И через 8-10 лет приедут и так же будет идти строительство. В Шардже постоянно идёт строительство- один билдинг построят, в притык к нему следующий возводят, строят медленно. Там торговый центр + апартаменты в виде корабля или Титаника строится уже более 9 лет и ещё не один год уйдёт до завершения строительства.
Гость
21 апреля 2023, 06:36
Весь отдых нам обошелся в 330 тысяч рублей: путевка — 250 тысяч, траты на месте — 80 тысяч рублей.
Не знаю где они отдыхали, ездил с женой в августе 22 года в Шаржу, поселили в чёрном принце это отель. Всё включено, включая напитки на пляже спортзал, и т.д. Купил у них в Моде Соньку 5. Сама поездка на 7 дней правда на 8 должна была быть обошлась в 89 000 на двоих, приставка в 28 000. Из минусов из-за неисправного самолёта день потеряли. А так всё отлично было!
Но за 200-300 000 я никогда не полечу, Лучше 3-4 раза слетать в Турцию чем один раз в эмираты или Тайланд. Опять красиво жить не запретишь.
P.S. Товары куплен в дирхамах и указан по курсу рубля на то время.
Гость
21 апреля 2023, 00:16
нищеброды прут в Дубай, лучше в Сочи за 700 тысяч на 5 дней
Чё у них на сочи денег не хватило, пришлось в Эмираты лететь на копейки эти?😂
Гость
20 апреля 2023, 22:03
Фонтаны в Дубае бесплатно - не надо вводить людей в заблуждение.
Гость
20 апреля 2023, 20:12
Прежде чем ехать в Эмираты - надо помолиться Аллаху.
Гость
20 апреля 2023, 20:06
Колхоз какой то, статься на -5 баллов.
Решили удивить не удивительным...
Вот если, статься в нынешнее время была, про то, как семья из 3 чел, слетали за 50 тыс в Эмираты, то было бы залипательно почитать... а так " деньги есть, ума не надо"
Гость
20 апреля 2023, 19:19
десять лет назад там можно было восхищаться Чистота порядок А год назад в той же шардже все улицы просто усыпаны предложениями "массажных салонов" ,а в паравозиках "мужские "особи не стесняясь обнимают друг друга,ходят за ручку,и покупают друг другу украшения А если бы вы видели что вытекает из городского канала в море ,вы бы точно там не купались
Гость
20 апреля 2023, 18:58
а все мечтают вернуться от сюда. здесь приличным людям неприлично быть
Да цены какие-то нереальные.
В Турцию гонял за 30 тысяч в 2020-м, в Египет за 24 в 2021-м..
Сейчас читаю, что туры начинаются от 100-ки, и офигеваю.
Ну да, доллар подрос, да, перелёты сложнее-дольше-дороже, но имхо - это всё десятки процентов к туру, а не сотни.
Ценник там в кафе совсем не как в Тайланде, на $10 не покушаешь! И температура со следующего месяца будет за +40. Если норм, тогда конечно, можно и в Эмираты.
Эмираты самая унылая страна, не понимаю восторгов. Похоже бабе не нравится что мужик без нее в Таиланд пытался свалить, поэтому поехали в Эмираты )))
Гость
20 апреля 2023, 16:15
А я в Ошан съездил вчера! и хочу туда завтра вернуться за Жигулёвским, пятница же!
Гость
20 апреля 2023, 16:06
Я вот одного не понимаю, наступила новая эра. Мне ChatGPT маршрут на майские в Дагестан запланировал. А тут семья опытом поездки через турагентство (!!!) делится. Ребят, цена вашего личного опыта ноль. Как правильно ресторан в Шарже выбирать маме своей рассказывайте. Чудо блогеры
На смотровую площадку Бурдж-Халифы два часа отстояли
Зачем? Каждый раз удивляюсь этим очередям.
И ценник 300 за 10 дней - это, конечно, очень много. Понятно, что перелёт - основная часть суммы. Но за 300 можно жить месяца три в том же Тайланде или Вьетнаме.
Гость
20 апреля 2023, 15:56
Ну если в местных тошниловках питаться, то конечно можно 3 месяца во Вьетнаме втроем выживать. Только а/б туда-обратно на троих минимум 150 сожрут с десятью пересадками. А более-менее нормальные будут под 200 на троих. А еще во Вьете на визаран мотаться с ребенком каждые 2-4 недели сутки на автобусе, то еще развлечение. В тае же давно уже цены не те, которые вы помните из 2012 года.
Гость
20 апреля 2023, 16:05
Гость
20 апреля 2023, 15:56
Ну если в местных тошниловках питаться, то конечно можно 3 месяца во Вьетнаме втроем выживать. Только а/б туда-обратно на троих минимум 150 сожрут с десятью пересадками. А более-менее нормальные будут под 200 на троих. А еще во Вьете на визаран мотаться с ребенком каждые 2-4 недели сутки на автобусе, то еще развлечение. В тае же давно уже цены не те, которые вы помните из 2012 года.
Нет, вы не правы. Я сказал, что 300 - это сумма без авиабилетов. Визаранить можно месяц Вьет-месяц Тай-месяц Вьет. Питаться в частности во Вьетнаме удобно через приложение grab. Привозят еду из любого ресторана за 20-25 минут и не нужно по жаре бегать искать где поесть. Стоимость в разы ниже, чем в туристических местах. Упаковывают всё отлично. По аренде жилья даже писать не буду. Сервисов аренды на месяц - море.
Гость
20 апреля 2023, 16:16
Гость
20 апреля 2023, 16:05
Нет, вы не правы. Я сказал, что 300 - это сумма без авиабилетов. Визаранить можно месяц Вьет-месяц Тай-месяц Вьет. Питаться в частности во Вьетнаме удобно через приложение grab. Привозят еду из любого ресторана за 20-25 минут и не нужно по жаре бегать искать где поесть. Стоимость в разы ниже, чем в туристических местах. Упаковывают всё отлично. По аренде жилья даже писать не буду. Сервисов аренды на месяц - море.
Мне про вьет не надо рассказывать, я на прошлой неделе из него вернулся семьей.😂😂
У Вьетнама нет границы с Таем. Самолет в одну сторону будет стоить тридцатку на троих. Но можно еще конечно 22 часа на автобусе с ребенком за пятнашку. Через месяц обратно с тем же ценником. не забываем про стоимость виз на троих. Плюс хорошее жилье по хорошей цене на месяц никто вам не даст ни во Вьете, ни в Тае. Это будут околотуристические цены. Так что даже если не учитывать самолет от нас , то при вашей схеме с двумя странами в 300 тем более не вписаться.
Гость
20 апреля 2023, 15:48
У Аэрофлота распродажа в Таиланд билеты по 44 тыс руб туда обратно ))) налетай народ пока не поздно
Гость
20 апреля 2023, 16:07
Там сезон дождей сейчас. В чем прикол ?
Гость
20 апреля 2023, 16:50
Гость
20 апреля 2023, 16:07
Там сезон дождей сейчас. В чем прикол ?
😂 там эти дожди только ночью и то не везде
Гость
20 апреля 2023, 17:29
И? В марте в Гоа за 10 билеты были
Гость
20 апреля 2023, 15:42
Хорошо живут тюменцы
Гость
20 апреля 2023, 15:42
А мне Абу-Даби нравится!
Гость
20 апреля 2023, 15:41
а зачем таскать личинку на море? Она ничего не вспомнит, ничего не оценит по достоинству, а вот вы только замучаетесь с ней таскаться и цена отдыха выше будет.
ИМХО поездка с личинкой бред полный, сдавайте их просто бабуле на озеро и сами отдыхайте. Лет в 16+ можно начинать таскать уже.
Это у тебя личинки, а у нас полноценные дети. Мы их с удовольствием берем с собой.
В 16+ дети уже самостоятельно начинают путешествовать, так что надо успевать до 16.
Гость
20 апреля 2023, 15:41
Возьмите пожалуйста у меня интервью про алкотур в Хургаду. Псе расскажу, предоставлю фотоматериалы и интересные моменты из отдыха))) Думаю ценители найдутся
Гость
20 апреля 2023, 15:35
Какие разные у людей представления о дешевом и дорогом, интересно, кому из читающих этот текст четверть миллиона на отдых - это недорого?
Гость
20 апреля 2023, 15:44
Дак тюменоидные опять
Гость
20 апреля 2023, 15:51
Дорого но не смертельно. Выходите в мир и устраивайтесь на 3-4к баксов удаленно либо 6-8к баксов на месте, это 300к и 600к соответственно. И тогда отпуск станет для вас обычным делом, как для любого нормального человека не с болот.
Гость
20 апреля 2023, 16:18
Гость
20 апреля 2023, 15:51
Дорого но не смертельно. Выходите в мир и устраивайтесь на 3-4к баксов удаленно либо 6-8к баксов на месте, это 300к и 600к соответственно. И тогда отпуск станет для вас обычным делом, как для любого нормального человека не с болот.
Прежде чем советовать другим как выйти из зоны комфорта и начать зарабатывать, просто на секунду представить что сам вышел их зоны комфорта и сидишь в окопе.
Гость
20 апреля 2023, 15:24
В Эмиратах этих даже культурно побухать с друзьями на улице не дадут... нафиг такой отдых?
Гость
20 апреля 2023, 15:31
теперь у меня есть еще 1 "+" за то что бы переехать в Дубай
прекращайте шарашиться где попало... потом опять ныть будете на весь Е1 что живет в аэропорту или еще что то....
Гость
20 апреля 2023, 15:13
Есть 10 дней фаст-фуд с ребенком такое себе, тем более в индийских кафе, где еда очень своеобразная, острая, маринованная...
Гость
20 апреля 2023, 16:08
И как бы мы это узнали без твоих да ихних советов? Как можно человеку в харчевню зайти да без совета блогера?
Гость
20 апреля 2023, 17:28
И? Сказать "но спайс" - не судьба? Стоит зайти в телегу и открыть раздел дети - там очень быстро вам насоветуют, чем кормить детей в местной кухне.
Гость
20 апреля 2023, 15:13
Шоу фонтанов бесплатно каждые полчаса. Бурдж Халифа самое высокое жилое здание на планете, естественно на его посещение очередь. Но есть и вип скай билеты, там без очереди + 148 этаж за вполне разумные деньги, за троих отдал около четвертака. Ну а в в очереди постоять за троих бы десятка вышла. За десятку втроем у нас то не на каждое мероприятие попадешь, в Москве тем более, а тут самое высокое здание.
Достижения
Свой среди своих