E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Галя, у нас опять отмена! В Екатеринбурге начали срывать концерты популярных артистов: в чём причина

Галя, у нас опять отмена! В Екатеринбурге начали срывать концерты популярных артистов: в чём причина

Рассказываем, каких музыкантов мы точно не сможем увидеть и услышать в ближайшее время

Музыканты переносят концерты, а спустя время перенос превращается в отмену

Массовая отмена концертов дошла до Екатеринбурга. Артисты один за другим объявляют о переносах, которые часто в итоге превращаются в отмены. Иногда инициаторами этого становятся некие активисты, не желающие видеть звезду в своем городе.

Меньше недели назад стало известно, что на Урал не приедут (хотя собирались) Дора и Инстасамка. Мы решили узнать, какие концерты должны были состояться в Екатеринбурге с начала года, но сорвались, и почему некоторым артистам не дают выступать.

Многие популярные артисты отменили свои концерты в Екатеринбурге

Румынская группа Morandi сначала перенесла, а потом отменила все свои февральские концерты. В Екатеринбурге выступление должно было пройти в баре «Руки Вверх!», однако организаторы сообщили E1.RU, что артисты не смогли приехать (по всей видимости, в Россию).

Не попадут екатеринбуржцы и на концерт Доры, который должен был состояться 8 марта. Об этом певица сообщила в соцсетях в конце февраля. По предварительной информации, мероприятие будет перенесено на 7 сентября, рассказали E1.RU организаторы. Дата может поменяться. Добавим, что певица попала в так называемый «список запрещенных артистов» (его источник неизвестен; сам этот перечень публиковали в телеграм-каналах).

Также в список отмененных мероприятий вошел суперфестиваль «Диско 90-х», который должен был пройти еще в ноябре 2023 года (ждали Шуру, группу Plazma, Оксану Почепу — Акулу, группу «Вирус», Игорька и других). Тогда многие зрители пришли к ДИВСу и увидели объявление о переносе на новую дату и другую площадку. По словам организаторов, мероприятие планировалось провести 9 марта в «Екатеринбург-Экспо», но билеты в продажу так и не поступили. Оказалось, что фестиваль загадочно и тихонько отменили без каких-либо объяснений.

В соцсетях и на официальном сайте фестиваля не было информации об отмене

13 февраля стало известно, что в Екатеринбурге отменили концерт Лолиты Милявской. 21 марта певица должна была выступать в «Экспо».

— Концерт не состоится по не зависящим от площадки причинам, — сообщили ранее E1.RU в пресс-службе выставочного центра.

Предположительно, причиной стало участие Лолиты в голой вечеринке Анастасии Ивлеевой. Ранее в разговоре с корреспондентом MSK1.RU артистка подтвердила, что именно из-за этой истории ее выступления стали отменять по всей стране.

Певица обвинила общественников в срыве юбилейного тура

1 марта в Екатеринбурге отменили концерт Инстасамки, запланированный на 27 марта. В концерт-холле «Свобода» E1.RU подтвердили эту информацию.

— Мы сейчас отменяем весь тур, текущие концерты. Причина такая, что все эти переносы длились еще с ковидных времен. Мы выросли давно из тех площадок. Сейчас у нас готовится альбом, который выходит в конце этого года, и без альбома на эти концерты нет смысла ехать. Тем более на маленькие площадки, — объяснил E1.RU концертный директор рэперши Максим Столяров.

Напомним, что выступления артистки еще в прошлом году стали отменять после категоричных заявлений главы Лиги безопасного интернета и члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной.

— Исполнитель Инстасамка в погоне за сверхприбылью рекламирует магазины по продаже наркотиков (статья 228.1 УК РФ), а проведенные ею концерты имеют нарушения, связанные с развратными действиями по отношению к детям, — написала Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале.

Екатеринбургских поклонников Matrang ждет разочарование: его концерт, запланированный на 26 апреля в «Теле-Клубе», не состоится. Не увидят его, впрочем, и в других городах — Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани. Причиной стало лечение рэпера от наркотической зависимости. Сестра артиста сообщила в соцсетях, что он пробудет в клинике минимум год. Также она открыла сбор средств, заявив при этом, что чеки и отчетность скидывать не будет.

6 марта в ККТ «Космос» должен был выступить Эмин. Его концерт не отменили, как другие из нашего списка, а перенесли на 24 марта (хоть что-то!). Организаторы не сообщают о причинах изменений графика гастрольного тура певца.

Если вы не знаете, где можно классно провести время, обязательно посмотрите нашу подборку мартовских концертов в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления