E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Победа — 5 миллионов рублей. Мамочки из Екатеринбурга раскрыли изнанку музыкального шоу с Басковым и Лазаревым

Победа — 5 миллионов рублей. Мамочки из Екатеринбурга раскрыли изнанку музыкального шоу с Басковым и Лазаревым

Коллектив «МамаМИя» попал на федеральный канал

Коллектив «МамаМИя» пришел на музыкальное шоу

В пятницу, 9 февраля, на телеканале «Россия-1» показали шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!», в котором принял участие музыкальный коллектив мамочек «МамаМИя» из Екатеринбурга. Ведущие программы — Николай Басков и Сергей Лазарев.

В шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» коллективы от четырех человек соревнуются друг с другом. Им предстоит доказать телезрителям и сотне экспертов во главе с Сергеем Лазаревым, что они действительно лучшие. Победителю достанется кубок шоу и денежный приз 5 миллионов рублей.

Любительский коллектив «МамаМИя» существует почти пять лет. Он состоит из мамочек, у которых нет музыкального образования. Руководитель хора Евгения Фурманская рассказала E1.RU, как они попали на шоу.

— Наша миссия — дать мамам, женщинам творческую реализацию. И, соответственно, мы начинали как любители, а потом с каждым годом тренируем свои навыки, осваиваем ступени профессионализма, — объяснила Евгения.

Хор мамочек существует почти пять лет

Попал хор на шоу, как призналась Евгения, благодаря чуду. Продюсеры программы искали талантливых артистов по регионам России. Тогда мамы и узнали, что есть возможность поучаствовать. Они очень быстро заполнили все необходимые заявки и оказались в числе участников.

— Потом нас попросили снять обычное видео на телефон, чтобы понять, что мы умеем петь. Нам сказали, что были случаи, когда на деле оказывалось совсем не то [пели не так, как на профессиональном видео]. На площадке, безусловно, был стопроцентно живой звук, то есть никто не включал какие-то плюсовые фонограммы, — рассказала руководитель хора.

Перед участием в шоу девушки подписывали бумаги: если хор набирает мало баллов, то он не попадает в программу. Скорее всего, это связано с тем, чтобы не занимать эфирное время неинтересными выступлениями. Также мамам, как это принято, не оплачивали поездку в Москву — они отправились покорять знаменитостей за свои деньги.

— То, что мы оказались среди таких профессионалов, — это чудо. Мы, конечно, молодцы, и у нас хороший уровень для непрофессионалов. Мы соревновались на одном уровне с высочайшими профессионалами. Нас, скорее всего, отобрали, потому что мы социальный проект — такая семейная история, — подчеркнула Евгения.

На площадке всё было серьезно: участниц снимало сорок камер

Коллектив набрал 70 баллов — для мамочек это хороший результат. Они совсем не расстроились, что им не удалось дойти до финала.

— Были замечания и по звуку. Мы в любом случае были неидеальны, но в целом никто особо нас не ругал. Все говорили очень теплые слова, что мы молодцы и на нас приятно смотреть. Это достойный результат, и мы очень довольны. Мы ехали не за победой, мы адекватные. Не было такого, что вот: «Только мы достойны 5 миллионов». Мы просто хотели поучаствовать в шоу, теперь у нас есть такой опыт. Там настолько всё круто сделано, это огромная команда, это просто грандиозный проект, который курирует большое количество людей, — поделилась Евгения.

Посмотрите выступление коллектива в этом видео

Прочитайте также интервью с финалистом «Голоса 60+» из Екатеринбурга: Виктор Зорин едва не стал победителем и рассказал об изнанке шоу. Немало страстей творится и на детском «Голосе». А о том, как всё устроено на «взрослом» шоу, рассказал Максим Юдин — «екатеринбуржец с усами». Он был в команде Димы Билана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления