на екатеринбургских улочках в стиле 90-х. Эту идею уральской красавице предложил официальный фотограф конкурса «Мисс Екатеринбург» Игорь Усенко.

— София приезжала в Екатеринбург на один день, и мы сделали съемку. У нас была студийная часть, и я предложил пофотографироваться на пленочный фотоаппарат 90-х годов, в местах Екатеринбурга, которые отдаленно напоминают те самые девяностые. Получилось очень аутентично и в то же время на контрасте с Софией, — рассказывал Е1.RU Игорь Усенко.

Узнаете это место? Снято недалеко от железнодорожного вокзала
Кажется, что это фотошоп, но нет
«Ребята с нашего двора» — так подписала это фото София у себя в социальных сетях

В 2017 году София собиралась открыть собственную школу внутреннего развития, а затем снялась в клипе фаворита шоу «Голос» Алекса Малиновского.

Также посмотрите и другой клип с Софией в главной роли.

Красотка из Екатеринбурга была нарасхват: в 2018 году она снялась и в клипе Басты, сыграв одну из главных ролей — девушку, которую не понимают родители. Вместе с Софией в ролике снялись артисты Алексей Серебряков, Юлия Ауг, Данила Антипин и Андрей Дементьев.

Клип появился в Cети в 2018 году
Уральская красавица София Никитчук снималась в клипе Егора Крида. Она сыграла модель, от которой главный герой уходит к своей бывшей

Далее уральская модель София Никитчук вступила в ряды общественного движения Putin Team («Команда Путина»), которое объединяет сторонников президента перед грядущими выборами.

— В нашей стране я вижу четкую стабильность и ясность человеческих ценностей — для меня это очень важно! — написала девушка в социальных сетях. — Именно поэтому теперь я являюсь частью Putin Team!

В 2018 году София Никитчук стала помощником депутата Государственной думы.

В социальных сетях Никитчук поздравила всех с Днем Конституции РФ и 25-летием российского парламента
В 2019 году уральская красотка София Никитчук отпраздновала вместе с Джорджем Клуни и астронавтами 50-летие высадки «Аполлона 11» на Луну

В 2019 году модель представила собственный бренд одежды — Nikiso. В конце мая она прошла по дорожке Каннского кинофестиваля в платье цвета фуксии от собственной марки. Магазин продолжает пользоваться популярностью и сегодня.

Никитчук на Каннском кинофестивале
Лето 2021 года Никитчук встретила в Армении, где и отметила свой день рождения

А осенью 2021 года София Никитчук стала ведущей Народной премии E1.RU — вместе с Иваном Ургантом.

Шикарная пара ведущих наградила лучший бизнес Екатеринбурга
В 2022 году София закатила шикарную вечеринку на свой день рождения

Сегодня София активно ведет социальные сети, выкладывает фотографии, путешествует, ездит за границу, но предпочитает не делиться подробностями личной жизни.

Одна из последних фотографий Софии в социальных сетях

Ранее уральскую модель занесли в черный список блогеров. Мисс Екатеринбург собирается обжаловать претензию. Большое интервью с Софией Никитчук можно прочитать здесь. Она рассказала о своей жизни в Москве и вступлении в Putin Team. А в еще одном интервью модель говорила о своих заработках, мужчинах и предательстве подруги.

Также мы писали о том, как менялась звезда «Уральских пельменей» — Юлия Михалкова. Недавно Наине Ельциной исполнился 91 год. Посмотрите фотоподборку преображения студентки в первую леди.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления