E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор На Урале отметят странный День металлурга: звёзды будут, но это не точно

На Урале отметят странный День металлурга: звёзды будут, но это не точно

Рассказываем, какие выступления запланированы

Праздник отметят уже через неделю

В следующее воскресенье, 16 июля, в городах Свердловской области будут отмечать День металлурга (в некоторых населенных пунктах он совпадает с Днем города) — один из самых важных профессиональных праздников на Урале, который обычно проходит с размахом. Мы связались с администрациями городов, в которых находятся крупнейшие предприятия металлургии, и спросили, какие хедлайнеры будут выступать на празднике.

Здесь должна была быть афиша бесплатных концертов звезд, но оказалось, что многие города от них отказались либо до последнего хранят секретность. К слову, в 2022 году область в День металлурга превратилась в музыкальный фестиваль: приезжали T-Killah, Ольга Серябкина, Хабиб, Клава Кока, Денис Майданов, группа «Чиж&Co», Гарик Сукачев, Gayazovs Brothers, «Иванушки International» и многие другие.

Рассказываем, в каких городах всё-таки решили устроить большой праздник, а в каких торжество пройдет скромно.

День металлурга отмечается в третье воскресенье июля с 1958 года в городах, где развита металлургическая промышленность. В нашей области это Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Серов, Карпинск, Краснотурьинск, Новоуральск, Алапаевск, Ревда, Первоуральск и Полевской.

В мэриях некоторых городов E1.RU не смогли рассказать, какой будет программа празднования. Не удалось выяснить это и у металлургических заводов, которые обычно становятся спонсорами мероприятий.

Например, в Нижнем Тагиле заявлены мастер-классы и концерт, вечерний фейерверк, но обойдется без выступления столичных звезд.

В Верхней Пышме традиционно День металлурга объединяют с Днем города, праздник намечен на 15 июля. В пресс-службе мэрии E1.RU ответили, что не намерены сообщать имя звезды до начала концерта, добавив, что программа еще согласовывается.

Чаще всего металлургические предприятия занимаются организацией праздника

Где же отметят День металлурга?

Но всё же есть города, которые уже подготовились к празднованию. В Серове, где 15 июля тоже одновременно будут отмечать День города, выступит Стас Костюшкин. Концертная программа начнется в 19:00 на площади Дворца культуры металлургов. Точное время выступления поп-артиста организаторы объявят позже.

Экс-участник группы «Чай вдвоем» споет не только в Серове. По данным сайта госзакупок, Дворец культуры Качканара заключил договоры на выступления Стаса Костюшкина и Сергея Дроботенко. Представитель юмориста пояснил E1.RU, что это будет закрытое мероприятие.

По нашим данным, в Первоуральске 15 июля второй год подряд выступят «Иванушки International». В прошлый раз они уже собрали толпу горожан, несмотря на то, что о концерте стало известно всего за несколько дней. Администрация Первоуральска до сих пор официально не анонсировала концерт.

В прошлом году в Первоуральске «Иванушки International» собрали огромную толпу

В Карпинске бесплатный концерт 15 июля даст Мари Краймбрери, информация об этом появилась на официальном сайте певицы. В мэрии ее выступление подтвердили. Шоу состоится на центральной городской площади в 21:00 или 22:00 — точное время будет известно позже.

А вот у наших соседей из Челябинской области программы празднования Дня металлурга уже утверждены и обнародованы. Например, в Кыштыме выступит Глюкоза, а в Карабаше — солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева.

На кого из звезд вы бы сходили?

Мари Краймбрери
«Иванушки International»
Стас Костюшкин
Ни на кого из перечисленных

Ранее в Екатеринбурге прошел самый громкий фестиваль этого лета — «Ночь музыки». Мы рассказывали о нём в режиме онлайн.

Также обратите внимание на список всех летних фестивалей, которые пройдут в Екатеринбурге и за его пределами. А еще посмотрите подборку летних кинотеатров. Некоторые из них будут работать до конца августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления