E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Новый год — 2024 обзор Волшебство от Урала до Алтая. Куда отправлять письма Деду Морозу: список резиденций

Волшебство от Урала до Алтая. Куда отправлять письма Деду Морозу: список резиденций

Собрали для вас подборку волшебников со всей России

Успевайте отправить письмо Дедушке Морозу!

Дед Мороз — наверное, самый любимый персонаж зимних праздников, и многие дети (и даже взрослые) желают отправить ему письмо с новогодними пожеланиями и просьбами. В России есть несколько почтовых адресов, куда могут попасть волшебные послания. В Свердловской области тоже нашлось такое место!

Не забудьте указать свой адрес для обратной связи — ведь магия Нового года работает порой самым чудесным образом.

Резиденция Урал Мороза в Свердловской области

Парк Сказов в поселке Арамиль — это место, где сказки оживают. Именно там обитает главный зимний волшебник Свердловской области — Урал Мороз. Одной из самых очаровательных и интересных локаций является Терем, в котором сказочный персонаж проживает со своей женой Весной Красной.

Резиденция представляет собой комплекс, который включает в себя не только опочивальню Урал Мороза и его рабочий кабинет, где он отвечает на письма детей, но и множество интерактивных зон. Зимняя атмосфера вокруг дворца создается благодаря катанию на санях, поездкам на печи, ледяным горкам и другим развлечениям для всей семьи.

Для жителей Свердловской области это самый близкий сказочный герой, до которого можно доехать на машине или автобусе.

Адрес: 642002, Свердловская область, Сысертский район, поселок Арамиль, ул. Парк Сказов, 1.

Дед Мороз из Великого Устюга

В Великом Устюге проживает сказочный герой, который знаком каждому жителю нашей страны. Именно там находится знаменитая резиденция Деда Мороза, притягивающая тысячи посетителей каждый год.

Гости могут погрузиться в атмосферу новогоднего волшебства, познакомиться с жизнью самого Деда Мороза и его помощников. В вологодской резиденции каждый год обрабатываются тысячи писем со всего мира.

Адрес: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

По традиции, сотни екатеринбуржцев пришли встретить дедушку, который прибыл из Великого Устюга

Кыш Бабай — татарстанский дружелюбный сосед

Кыш Бабай — это уникальный символ новогодних праздников в России, особенно в Татарстане. Он не похож на традиционного зимнего героя, ведь вся его одежка в зеленых тонах (традиционный цвет у мусульман), с национальными тюркскими орнаментами. Шапка Кыш Бабая сделана из меха и больше похожа на тюбетейку. Дарить радость и новогоднее настроение помогает ему вовсе не внучка, а дочка — неповторимая и обворожительная Кар Кызы.

Адрес: 422035, Татарстан, Арский район, с. Яна Кырлай, Кыш Бабаю и Кар Кызы.

Ямал Ири — ямальский сказочный герой

Волшебные зимние праздники на Ямале невозможно представить без уникального символа региона — Ямала Ири, имя которого в переводе с ненецкого означает «Дедушка Ямала». Этот сказочный персонаж также отличается от традиционного Деда Мороза своим национальным колоритом. Его одежда выполнена в стиле коренных народов Севера: яркий малиновый костюм, украшенный орнаментами, большая шапка-кубанка и традиционные унты.

Адрес для отправки лучше уточнять на официальных ресурсах ЯНАО или в специальных публикациях перед наступлением новогодних праздников.

Адрес: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Республики, дом № 5.

Тол Бабай — удмуртский волшебник

Тол Бабай — это колоритный персонаж удмуртской мифологии, наполненный глубоким смыслом и являющийся символом народной мудрости. Этот волшебник занимает особое место в сердцах удмуртов, ведь он — образец доброты и защитник традиций.

Согласно легендам, Тол Бабай способен исполнять любые желания и приносить счастье. Чаще всего его представляют стариком с длинной бородой, одетым в национальный костюм. В канун Нового года и Рождества он посещает дома, неся подарки и благополучие.

Адрес: 427070, Удмуртская Республика, с. Шаркан, ул. Свободы, 9.

Алтайский Дед Мороз — резиденция в Барнауле

Мало кто знает, что в городе Барнауле, расположенном на живописных склонах Алтая, живет свой уникальный Дед Мороз. Его наряд украшен орнаментами местных народов и силуэтами лебедей-крикунов. Эти птицы — отличительный символ местного дедушки, ведь лебеди прилетают на Алтай, чтобы перезимовать. За прудом и удобством своих подопечных приглядывает сказочный волшебник — с помощью своих чар он не дает воде замерзнуть.

В руках алтайский Дед Мороз держит не обычный жезл, а самый настоящий посох из сибирского кедра. Этот символический акцент подчеркивает главную особенность региона — целительные силы природы.

Адрес: 656040, Алтайский край, г. Барнаул, пос. Борзовая Заимка, ул. Пионерская Долина, 4.

Байкальский Дед Мороз — прямиком из сибирских лесов

Этот сказочный персонаж проживает на Байкале и с радостью принимает письма от детей и взрослых со всего света. Ваше послание может быть наполнено мечтами, желаниями или простыми теплыми словами благодарности за уходящий год. Почта обещает доставить все сообщения точно в руки байкальскому Деду Морозу.

Адрес: 665904, Иркутская область, г. Слюдянка, а/я «Байкальского Деда Мороза».

Вы отправляете письма Деду Морозу?

Да, отправляю каждый год
Нет, я в это не верю и писем не пишу
Высылаю письмо только от своего ребенка

В конце ноября на екатеринбургский вокзал прибыл поезд Деда Мороза. Посмотреть на него собралась огромная толпа.

До Нового года осталась всего неделя, и родители активно ищут, где заказать Деда Мороза для своего ребенка. Мы рассказывали о ценах на детские праздники.

А еще посмотрите, как блогер из Екатеринбурга Михаил Жуйков устроил необычную поездку по московскому метро. Он оделся как Дед Мороз и принялся целовать незнакомок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления