E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе Масленица обзор Да в вас столько блинов не влезет! 20 идей, где провести выходные в Екатеринбурге (с бесплатной Масленицей)

Да в вас столько блинов не влезет! 20 идей, где провести выходные в Екатеринбурге (с бесплатной Масленицей)

Собрали варианты и для взрослых, и для самых маленьких

Фото с прошлой Масленицы в Парке Маяковского

Наступают масленичные выходные, так что по всему городу ждите соломенных чучел, девиц в кокошниках и много-много блинов. Мы собрали для вас все варианты: от масленичной вечеринки для взрослых до сказочных игр для самых маленьких. А если в вас уже физически не помещаются блины — выбирайте цирк, диско в стиле девяностых, трибьют Linkin Park и другие немасленичные идеи. Их тоже достаточно.

А 20 лучших развлечений для этих выходных мы собрали в удобный список. Выбирайте!

Пятница, 15 марта

Масленица / Гулянья в Литературном квартале

Почти всю неделю, с 11 по 16 марта, в Литературном квартале проходят большие гулянья на свежем воздухе — со скоморохами, шутками-прибаутками и народными играми. Также в каждом музее Литквартала приготовили свою увлекательную программу — узнайте обо всём, что там будет!

Где: парк Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14)

Когда: с 11 по 16 марта
Сколько стоит: цены можно уточнить на сайте
Возрастное ограничение: 0+

Масленица / «Веселая Масленица»

В Детской филармонии вас ждут театрализованное представление, веселые конкурсы, игры со всевозможными призами и различные развлечения. Все без исключения получат заряд хорошего настроения, смогут сфотографироваться с Масленицей. В концерте принимает участие потрясающий коллектив — оркестр народных инструментов.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 15 марта в 17:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Ceili Kettle. Ирландский самовар

Ирландский танец часто называют «танцем дивного народа». Стук каблуков, отстукивающих потрясающие мелодии, легкие прыжки, скользящие шаги... Непривычное сочетание гордости и озорства, достоинства и темперамента. Нежность и брутальность, легкость и дерзость, ирландская классика и бешеный ритм — всё, что нужно для отличной вечеринки по-ирландски. Приходите полюбоваться на нее!

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 15 марта в 19:00

Сколько стоит: от 850 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Linkin Park Tribute

Ко дню рождения Честера Бениннгтона — большой трибьют Linkin Park. На их песнях выросло несколько поколений слушателей. Любимые песни легенд альтернативной музыки исполнит для вас группа Reanimation. Зажигайте огни — и до встречи на танцполе!

Где: Свобода (ул. Черкасская, 12)

Когда: 15 марта в 20:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / «Диско 90-х»

Классные эмоции и море позитива наполнят ваше тело и сердце, приятная атмосфера и ностальгия по 90-м отвлекут от серых будней. Зажигать будут под яркие, любимые, незабываемые хиты 90-х: «Руки Вверх», Scooter, Ace of Base, «Демо», «Вирус!», Моби, Робби Уильямс, Aqua, Эминем, Эмси Хаммер, Бритни Спирс, Spice Girls, «Иванушки Int.» и многие другие.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 15 марта в 23:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 16 марта

Масленица / Чемпионат по поеданию блинов

В «Карнавале» будут особо широко праздновать Масленицу. Екатеринбуржцы смогут принять участие в чемпионате по поеданию блинов. Главный приз — 23 500 рублей. Регистрация участников с 13:00 до 15:00, старт чемпионата — в 14:00. А еще фольклорные коллективы покажут и расскажут всё о традициях праздника!

Где: ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55)

Когда: 16 марта в 13:00
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Дельфин

Артист Дельфин выступит с особенным концертом. Обжигающий звук и воспламеняющая лирика традиционно будут усилены эффектным световым шоу. Лейтмотивом этого шоу станет самое светлое, сильное и важное чувство, которое способно на всё: любовь (и она обязательно победит). Приходите, чтобы убедиться в этом лично.

Где: «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 16 марта в 20:00

Сколько стоит: от 2200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Масленица / Концерт за столиками «Веселая Масленица»

С 16 февраля до 16 марта большие и маленькие гости могут посетить праздник «Веселая Масленица» в Свердловской детской филармонии. Всех ждут веселые конкурсы и игры, музыка и песни от оркестра народных инструментов и вокального ансамбля «Подмастерья».

Где: Свердловская детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: до 16 марта
Сколько стоит: 600 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Масленица / Масленица с Машей и Медведем

Если вам хочется отдохнуть от городской суеты, отметить Масленицу можно в парке отдыха «Лесная галактика». Сказочные персонажи Весна, Скоморох, Маша и Медведь проведут веселые гулянья, на которых можно получить сладкий подарок. Весь день будут песни, танцы, игры, хороводы и конкурс на лучший масленичный костюм, а в конце по традиции сожгут чучело.

Где: парк отдыха «Лесная галактика» (г. Арамиль, ул. Сосновая, 12)

Когда: 16 марта в 13:00
Сколько стоит: 100 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Вечеринка / Масленичный фолк/рейв

Чем жарче народ пляшет, тем скорее наступает долгожданная весна! Тех екатеринбуржцев, что хотят повеселиться, ждут в ночном клубе — там можно будет не только потанцевать, но и вживую услышать песни ансамбля «Веселые горы» и разных диджеев.

Где: клуб «Нирвана» (ул. Шевченко, 9)

Когда: 16 марта в 23:00
Сколько стоит: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Масленица / Чудо-Масленица для самых маленьких

Праздник для детей 2–4 лет. Они увидят сказку о том, как Емеля Щуку искал. Еще будут песни-шутки, игры-забавы, мастер-класс, чаепитие с блинами и сожжение чучела.

Где: Музей истории плодового садоводства Среднего Урала (ул. Октябрьской Революции, 40)

Когда: 16 марта в 10:30

Сколько стоит: 1600 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Масленица / Масленица в «Веселой деревне»

На базе «Веселая деревня» можно будет с размахом встретить весну. В программе — игры, конкурсы, призы и подарки, яркая фотосессия, сжигание чучела и, конечно же, угощение блинами с горячим чайком. Количество мест ограничено, необходимо бронировать заранее.

Где: г. Заречный, правый берег Белоярского водохранилища, зона отдыха

Когда: 16 марта с 12:00 до 16:00
Сколько стоит: 500 рублей (дети до 14 лет в сопровождении взрослых — бесплатно)
Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Другой оркестр»: акустика

«Другой оркестр» сыграет кавер-версии величайших песен всех времен и народов в акустике. Минимум подзвучки, максимум удовольствия, настоящие тембры музыкальных инструментов оркестра и ламповая атмосфера. В плейлисте концерта: Portishead, ABBA, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Muse, Coldplay, Билли Айлиш, King Crimson, Эми Уайнхаус, Massive Attack и многое другое. Также музыканты порадуют слушателей исполнением русскоязычных песен.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 16 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 17 марта

Масленица / Забавы в Парке Маяковского

В программе праздника — забавы и игры с призами, яркие украшения, задорные скоморохи, зажигательная музыка и звездный хедлайнер. А какой же праздник без вкусных угощений? На большом фуд-корте можно найти ароматные блины с пылу с жару. На площадке фольклорного центра «Русская изба» развернется целый музей, а в конце дня на площади, конечно же, сожгут чучело.

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 17 марта
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Масленица / Гуляния у ЦК «Урал»

На площади перед Центром культуры «Урал» вас будут ждать горячие румяные блины, концертная программа, дружные хороводы и кульминация праздника — сжигание чучела Масленицы. Концертную программу дарит «КрАсота» — профессиональный фольклорный вокально-инструментальный ансамбль. В репертуаре коллектива — известные народные и авторские песни, хороводы, забавы и многое другое.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 17 марта с 11:00 до 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Масленица / Празднества в летнем парке «Уралмаш»

Летний парк «Уралмаш» станет центром шумного и веселого праздника — Уралмасленицы. Гостей ждет яркий декор, игры, забавные скоморохи, представления и музыка, масленичные угощения. Готовимся перетягивать канат, метать валенки, прыгать в мешках и наконец-то лакомиться блинами! А в конце дня на центральной площади парка будут прощаться с морозами и сжигать чучело.

Где: летний парк «Уралмаш» (ул. Кировградская, 1а)

Когда: 17 марта
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Цирк / «Весенний цирк»

На арене «Весеннего цирка» выступают лучшие артисты в своем жанре: вы сможете увидеть силача, акробатов, жонглеров, эквилибристов и клоунов. Все они показывают невероятные трюки, удивляя зрителей ловкостью, силой и гибкостью.

Где: Цирк-шапито (пр-т Космонавтов, 102а)

Когда: 17 марта в 13:00
Сколько стоит: от 800 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Бутырка»

«Бутырка» — легендарная группа, исполняющая песни в жанрах «русский шансон», «блатная песня» и «городской романс». В дальнейшем представлении не нуждаются.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 17 марта в 15:00 и 18:00

Сколько стоит: от 1900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Масленица / Первая Масленица в Основинском парке

Новое место на карте масленичных гуляний — Основинский парк. Здесь пройдет задорный праздник в традиционном стиле. Что может быть лучше, чем приветствовать долгожданную весну среди заснеженных деревьев, которые только-только просыпаются после долгих морозов? В парке всех будут ждать яркие фотолокации. Гости поучаствуют в традиционных народных забавах, поиграют со скоморохами и получат призы. Душевная музыка и детские представления добавят настроения в этот день.

Где: Основинский парк (ул. Сулимова, 50)

Когда: 17 марта с 11:00 до 16:00
Сколько стоит: бесплатно
Возрастное ограничение: 0+

Масленица / Масленица в «Парке Сказов»

Для тех, кто хочет сбежать из города и встретить весну с уральским колоритом, пройдет Масленица в «Парке Сказов». В программе — игры-бродилки, семейные соревнования, розыгрыши призов, представления со сказочными героями, взятие снежной крепости и многое другое. Вместо традиционного чучела на Масленицу здесь сожгут мифическое существо.

Где: «Парк Сказов» (Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)

Когда: 17 марта с 10:00 до 19:00. Сжигание мифического существа — в 18:30
Сколько стоит: от 700 рублей
Возрастное ограничение: 0+

Куда собрались?

Гулянья в Литературном квартале
«Веселая Масленица» в филармонии
Шоу ирландских танцев
Linkin Park Tribute
«Диско 90-х»
Чемпионат по поеданию блинов
Концерт Дельфина
Концерт за столиками «Веселая Масленица»
Масленица с Машей и Медведем
Масленичный фолк/рейв
Чудо-Масленица для самых маленьких
Масленица в «Веселой деревне»
Концерт «Другого оркестра»
Забавы в Парке Маяковского
Гуляния у ЦК «Урал»
Празднества в летнем парке «Уралмаш»
«Весенний цирк»
Концерт «Бутырки»
Первая Масленица в Основинском парке
Масленица в «Парке Сказов»

Всё равно мало блинов? Сделайте больше сами! Вам в этом помогут шесть проверенных рецептов от читателей E1.RU и еще пять рецептов, которые удивят любого гурмана.

Прочитайте также девять наивных вопросов священнику о Прощеном воскресенье. Он объяснил, как быть, если вы никого прощать не собираетесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления